Syma X8C

Alextry

Нужна помощь в подключении модуля OSD 2S. С камерой вроде разобрался, на контакты 1-2-3. Куда подключать передатчик и питание?
Вячеслав, Ваше видео видел, но у меня другая камера и передатчик.

PetrovichZ
Alextry:

Куда подключать передатчик и питание?

На плате подписано все.
1,2,3 передатчик; 4,5,6 камера; 8 “+”; 7 “-”

Вячеслав_Мелихов

1 земля (минус) выхода транзита (по моему, то что приходит на 7 и 8 выводится сюда без понижения\повышения) у меня сюда запитана камера, но она поддерживает 2-3S
2 плюс выхода транзита
3 выход видео на передатчик
4 земля (минус) выхода транзита
5 плюс выхода транзита
6 вход видео с камеры
7 минус питания, я взял с балансировочного 7.4
8 плюс питания, я взял с балансировочного 7.4
9
10

по моему, если подавать видео с камеры 5v, запитанной по иному, то нужно цеплять и массу - смотрите, чтобы камера и все остальное питалось с одной массы, если возьмете за массу центральный с балансировочного, а потом, кинете дубль сюда, то получите кз по массе и спалите камеру от 7.4

PetrovichZ:

1,2,3 передатчик; 4,5,6 камера; 8 “+”; 7 “-”

либо так.

Контакты 1-2, 4-5, питание, тут будет ровно столько же сколько и на 7-8

Alextry

Вячеслав, у меня камера на 5v. Как бы ее не спалить. На 5 контакте будет 7v? У меня передатчик TS832 он тоже питается от 7v.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

передатчик цепляйте на 1-2, камеру через понижайку или с платы?

Вот я думаю, что надо на 4-5 ставить понижайку.

PetrovichZ:

Камеру лучше через понижайку типа такой

У меня именно такая.
Вопрос: а питание через передатчик на OSD не придет? Не будет с двух сторон питание, со 2 и 8 клем?

Вячеслав_Мелихов

да, но можно и с платы, просто минус на всякий случай прозвоните, если с платы будете 5в брать, то минус с платы должен звониться на 1-й или 4-й контакт.
Цепляйте через понижайку на 4-5.

передатчик подключайте только на ОСД, другого питания не нужно.

Alextry

Танцы с бубнами длятся второй час. Ничего не получается. Подсоединил все в цепи передатчика, подсоединил Есикап к телефону и приемнику, и тишина… Как понять соединился передатчик с приемником или может камера не кажет?

PetrovichZ
Alextry:

Как понять соединился передатчик с приемником или может камера не кажет?

Телевизор в помощь (с аналоговым входом). Нам гадать только остается, в чем косяк.

Alextry
PetrovichZ:

Телевизор в помощь (с аналоговым входом).

Это вместо телефона. А как камеру проверить?

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

повторюсь про фото), а передатчик без антенны не включали?

Конечно нет!

PetrovichZ
Alextry:

Это вместо телефона. А как камеру проверить?

Проводочками от телевизора последовательно: выход камеры-вход ОСД-выход ОСД-Вход передатчика-выход приемника.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

можно общее обзорное фото

фото

Вячеслав_Мелихов:

на камере есть светодиод?

Увы. Нет. Но при подаче питания в цепь камера потиху греется.

PetrovichZ:

Проводочками от телевизора последовательно: выход камеры-вход ОСД-выход ОСД-Вход передатчика-выход приемника.

Не понял.

Вячеслав_Мелихов

я думаю, что нет видеосигнала на ОСД от камеры, т.к. минус (земля) через преобразователь не является общим. Я бы проверил цэшкой, минус после понижайки и на ОСД - если там нет напряжения (по идее быть не должно) то я, бросил бы провод от выхода минуса понижайки к камере, до минуса ОСД.

Недаром, во всех схемах, указывают, что видеосигнал, это желтый провод и GND (минус, масса, земля …)

Alextry

минус с камера и минус на 4 клемме прозванивается цеской как единая цепь.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

и при отсутствии питания и при подаче и сопротивление не меняется?

Не меняется.