Syma X8C

yurik_sl
alex7166:

если “интеллектуальность” “высокая” - плата может и не включиться

Ну это про Фантом уже… А в нашу Симу паяльником залезть-то не страшно 😃

Zmeeed
alex7166:

Взлет: 3 палки индикатора

Ну в пол-третьего ночи моск нетривиально уже не мыслит, простительно… не сразу допёр, что мощность можно в палках указать 😁 Я просто уже привык в “%”, ну или 1/3…1/2 - вроде так информативней!

Michalych
Zmeeed:

… не сразу допёр, что мощность можно в палках указать

На табло пульта указано в палках! Значит меряем в палках)

Zmeeed
Вячеслав_Мелихов:

А если силовые, заменить на балансировочные, там разница в сечении колоссальная, тоже ток ограничится?

Это вопрос по-серьёзке, или очередное словоблудие?
Весь смысл установки 3S уйдёт в нагрев “подкапотного пространства”, пока эти проводочки не отпаяются

alex7166:

Наберу статистику - напишу.

А вот это было бы супер! Неделя… две?, ну хоть акков 10…15 плиз!
А про повышенное напряжение на коллекторнике всё же почитайте, (не токи и обороты, именно U) очень они это не любят! Найду ссылку - выложу.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

220 грамм)

Не тяжеловат для симы? ИМХО будет с ним сима как корова на льду. Или для палколета брал?

Michalych
yurik_sl:

.

Хочу тут сказать спасибо Юре, за щедрый подарок! Все получил, очень приятно было все это распаковывать. Я очень благодарен. Пришло все целое: камера, передатчик, приёмник, антенны, провода. СПАСИБО!!!

Народ, подскажите как наш банановый разъём АКБ правильно называется?

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

для палколета

пардон 285 грамм.

По поводу тяжести, с 2-мя зопами 240 гр. летает нормально 22-25 минут, с этой бомбой на 25-30 рассчитываю.

Вячеслав_Мелихов

Есть у меня, еще один повод порадоваться - пропаял старую плату без баро, почистил, попробовал подключить - все работает великолепно, вот теперь сижу и думаю - а не собрать ли 3 дрона: стандартную с баро, высотолет без баро и палколет для съемки с баро?
Поеду пожалуй, еще удочку куплю, пока не подорожали.

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

… а не собрать ли 3 дрона…

И запустить это трио с одного пульта…

Mechanoid
Michalych:

И запустить это трио с одного пульта…

Ага, и устроить синхронное плавание ))

Michalych

Коллеги, у меня родился еще вопрос, утюжил ютуб и гугл, но не смог найти. Идея такая: у меня есть очки виртуальной реальности (ru.aliexpress.com/item/…/32720918734.html?algo_exp…).
Естественно есть смартфон и свисток видео захвата(Easycap) с приемника видео. Я не смог найти прогу, которая будет делить экран на 2 части (это важно так как очки внутри разделены на 2 части). Есть програма Easycap, но там такой функции нет, Может кто то сталкивался? Поделитьесь ПЖ.

PS.Понимаю, что многие купить шлемак посоветуют, но у меня все есть кроме проги, хотел бы малой кровью попробовать

TAF
Michalych:

Я не смог найти прогу, которая будет делить экран на 2 части

Не уверен что будет работать, но попробуй ПО от USB mini FPV. По ссылке в описании есть QR код для закачивания программы.
Ссылка:www.ebay.com/itm/…/122357632953

Кстати заказал себе такой приемник. Не уверен что в боксе будет комфортно. Скорее всего будет трясти не по детски))

Michalych
TAF:

Не уверен что будет работать, но попробуй ПО от USB mini FPV. По ссылке в описании есть QR код для закачивания программы.
Ссылка:www.ebay.com/itm/…/122357632953

Кстати заказал себе такой приемник. Не уверен что в боксе будет комфортно. Скорее всего будет трясти не по детски))

Ну почему же, зато есть много плюсов помимо цены, например что все это будет питаться от батареи смартфона… и меньше проводов. Также при необходимости выход на наушники есть.(прямо полное погружение).Единственное что, это я так понял, цена только приемника-конвертера в цифру. Сам бокс отдельно…

Есть тут, дешевле ru.aliexpress.com/item/…/32779907982.html?algo_exp…

TAF
Michalych:

зато есть много плюсов помимо цены

В твоем сообщении я подумал что у тебя есть приемник (не этот что я дал ссылку), а какой то другой и тебе нужно только ПО. А так я сам заказал на али данный приемник. Завтра иду получать его. Отпишу потом что получилось)

Michalych:

Сам бокс отдельно

Бокс не дорого стоит. У себя в городе я купил, в переводе на рубли где то за 1000 с пультом для андроид. Помоему где то раньше в форуме Вячеслав Мелихов уже пробовал данный приемник в боксе. Могу ошибаться)

Michalych:

прямо полное погружение

Мне все равно кажется нужно с подвесом это делать, так как будут не приятные ощущения от наклонов коптера. Т.е даешь газ, коптер накланяется вперед, останавливаешься, он выравнивается. И на это все смотришь крупным планом)). Я взял данный приемник изо компактности и простоте подключения.

Michalych

Не подходит к моему устройству( три версии качнул не пошло(

TAF
Michalych:

Не подходит к моему устройству

Это какое устройство?

Michalych
TAF:

Это какое устройство?

Lenovo P780. Прогу поставить нельзя.

Наверно не выйдет такой номер, надо собирать либо на шлемак либо на очки, но последнее 200 уже(
Надо еще поискать, неужели так мало людей хотели также сделать. Также сне кажется в VR режиме более приближено к жизни, чем просто двумя глазами видеть 1 картинку. Я не думал чтотакая проблема сконвертить в нужный формат то, что на экране.