Syma X8C

durbecalo
Michalych:
  1. Сопротивление 0,20 ватт

А меньше, например 0,125 или smd на 0,05 не подойдут?

Michalych
durbecalo:

А меньше, например 0,125 или smd на 0,05 не подойдут?

Не пробовал, сразу купил такие как описал в инструкции

SergeFSW

Конечно подойдут. Тут нет мощности. Размер для удобства пайки.

Alextry
durbecalo:

А меньше, например 0,125 или smd на 0,05 не подойдут?

1 кОм - 1 штука, на 1,3 кОм - 1 штука и на 10 кОм -также 1 штука.
1кОм и 10 кОм лучше не менять, а с 1,3 кОм можете поиграться (чуть больше- чуть меньше).

Michalych
Alextry:

1 кОм - 1 штука, на 1,3 кОм - 1 штука и на 10 кОм -также 1 штука.
1кОм и 10 кОм лучше не менять, а с 1,3 кОм можете поиграться (чуть больше- чуть меньше).

И так все работает, думаю цель достигнута.

Alextry
Michalych:

И так все работает, думаю цель достигнута.

У нас хватает “эксперементаторов”, кто еще захочет по эксперементировать.
PS Я буду делать как у тебя.

Michalych

Дело в том, что при физическом ограничителе на стике я получл вялый спуск, снижение. А так все как и было. Если поставить больше сопротивление, будет опять два деления на экранчике и вялое снижение.
Кто хочет конечно пускай дорабатывает.

Alextry

Чем меньше делений тем лучше. Главное чтобы движки не вырубались.

RBI2005

Вдохновил Сергей из Нефтеюганска. Отдельное ему спасибо.
Построил относительно давно. В ветке есть как улетал по горизонтали на километр (чисто, а не по теореме Пифагора). Высота все не давалась. Попытки были редкими из-за погоды. То сдувало, то терял картину, то управление. В основном была беда из-за картинки. После 800 потеря сигнала.
Перед сегодняшним штурмом поменял частоту на передатчике. Но все равно, вытащил на зубах из принципа. Ужос был, когда с 980 провалился метров на 60 из-за потери управления. Но покрутив пультом поймал снова. Антенну видео тоже крутил. Точнее наклонял вперёд как только связь терялась. Спуск экспрессом в свободном падении.

Вячеслав_Мелихов
RBI2005:

Вдохновил Сергей из Нефтеюганска.

Тоже ему сильно благодарен)

RBI2005:

После 800 потеря сигнала.

Заметил, что особенно сильно, это актуально днем, тем более весной - солнечная радиация страшная сила), вечером спокойнее.

RBI2005:

Ужос был

Красавчик, поздравляю), иди теперь стирай исподнее.

Новое видео - зарядка аймаксом ТОЛЬКО через балансировочный разъем.

Matroskin_sk

В общем сидел до 4 утра все собрал в итоге:
Сразу об ошибках: тупанул и расположил камеру слишком низко в итоге упирался аккум в камеру, чтобы минимизировать разрушение корпуса решил вынести камеру на внешний корпус, под камерой оставил небольшое отверстие-воздухозаборник для охлаждения чипа GPS и видеопередатчика,
Еще сейчас думаю надо было вывести четыре провода с чипа GPS (Rx Tx Vcc Gnd) это у меня для прошивки используется ОСД потому как после первых полетов понял что нужно на экране переместить, что подправить (у меня вольтаж без десятых выводится:( ) кстати не знаю как в осд тароте у себя пока не нашел где общий путь показывается, по завершении полета выводится максимальные значения скорости высоты удаления. сегодня был ветрища сильный, отлетал 2 аккумулятора зопа, со всем барахлом ФПВ и жпс трекером (летал без камеры) полетное время 8 минут на Ж движках, и это в условиях постоянного газа-борьбы с ветром, причем второй полет ветер усилился, я решил шлем отдать жене чтобы посмотрела как я летаю, и он по ветру ухерачил, метров 150 его по визуальному вытягивал к себе весь полет

PetrovichZ
RBI2005:

Спуск экспрессом в свободном падении.

Хорошая вертикальная скорость на 3S аккуме. С ногами сима летала?

yda4a
Michalych:

Ребята поделитесь пж EASYCAP VIEWER

Я пользуюсь FPViever там есть запись и ту что тебе рекомендовал там тоже есть запись.Easycap viewer ломанный ставишь и просит скачать фулл версию и выкидывает.Не вижу смысла ей пользоваться не купив её через плэй стор.

TAF

Чето я боюсь запускать свой дрон далеко, так как считаю что H версию не стоит далеко запускать, особенно ввысь изо ее особенного характера 😆. Больше пугает не потеря дрона, а его падение на что нибудь дорогое и еще больше кому нибудь на голову. Изначальная цель была купить дрон для видео. В принципе H версия не плоха для видео и меня полностью устраивает. Но почитав тут сообщения и посмотрев видео про FPV начал мыслить иначе).
Особенно интересно смотреть видео Вячеслава Мелихова. Человек сделал большой вклад в это дело. Многие вопросы отпали. За что ему большое спасибо)).

Думаю сейчас прикупить обычную версию без барометра. Помоему она более информативная (не зависит от настроения барометра)

Michalych
yda4a:

Я пользуюсь FPViever там есть запись и ту что тебе рекомендовал там тоже есть запись.Easycap viewer ломанный ставишь и просит скачать фулл версию и выкидывает.Не вижу смысла ей пользоваться не купив её через плэй стор.

Rec у меня не ставится, а так точно, как у тебя надо покупать. Я бы не против, если бы знать точно, что это будет работать

TAF:

Чето я боюсь…

глаза боятся а руки делают))

RBI2005
PetrovichZ:

Хорошая вертикальная скорость на 3S аккуме. С ногами сима летала?

Не, аккумуляторы 2S. Это я все OSD не откалебрую.
Скорость, да, сам удивился. Обычно 5, а тут 6-7. Сам пока не могу объяснить. 😉
Летел все-таки с ногами. Ноги спасают при жестких припланечиваниях, особенно клевер 2.4. Из допов только пищалка.
Как-нибудь залью весь полет.

Сейчас вспоминал, что менял при последней пересборке. Особое внимание уделял балансу. Тяжёлый передатчик с одной стороны, как можно ближе к центру поставил. ОСД, ЖПС, пищалка - все с другого борта. Думаю, баланс мог дать прирост. Больше нечему.

PetrovichZ
RBI2005:

Не, аккумуляторы 2S

Восходящие потоки наверно )))
Осталось виделинк улучшить. Я тоже дальше и выше пока не лечу, жду новый приемник и направленную антенну.