Syma X8C

Serk70
symaX8sw:

Serk70, это видео я смотрел, но там во второй части он еще подключал контроллер чере ардуину к компу и заливал прошивку. У меня ардуины нет.

Я не просто так про прямые руки писал, к ним еще и голову придется приложить. Ардуинка стоит копейки, и это часть комплекта модернизации. Не зря у него в описании есть ссылка на ардуинку.
А если по теме, то присоединяюсь к совету сначала научиться летать на том что есть а там будет видно … не спеши.
P.S. Цена конверсии 3850руб (вместе с ардуинкой).

symaX8sw
Serk70:

Я не просто так про прямые руки писал, к ним еще и голову придется приложить. Ардуинка стоит копейки, и это часть комплекта модернизации. Не зря у него в описании есть ссылка на ардуинку.
А если по теме, то присоединяюсь к совету сначала научиться летать на том что есть а там будет видно … не спеши.
P.S. Цена конверсии 3850руб (вместе с ардуинкой).

Ну я сразу так и написал, что пока буду так летать, но тему изучить хочу, вдруг кто-то иначе делал.
Теперь понятно какие варианты имеются.
В принципе, руки из нужного места растут, с паяльником дружу.
Значит надо ардуинку по изучать.

legion86

ящик дело хорошие, а вот если надо минимум собой брать?
объясню ситуацию.
на майские с парнями едем кататься на мотиках по горам в Сочи
конечно коптер и был куплин что бы снимать подобные забавы вот только как его везти на мотоцикле
из всего есть только рюкзак, да и вероятность упасть 100%
есть у кого опыт перевозки коптера такой?

Вячеслав_Мелихов
legion86:

есть у кого опыт перевозки коптера такой?

Только на рюкзак сверху, без ног и винтов и крепить, только на эластичный шнур или резинки, чтобы если что, то был максимально подвижен.

И еще, совет из моей практики - лучше выбрать, для съемок дроном, 1 день (2-3 часа). все подготовить и поснимать постановочные сцены, разобрать и убрать все подальше, иначе результат может быть совсем неочень(.

symaX8sw
legion86:

ящик дело хорошие, а вот если надо минимум собой брать?
объясню ситуацию.
на майские с парнями едем кататься на мотиках по горам в Сочи
конечно коптер и был куплин что бы снимать подобные забавы вот только как его везти на мотоцикле
из всего есть только рюкзак, да и вероятность упасть 100%
есть у кого опыт перевозки коптера такой?

Опыта пока нет, но сегодня тоже задумался над этим вопросом.
Т.к. я люблю полазить по горам, тащить на гору чемодан не вариант. Решил, что коптер в пешем режиме буду носить в рюкзаке со снятыми лопастями (обычно хожу налегке).

Вячеслав_Мелихов
symaX8sw:

в рюкзаке

в рюкзаке, он проживет недолго, а на рюкзаке, у него есть все шансы выжить.

Но, при условии. что это мягкий рюкзак, а если специальный - с жестким бортом, тогда да, внутри ему самое место.

symaX8sw
Вячеслав_Мелихов:

в рюкзаке, он проживет недолго, а на рюкзаке, у него есть все шансы выжить.

при условии что это мягкий рюкзак, а если специальный - с жестким бортом, тогда да, внутри ему самое место.

Ну рюкзак не специальный конечно, но помимо коптера там почти ничего не будет. Сам же коптер довольно прочный, что ему будет то?
А вот снаружи он может быть поврежден о ветки/камни.

Можно попробовать изготовить какой-нибудь прочный “кокон”.

symaX8sw
SergeFSW:

Смотря в каком. 😉

Ого! Ничесе. 😃 Класс! А я искал когда, ничего такого не нашел…

SergeFSW
ALEKSANDR77:

Ого, ну и цены вы находите

  1. для DJI Phantom 3
  2. тоже, пульт может не влезть и гнёзда другие
Zloy_alex
Serk70:

Цена конверсии 3850руб

Сима 5, набор 3850, камера+передатчик 1500, итого 10к за обвешаную игрушку.
Это цена гоночного яйчина уже.

Matroskin_sk
Zloy_alex:

Это цена гоночного яйчина уже.

согласен что перевод симы на БК это чисто для эксперимента или для смеха, вот у меня запчастей сейчас почти на 2 гоночных квадрика (не хватает регуляторов) вот если будет скучно можно просто все это дело засунуть в корпус симы, получится что то вроде этого:

ALEKSANDR77

SergeFSW 1. для DJI Phantom 3
2. тоже, пульт может не влезть и гнёзда другие

Это же SYMA,с помощью рук и канцелярского ножа ваш рюкзак DJI Phantom 3 превращается в рюкзак для SYMA X8 ))). Я видел как их переделывают даже для Xiro Xplorer , все зависит только от вас, и вашего желания.
Так зачем платить больше.

SergeFSW

То что влезет, это понятно. И без скальпеля. Но другие дырки не такие, как хотелось бы.

Siliment

Видос двумя постами выше захватывает. Великолепно! Задумался сколько дронов было убито на оттачивание мастерства)))
Дорогое удовольствие, однако)

symaX8sw
SergeFSW:

То что влезет, это понятно. И без скальпеля. Но другие дырки не такие, как хотелось бы.

Продавали бы они эти рюкзаки еще и с ненарезанным наполнителем. И цена была бы ниже и покупателей было бы больше.

Siliment:

Видос двумя постами выше захватывает. Великолепно! Задумался сколько дронов было убито на оттачивание мастерства)))
Дорогое удовольствие, однако)

Это точно, не дешевое. Особенно посмотришь на тех, кто давно этим занимается, начинаешь понимать, сколько денег они ввалили в это хобби)
Сам вот только купил коптер и уже затарился всякими ништяками на сумму больше, чем стоил сам коптер) И сюда еще не вошел двухосевой подвес для камеры.

Siliment

Я заказал себе плату от С-версии, на палколете сил моих нет как доходит до посадки на Н-ке.
Пульт от С-версии уже есть.
Плату от Н-версии могу продать, брал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32679666606.html
Отдам за 9,5$, обоснованный торг. Тест и фотки отправлю в личке. Не пишу пока на барахолку, мож кому с местных сгодится.
Ну а если никому не понадобится, то пусть лежит на замену

Вячеслав_Мелихов

Оставь, если надумаешь снимать видео, особенно с подвесом, плата Н - просто вне конкуренции, на обычной замучаешься.

Alextry

Нужна помощь в подключении модуля OSD 2S. С камерой вроде разобрался, на контакты 1-2-3. Куда подключать передатчик и питание?
Вячеслав, Ваше видео видел, но у меня другая камера и передатчик.