Syma X8C

Zloy_alex
Matroskin_sk:

второй раз ЗОПы там заказывал еще в ноябре, тоже вчера деньги вернул

У меня тоже там заказаны.
Но продаван говорит что все ок, отправили.

SergeFSW
Matroskin_sk:

зато можно аймакс туда запихнуть во время зарядки

Зачем рисковать прибором? И ухудшать ему теплообмен? Достаточно в “сундучок” провода засунуть.

Michalych:

Неужели такая большая вероятность пожара

Лучше перебдеть!

Michalych:

Присмотрел сразу чемоданчик бюджетный,

У меня такой же, я доволен

Michalych
SergeFSW:

У меня такой же, я доволен

А как там у вас все разместилось, можно фото?

SergeFSW
Michalych:

А как там у вас все разместилось, можно фото?

Поверьте, что всё ок. Только надо снимать ноги и пропеллеры.

Michalych
SergeFSW:

Поверьте, что всё ок. Только надо снимать ноги и пропеллеры.

А батареи и другие комплектующие, что туда еще влазит, что вы еще носите?

SergeFSW
Michalych:

А батареи и другие комплектующие

Пульт, аккумы, зарядка, БП, квадрик, запасные пропы, сигареты 😉 , ну и ещё что то

Michalych

Спасибо, вместительный таки и цена приемлемая, значит надо таки брать!)

SergeFSW
Michalych:

Но это на X5

Перепутал, изменил

JUNov
sanya50us:

Сима не сгорит?

Чесно с проводком не летал. Летал с камерой+акум. Но SYMA у меня тоже падала и даже плавала, когда я учился летать. Два луча и отсек с аком были в воде минут пять пока я её искал. Просушил и нормально, только акум вздулся потом. В инструкции я думаю правильно написано. Это касается разъёма в SYME. Там джек и есть шанс при вытаскивании коротнуть 5 вольт.

Michalych

Рискнул и заказал вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32743763987.html
Будем ждать и мерять.Люди пишут что есть 2000 мАч, чего мне бы хватило.
Также заказал и сумку противопожарную по вашей рекомендации ru.aliexpress.com/item/…/32773890527.html
Думаю влезет как раз 3 штуки)

Теперь копим на сумку, также 20 баксов. Ну и пока надо остановиться

Следующим шагом будет курсовая камера с передатчиком, OSD и какой то приемник (может очки 😃 )

SergeFSW
Michalych:

Люди пишут

Из отзывов: Емкость не соответствует. Фактически 2000мА. Продавец игнорит. Спор вела администрация, долго пришлось доказывать что все измерял правильно, согласились, компенсировал 25%
-----------------
Не покупайте у этого продавца. Полный обман. Заказал аккумуляторы - 2400mAh 2 шт за 1100руб. Продавец с начало долго отправлял, потом посылка шла очень долго до пункта назначения. Срок защиты заканчивался, продавец на связь не выходил. С трудом продлил защиту. Спустя 50 дней с трудом получил на почте. В итоге по результатам использования, аккумуляторы не соответствую заявленной емкости. Одна батарея заряжается максимум да 1100-1200 mAh, вторая 600-800 и емкость продолжает падать. Брал для квадракопетра syma x8. Использовать не возможно. Обратился к продавцу - он молчит. Открыл спор, но на али посчитали доводы неубедительными. Аккумуляторы выкинул. Не экономьте и не ведитесь на жуликов, доплатите и купите у хороших продавцов!!! Продавцу - жирный минус и 100 колов в одно место!!!

Michalych
SergeFSW:

Из отзывов: Емкость не соответствует. Фактически 2000мА…

Да читал и это тоже, но будем надеяться что это исключение из правил, там посмотрим. Если что буду спорить, магазин с сентября 16 года, может и бывали сбои.

yurik_sl
Michalych:

но будем надеяться что это исключение из правил

Андрей, “синие” аккумы это лотерея, и не всегда выйгрышная (

Michalych

Да знаю, чуть переживаю по этому. Ну а так то доставка дорогая, то коннекторы не те. В общем есть время подождать, в любом случае отпишусь

Вячеслав_Мелихов

Почитал последние страницы и удивился - парни а не начать ли вам новый форум о симе х8? Такое ощущение, что предыдущие страницы в ваших браузерах исчезли. Один, наплевав на здравый смысл и вопя об отсутствии времени и денег, скупает зарядки кучами, за эти деньги уже пару аймаксов взять можно было, другой зажмурившись и заткнув уши, дабы не слышать доводов более опытных и начитанных форумчан, надеется на чудо и спешит к заветному полю с монетками в ладошки, третий решает с первого же раза покорить все и вся…

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

Почитал последние страницы и удивился - парни а не начать ли вам новый форум о симе х8? Такое ощущение, что предыдущие страницы в ваших браузерах исчезли. Один, наплевав на здравый смысл и вопя об отсутствии времени и денег, скупает зарядки кучами, за эти деньги уже пару аймаксов взять можно было, другой зажмурившись и заткнув уши, дабы не слышать доводов более опытных и начитанных форумчан, надеется на чудо и спешит к заветному полю с монетками в ладошки, третий решает с первого же раза покорить все и вся…

Это вы тут такой не быстрый и размеренный. Легко сказать прочитайте 270 страниц… У вас может и время на это есть. Дело азарта, хочется быстрее или сразу, большинство так делает, зная, о подводных камнях. Если вам тяжело что то ответить что то не отвечайте, высмеять кого то легко, при этом забыв свои ошибки. Или вы не ошибались и все правильно всегда делали?
Часто бывает так, что вопрос рассматривался в ветке, но по разным причинам найти не удаётся, тогда он повторяется и повторяются ответы. Это же живое общение. Опытному человеку всегда легче судить о не опытном.
Не знаю, я так понял ваш пост меня на прямую касается, можно было и в личку написать. ИМХО.

Сюда всегда захожу почитать что пишут другие люди и меня не бесят простые вопросы. Это жизнь. Кто то совершив ошибку и описав её тут поможет избежать её другому.

Вячеслав_Мелихов

Так почитайте, хотя бы последние страницы, ибо написаны они людьми, желающими помочь, дабы избежать.

badneko

Michalych +1 есть правда в твоих словах, надо быть терпимее 😃

А у нас стих ветер до приемлемого полета. Решил осмотреться во дворе, но все равно сносит. Кино на быструю руку, мало того что в семерках снимает хуже, так еще ютуб пожал.

yurik_sl

…и ты прав, и ты прав, и ты, жена, тоже права (с)
Фишка в том, что движок форума не позволяет сделать нормальный фак, поэтому одни и те же вопросы часто возникают через каждые 3 - 5 страниц, ибо действительно в многочисленном флуде достаточно сложно найти нужную информацию. Считаю, что самая полезная и интересная информация идет на 30 - 60 странице. Хотя часто она уже немного устаревшая из-за выхода обновленных тел.
“Новичкам” рекомендую почитать те страницы, ну а “старожилам” не ругаться и отправлять заблудших “в путь истинный”, давая хорошие ссылочки. Всем добра и мира!