Syma X8C

Alextry

Танцы с бубнами длятся второй час. Ничего не получается. Подсоединил все в цепи передатчика, подсоединил Есикап к телефону и приемнику, и тишина… Как понять соединился передатчик с приемником или может камера не кажет?

PetrovichZ
Alextry:

Как понять соединился передатчик с приемником или может камера не кажет?

Телевизор в помощь (с аналоговым входом). Нам гадать только остается, в чем косяк.

Alextry
PetrovichZ:

Телевизор в помощь (с аналоговым входом).

Это вместо телефона. А как камеру проверить?

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

повторюсь про фото), а передатчик без антенны не включали?

Конечно нет!

PetrovichZ
Alextry:

Это вместо телефона. А как камеру проверить?

Проводочками от телевизора последовательно: выход камеры-вход ОСД-выход ОСД-Вход передатчика-выход приемника.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

можно общее обзорное фото

фото

Вячеслав_Мелихов:

на камере есть светодиод?

Увы. Нет. Но при подаче питания в цепь камера потиху греется.

PetrovichZ:

Проводочками от телевизора последовательно: выход камеры-вход ОСД-выход ОСД-Вход передатчика-выход приемника.

Не понял.

Вячеслав_Мелихов

я думаю, что нет видеосигнала на ОСД от камеры, т.к. минус (земля) через преобразователь не является общим. Я бы проверил цэшкой, минус после понижайки и на ОСД - если там нет напряжения (по идее быть не должно) то я, бросил бы провод от выхода минуса понижайки к камере, до минуса ОСД.

Недаром, во всех схемах, указывают, что видеосигнал, это желтый провод и GND (минус, масса, земля …)

Alextry

минус с камера и минус на 4 клемме прозванивается цеской как единая цепь.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

и при отсутствии питания и при подаче и сопротивление не меняется?

Не меняется.

Alextry

Питание на камеру подается 5,3в. Как проверить камеру вот в чем вопрос.

Вячеслав_Мелихов

при чем здесь питание? мы про видеосигнал говорим, а он по одному проводку никак не передается.

И от батареи, я все же запитал бы ОСД, а не передатчик.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

при чем здесь питание? мы про видеосигнал говорим, а он по одному проводку никак не передается.

И от батареи, я все же запитал бы ОСД, а не передатчик.

Земля (черный провод) есть, Питание (крвсный провод) тоже есть. Остается видеосигнал (желтый провод).
То есть питание от передатчика убрать, а запитать оСД?

Вячеслав_Мелихов

На, ОСД, подав питание с “черного хода” мы можем запустить только половину блока. На ОСД диод моргает?

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

На ОСД диод моргает?

Да

Вячеслав_Мелихов

питание - плюс и минус(земля)
видео - желтый и земля(минус)
в случае со всевозможными преобразователями, через них, движение тока по минусовому проводу может проходить только в одну сторону.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

На, ОСД, подав питание с “черного хода” мы можем запустить только половину блока

Убрав питание с передатчика и подав его на ОСД работает только ОСД, передатчик остается без питания. А если подать питание и на передатчик и на ОСД мы получим двойное питание. Это явно не пойдет на пользу ОСД