Syma X8C

Alextry

Питание на камеру подается 5,3в. Как проверить камеру вот в чем вопрос.

Вячеслав_Мелихов

при чем здесь питание? мы про видеосигнал говорим, а он по одному проводку никак не передается.

И от батареи, я все же запитал бы ОСД, а не передатчик.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

при чем здесь питание? мы про видеосигнал говорим, а он по одному проводку никак не передается.

И от батареи, я все же запитал бы ОСД, а не передатчик.

Земля (черный провод) есть, Питание (крвсный провод) тоже есть. Остается видеосигнал (желтый провод).
То есть питание от передатчика убрать, а запитать оСД?

Вячеслав_Мелихов

На, ОСД, подав питание с “черного хода” мы можем запустить только половину блока. На ОСД диод моргает?

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

На ОСД диод моргает?

Да

Вячеслав_Мелихов

питание - плюс и минус(земля)
видео - желтый и земля(минус)
в случае со всевозможными преобразователями, через них, движение тока по минусовому проводу может проходить только в одну сторону.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

На, ОСД, подав питание с “черного хода” мы можем запустить только половину блока

Убрав питание с передатчика и подав его на ОСД работает только ОСД, передатчик остается без питания. А если подать питание и на передатчик и на ОСД мы получим двойное питание. Это явно не пойдет на пользу ОСД

Вячеслав_Мелихов

Так Вы либо подайте питание на вход передатчика, либо на вход осд, а то Вы выяснили что передатчик работать не хочет если Вы ему сзади питание подаете, а то что осд это аналогичное устройство, понять не хотите.

А может еще и минус придется дублировать, как в последнем варианте.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

Так Вы либо подайте питание на вход передатчика, либо на вход осд, а то Вы выяснили что передатчик работать не хочет если Вы ему сзади питание подаете, а то что осд это аналогичное устройство, понять не хотите.

Я подаю питание на передатчик и с него запитывается ОСД и камера. Проверено - ОСД светодиод мигает, ЖПС светится, на камеру питание приходит.
Если я подаю питание сразу на ОСД, то питание на передатчик не приходит, на камере питание есть.
Землю в обход понижайки я пустил с клеммы 7 ОСД.
Приемник подсоединил к автотелевизору. при подаче питания на ОСД и передатчик происходит изменение звукового фона. Значит передатчик и приемник работают. Думаю все дело в камере.

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

происходит изменение звукового фона

это наводки, я бросил пару схем, попробуйте, спалить Вы все равно ничего не сможете, если по схеме.

ОСД должно не только запитать камеру и т.п., но и выпустить видеосигнал.

кстати - запитайте камеру просто от передатчика.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

я бросил пару схем, попробуйте, спалить Вы все равно ничего не сможете, если по схеме.

ОСД должно не только запитать камеру и т.п., но и выпустить видеосигнал.

Попробовал все схемы. Питание можно подавать и так и так. Видео сигнала нет.

Вячеслав_Мелихов:

запитайте камеру просто от передатчика.

Запитал. Видео все равно нет. Значит все же камера?

Michalych

Пришла плата с барометром. Решил оставить старую, так как проблему решил с падениями,никому не нужна по себестоимости?(Украина) US $ 12.00 Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32687191813.html

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

либо передатчик

Очень может быть. Попробовал подсоединить камеру от коптера через адаптер для SJ4000. Подал питание через понижайку. на камере загорелся светолдиод. Но опять ничего.

Решил взять камеру ru.aliexpress.com/item/…/32664262168.html#/price
Вот будет дело если потом еще и передатчик придется брать.

Michalych
Alextry:

Решил взять камеру

У меня такая же стоит.

Zloy_alex

Может лучше сразу типа Eachine TX03?
Ее можно и на мелколет типа H8mini, дома пыль гонять 😃

Alextry
Zloy_alex:

Может лучше сразу типа Eachine TX03?

Её с ОСД никак не использовать. Она же сразу видео передает. Поэтому мне не подходит.

Вячеслав_Мелихов

Я всё же склоняюсь к неправильному подключению, либо настройкам.

Можно камеру проверить на мониторе.

Там должен быть видео вход.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

Я всё же склоняюсь к неправильному подключению, либо настройкам.

Я перепробовал все схемы подключения. А что с настройками? На приемнике и передатчике один канал (пробовал несколько каналов).
Завтра на свежую голову попробую все по новой подключить. Хотя большие сомнения, что от этого что-то изменится.