Syma X8C

MINEEVS
Zmeeed:

сказал, дословно: Хрен ли ты так стартуешь, дерево!

😃)

Максим, это я что бы показать максимальный эффект проблемы. Если плавно стартовать он взлетает и летит, но хворь его догоняет и он теряет тягу 😃

В выходной то я на 200 метров отлетел, хотел проверить дальность с вновь установленной антенной на 5дБ в пульт, летел вдоль дороги, а то бы искал его ещё в полях родины, а так хоть на дороге лежал.

symaX8sw

Всем привет!

Я начинающий квадрокоптерист) В качестве своего первого коптера выбрал Syma X8SW.

Пока что был только один тестовый полет в городе, правда вблизи телевышки, дальность стабильной связи с включенной камерой на запись и подключенной к смартфону, составила не более 20-25м. Как то очень уж мало.
Решил оснастить аппу и коптер антенами на +5 и +2 Дб. Пока еще не тестировал дальность связи. И у меня есть одно подозрение, а будет ли толк, т.к. в аппе и в коптере на платах всего по одному проводку, в отличии от обычных восьмерок.


Еще для удобства транспортировки сделал кейс из старого чемодана и утеплителя.

Позже я заказал дополнительные аккумуляторы, виброподвес для экшен-камеры, запчасти, FPV 5.8Гц, антены клевер 5.8.

И сейчас вот думаю как на коптер поставить БК моторы. Я конечно еще толком не летал и мне пока родных моторов хватит, но на будущее хотелось бы изучить данную тему.
Кто-нибудь ставил на X8 бк моторы? На ютубе смотрел несколько иностранных роликов по такой переделке, но у одного было уж слишком все заморочено, а у другого совсем примитивно и в общем не получилось у него.
Может сразу проще полетный контроллер менять вместе с моторами и тогда все намного упростится?

legion86
symaX8sw:

Кто-нибудь ставил на X8 бк моторы?

там остается от коптера по факту корпус, проще собрать с нуля на раме а если так эстетики хочется то корпус купить от симы или фантома

symaX8sw

Получается что так… Значит можно забить на эту тему и просто купить запасные моторы.

legion86
symaX8sw:

Получается что так… Значит можно забить на эту тему и просто купить запасные моторы.

на мухамед али есть вот такие киты
но цена как за новый коптер, проще купить кит и корпус с пультом.

symaX8sw
legion86:

на мухамед али есть вот такие киты
но цена как за новый коптер, проще купить кит и корпус с пультом.

Видел я этот кит. Но продавец сказал, что на SW он не подходит. К нему конечно можно просто корпус от X8C купить. Но мне одного коптера хватит пока 😃

ALEKSANDR77

дальность стабильной связи с включенной камерой на запись и подключенной к смартфону, составила не более 20-25м. Как то очень уж мало.

Все нормально, так и должно быть и никакие антенны вам не помогут. тут вариант только один либо покупать экшен камеру без вайфая и снимать либо ставить фпв на 5.8 и тогда все будет нормально. (проблема в том что сигналы управления и видео на 2.4 Mg. конфликтуют забивают друг джруга отсюда и 25-30 метров.)

symaX8sw

ALEKSANDR77, да, я тоже сразу так подумал, поэтому и заказал FPV на 5.8 уже 😃 А пока буду на экшен камеру писать с выключенным вай-фаем. Но я думаю, что антены все же немного помогут, просто они будут забивать сигнал с видекамеры)) В общем фигню сделали симовцы, повесив все на одну частоту.

Serk70
symaX8sw:

Видел я этот кит. Но продавец сказал, что на SW он не подходит. К нему конечно можно просто корпус от X8C купить. Но мне одного коптера хватит пока 😃

Наиболее дешевая конверсия, но потребует паяльника и прямых рук.

symaX8sw

Serk70, это видео я смотрел, но там во второй части он еще подключал контроллер чере ардуину к компу и заливал прошивку. У меня ардуины нет.

Zmeeed
symaX8sw:

Значит можно забить на эту тему и просто купить запасные моторы.

Стесняюсь спросить: а нафига? Вы сначала эти “улетайте”, следом может Фантом захочется!
А если сильная тяга ко всякого рода модернизяшкам - то смотрите Вячеслава Мелихова, он уже всё возможное и не возможное перемодернизячил, найдёте полное подробное описание и в постах, и на ютубе. А вообще то почитайте тему с начала, потратите кучу времени и сэкономите кучу денег!

symaX8sw
Zmeeed:

Стесняюсь спросить: а нафига? Вы сначала эти “улетайте”, следом может Фантом захочется!

Тему я читал, немного перепрыгивая, все таки 300 страниц не шутка 😃
И вот из темы понял, что моторы могут долго не прожить. А потом сидеть ждать новые месяц без коптера, не хочется.

Serk70
symaX8sw:

Serk70, это видео я смотрел, но там во второй части он еще подключал контроллер чере ардуину к компу и заливал прошивку. У меня ардуины нет.

Я не просто так про прямые руки писал, к ним еще и голову придется приложить. Ардуинка стоит копейки, и это часть комплекта модернизации. Не зря у него в описании есть ссылка на ардуинку.
А если по теме, то присоединяюсь к совету сначала научиться летать на том что есть а там будет видно … не спеши.
P.S. Цена конверсии 3850руб (вместе с ардуинкой).

symaX8sw
Serk70:

Я не просто так про прямые руки писал, к ним еще и голову придется приложить. Ардуинка стоит копейки, и это часть комплекта модернизации. Не зря у него в описании есть ссылка на ардуинку.
А если по теме, то присоединяюсь к совету сначала научиться летать на том что есть а там будет видно … не спеши.
P.S. Цена конверсии 3850руб (вместе с ардуинкой).

Ну я сразу так и написал, что пока буду так летать, но тему изучить хочу, вдруг кто-то иначе делал.
Теперь понятно какие варианты имеются.
В принципе, руки из нужного места растут, с паяльником дружу.
Значит надо ардуинку по изучать.

legion86

ящик дело хорошие, а вот если надо минимум собой брать?
объясню ситуацию.
на майские с парнями едем кататься на мотиках по горам в Сочи
конечно коптер и был куплин что бы снимать подобные забавы вот только как его везти на мотоцикле
из всего есть только рюкзак, да и вероятность упасть 100%
есть у кого опыт перевозки коптера такой?

Вячеслав_Мелихов
legion86:

есть у кого опыт перевозки коптера такой?

Только на рюкзак сверху, без ног и винтов и крепить, только на эластичный шнур или резинки, чтобы если что, то был максимально подвижен.

И еще, совет из моей практики - лучше выбрать, для съемок дроном, 1 день (2-3 часа). все подготовить и поснимать постановочные сцены, разобрать и убрать все подальше, иначе результат может быть совсем неочень(.

symaX8sw
legion86:

ящик дело хорошие, а вот если надо минимум собой брать?
объясню ситуацию.
на майские с парнями едем кататься на мотиках по горам в Сочи
конечно коптер и был куплин что бы снимать подобные забавы вот только как его везти на мотоцикле
из всего есть только рюкзак, да и вероятность упасть 100%
есть у кого опыт перевозки коптера такой?

Опыта пока нет, но сегодня тоже задумался над этим вопросом.
Т.к. я люблю полазить по горам, тащить на гору чемодан не вариант. Решил, что коптер в пешем режиме буду носить в рюкзаке со снятыми лопастями (обычно хожу налегке).

Вячеслав_Мелихов
symaX8sw:

в рюкзаке

в рюкзаке, он проживет недолго, а на рюкзаке, у него есть все шансы выжить.

Но, при условии. что это мягкий рюкзак, а если специальный - с жестким бортом, тогда да, внутри ему самое место.

symaX8sw
Вячеслав_Мелихов:

в рюкзаке, он проживет недолго, а на рюкзаке, у него есть все шансы выжить.

при условии что это мягкий рюкзак, а если специальный - с жестким бортом, тогда да, внутри ему самое место.

Ну рюкзак не специальный конечно, но помимо коптера там почти ничего не будет. Сам же коптер довольно прочный, что ему будет то?
А вот снаружи он может быть поврежден о ветки/камни.

Можно попробовать изготовить какой-нибудь прочный “кокон”.

symaX8sw
SergeFSW:

Смотря в каком. 😉

Ого! Ничесе. 😃 Класс! А я искал когда, ничего такого не нашел…