Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

происходит изменение звукового фона

это наводки, я бросил пару схем, попробуйте, спалить Вы все равно ничего не сможете, если по схеме.

ОСД должно не только запитать камеру и т.п., но и выпустить видеосигнал.

кстати - запитайте камеру просто от передатчика.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

я бросил пару схем, попробуйте, спалить Вы все равно ничего не сможете, если по схеме.

ОСД должно не только запитать камеру и т.п., но и выпустить видеосигнал.

Попробовал все схемы. Питание можно подавать и так и так. Видео сигнала нет.

Вячеслав_Мелихов:

запитайте камеру просто от передатчика.

Запитал. Видео все равно нет. Значит все же камера?

Michalych

Пришла плата с барометром. Решил оставить старую, так как проблему решил с падениями,никому не нужна по себестоимости?(Украина) US $ 12.00 Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32687191813.html

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

либо передатчик

Очень может быть. Попробовал подсоединить камеру от коптера через адаптер для SJ4000. Подал питание через понижайку. на камере загорелся светолдиод. Но опять ничего.

Решил взять камеру ru.aliexpress.com/item/…/32664262168.html#/price
Вот будет дело если потом еще и передатчик придется брать.

Michalych
Alextry:

Решил взять камеру

У меня такая же стоит.

Zloy_alex

Может лучше сразу типа Eachine TX03?
Ее можно и на мелколет типа H8mini, дома пыль гонять 😃

Alextry
Zloy_alex:

Может лучше сразу типа Eachine TX03?

Её с ОСД никак не использовать. Она же сразу видео передает. Поэтому мне не подходит.

Вячеслав_Мелихов

Я всё же склоняюсь к неправильному подключению, либо настройкам.

Можно камеру проверить на мониторе.

Там должен быть видео вход.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

Я всё же склоняюсь к неправильному подключению, либо настройкам.

Я перепробовал все схемы подключения. А что с настройками? На приемнике и передатчике один канал (пробовал несколько каналов).
Завтра на свежую голову попробую все по новой подключить. Хотя большие сомнения, что от этого что-то изменится.

Toponog

Приветы всем, можно ли аккум заряжать не на 8.4 вольт, а на 8 или 7.9 вольт?

Jorg
Alextry:

Я перепробовал все схемы подключения

Привет, та же самая проблема: передатчик TS5823 камера на 600 tvl, даю питание на передатчик от 2 баночного аккума, и на камеру от однобаночного, соединил передатчик и камеру желтым проводом, при поиске видео монитором находит канал и на нем черный экран, изображения нету с камеры

Вячеслав_Мелихов

Можно даже на 7.8, если есть большое желание, то даже на 7.7)
Весь вопрос зачем? 7.8-7.9 режим хранения, 8.4 - нормальный заряд. Ресурс в циклах не зависит от 7.9 или 8.4

Ну как можно передать видеосигнал по одному проводу??? Вы что в мире магии и чудес? Запитывание отдельно - два провода на питание, два на видео (от одного разъема минуса, должно идти два провода, но в разные стороны.

Jorg
Вячеслав_Мелихов:

Запитывание отдельно

ну смотри, от передатчика идут 5 проводов: 2 черных, красный, желтый и белый, а от камеры 4 провода: красный, желтый, черный и белый, что с чем соединять?

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

На камеру + и -, на монитор видео и -.

А система пал/…

Камера исправна! Спасибо Вячеслав!
Значит надо разбираться с передатчиком-приемником.

Вячеслав_Мелихов

От камеры идет 6 проводов пара на питание, пара на видео и пара на аудио, но т.к. в каждой паре, один из проводов это минус, то он делается общим. НО это в случае подключения к одному источнику.

Короче парни, всем спасибо и похоже, до свидания, я не хочу тратить время и силы попусту, за ссылки на 4пда, меня модераторы, обещали скоро забанить, поэтому если хотите что-то обсудить, велком туда, там хоть все это в шапку можно разместить, здесь это уже почти похоронено и искать точно никто не будет.
Александр, если действительно есть желание сказать спасибо и помочь кому-то в будущем, предлагаю описать этот случай там.

Всем удачи!

ps Черный от камеры соединить с черным от передатчика - ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

pps Я думаю, что передатчик также исправен.

Jorg
Вячеслав_Мелихов:

Черный от камеры соединить с черным от передатчика - ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

черный от камеры подключен к аккумулятору, его что вытащить и соединить со вторым черным проводом от передатчика? получится что питание камеры будет только одним красным проводом?
PS. попробовал соединить - не помогло, может камера не рабочая
PPS.

Toponog
Вячеслав_Мелихов:

Можно даже на 7.8, если есть большое желание, то даже на 7.7) Весь вопрос зачем? 7.8-7.9 режим хранения, 8.4 - нормальный заряд. Ресурс в циклах не зависит от 7.9 или 8.4

Так вы вроде писали, что ЗОПы нежелательно до 8.4 вольт заряжать или нет?

Вячеслав_Мелихов

Если можно - ссылку, если так написал, то был неправ и описался, в шапке есть все основные моменты обсуждения ли-по аккумуляторов, в т.ч. и энциклопедические данные.

PS. попробовал соединить - не помогло, может камера не рабочая

Можно фото.

))) прикольно.

ps если не сложно, прочитайте ещё раз, мои последние несколько постов.