Syma X8C

SergeFSW
ALEKSANDR77:

Ого, ну и цены вы находите

  1. для DJI Phantom 3
  2. тоже, пульт может не влезть и гнёзда другие
Zloy_alex
Serk70:

Цена конверсии 3850руб

Сима 5, набор 3850, камера+передатчик 1500, итого 10к за обвешаную игрушку.
Это цена гоночного яйчина уже.

Matroskin_sk
Zloy_alex:

Это цена гоночного яйчина уже.

согласен что перевод симы на БК это чисто для эксперимента или для смеха, вот у меня запчастей сейчас почти на 2 гоночных квадрика (не хватает регуляторов) вот если будет скучно можно просто все это дело засунуть в корпус симы, получится что то вроде этого:

ALEKSANDR77

SergeFSW 1. для DJI Phantom 3
2. тоже, пульт может не влезть и гнёзда другие

Это же SYMA,с помощью рук и канцелярского ножа ваш рюкзак DJI Phantom 3 превращается в рюкзак для SYMA X8 ))). Я видел как их переделывают даже для Xiro Xplorer , все зависит только от вас, и вашего желания.
Так зачем платить больше.

SergeFSW

То что влезет, это понятно. И без скальпеля. Но другие дырки не такие, как хотелось бы.

Siliment

Видос двумя постами выше захватывает. Великолепно! Задумался сколько дронов было убито на оттачивание мастерства)))
Дорогое удовольствие, однако)

symaX8sw
SergeFSW:

То что влезет, это понятно. И без скальпеля. Но другие дырки не такие, как хотелось бы.

Продавали бы они эти рюкзаки еще и с ненарезанным наполнителем. И цена была бы ниже и покупателей было бы больше.

Siliment:

Видос двумя постами выше захватывает. Великолепно! Задумался сколько дронов было убито на оттачивание мастерства)))
Дорогое удовольствие, однако)

Это точно, не дешевое. Особенно посмотришь на тех, кто давно этим занимается, начинаешь понимать, сколько денег они ввалили в это хобби)
Сам вот только купил коптер и уже затарился всякими ништяками на сумму больше, чем стоил сам коптер) И сюда еще не вошел двухосевой подвес для камеры.

Siliment

Я заказал себе плату от С-версии, на палколете сил моих нет как доходит до посадки на Н-ке.
Пульт от С-версии уже есть.
Плату от Н-версии могу продать, брал здесь: ru.aliexpress.com/item/…/32679666606.html
Отдам за 9,5$, обоснованный торг. Тест и фотки отправлю в личке. Не пишу пока на барахолку, мож кому с местных сгодится.
Ну а если никому не понадобится, то пусть лежит на замену

Вячеслав_Мелихов

Оставь, если надумаешь снимать видео, особенно с подвесом, плата Н - просто вне конкуренции, на обычной замучаешься.

Alextry

Нужна помощь в подключении модуля OSD 2S. С камерой вроде разобрался, на контакты 1-2-3. Куда подключать передатчик и питание?
Вячеслав, Ваше видео видел, но у меня другая камера и передатчик.

PetrovichZ
Alextry:

Куда подключать передатчик и питание?

На плате подписано все.
1,2,3 передатчик; 4,5,6 камера; 8 “+”; 7 “-”

Вячеслав_Мелихов

1 земля (минус) выхода транзита (по моему, то что приходит на 7 и 8 выводится сюда без понижения\повышения) у меня сюда запитана камера, но она поддерживает 2-3S
2 плюс выхода транзита
3 выход видео на передатчик
4 земля (минус) выхода транзита
5 плюс выхода транзита
6 вход видео с камеры
7 минус питания, я взял с балансировочного 7.4
8 плюс питания, я взял с балансировочного 7.4
9
10

по моему, если подавать видео с камеры 5v, запитанной по иному, то нужно цеплять и массу - смотрите, чтобы камера и все остальное питалось с одной массы, если возьмете за массу центральный с балансировочного, а потом, кинете дубль сюда, то получите кз по массе и спалите камеру от 7.4

PetrovichZ:

1,2,3 передатчик; 4,5,6 камера; 8 “+”; 7 “-”

либо так.

Контакты 1-2, 4-5, питание, тут будет ровно столько же сколько и на 7-8

Alextry

Вячеслав, у меня камера на 5v. Как бы ее не спалить. На 5 контакте будет 7v? У меня передатчик TS832 он тоже питается от 7v.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

передатчик цепляйте на 1-2, камеру через понижайку или с платы?

Вот я думаю, что надо на 4-5 ставить понижайку.

PetrovichZ:

Камеру лучше через понижайку типа такой

У меня именно такая.
Вопрос: а питание через передатчик на OSD не придет? Не будет с двух сторон питание, со 2 и 8 клем?

Вячеслав_Мелихов

да, но можно и с платы, просто минус на всякий случай прозвоните, если с платы будете 5в брать, то минус с платы должен звониться на 1-й или 4-й контакт.
Цепляйте через понижайку на 4-5.

передатчик подключайте только на ОСД, другого питания не нужно.

Alextry

Танцы с бубнами длятся второй час. Ничего не получается. Подсоединил все в цепи передатчика, подсоединил Есикап к телефону и приемнику, и тишина… Как понять соединился передатчик с приемником или может камера не кажет?

PetrovichZ
Alextry:

Как понять соединился передатчик с приемником или может камера не кажет?

Телевизор в помощь (с аналоговым входом). Нам гадать только остается, в чем косяк.

Alextry
PetrovichZ:

Телевизор в помощь (с аналоговым входом).

Это вместо телефона. А как камеру проверить?