Syma X8C

Michalych
Alextry:

Передатчик-приемник работают! Изикап не работает. Подключал к автотелевизору по всякому и нашел сигнал! Сигнал “гуляет”, резкости никакой. Но уже хорошо что все рабочее. на фото видно как поймал сигнал. Желтый колокольчик в гнездо, а красный центральный на оплетку.

У меня также было

Я подключили питание камеры к передатчику напрямую. Таким образом появился общий провод. То есть у нас есть жёлтый это видео, но чтобы была картинка нужно 2 провода

Alextry
Michalych:

Я подключили питание камеры к передатчику напрямую

Питание камеры или видеосигнал?

Michalych

И тот и другое. У меня все провода(4штуки) идут к передатчику

Alextry
Michalych:

И тот и другое. У меня все провода(4штуки) идут к передатчику

Мне такой вариант не подходит. Не зря же я ОСД столько времени ждал. Задача подключить ОСД чтобы летать высоко и далеко.

Alextry
symaX8sw:

Если не заработало, что где-то есть косяк.

Заработало! Рукожопый китаец перепутал контакты в тюльпане. Из-за этого были все проблемы. Завтра перепаяю тюльпан и все будет гуд.

Michalych
Alextry:

Выходные… Все отдыхают.

Ну ккак раз самое время пролетать не спеша…

Заказал всё таки нижнюю часть корпуса за 8 баксов, все-таки проблема выключения двигателей решена, хочу чтобы выглядел дрон соответствующе))

ALEKSANDR77

А то давно пора ))) Будет выглядеть как новый.

Michalych
ALEKSANDR77:

А то давно пора ))) Будет выглядеть как новый.

Просто я немного не долюбливаю палколеты из-за отсутствия формы, не в обиду владельцам. При этом я понимаю те преимущества которые есть у них. Мне нравится чтобы это выглядело как летательный аппарат)
Также едут уже новые плофоны на лучи, так как из за падений 3 из 4 плафона выпали))). Таким образом восстановлю заводской вид)

Alextry

После сегоднешних полетов и падений решил дома повозится с симой и проверить акки на сколько времени их хватит в полете. Дома особо не полетаешь и потому решил использовать чью-то идею (видел видео где-то на форуме), подцепил к симе шнурок длиной 60см, а к нему гирю. И вперед! Только вот не задача, почему-то у меня сима не держит высоту и рыскает из стороны в сторону, в итоге падает на бок. Вот сижу думу-думаю, в чем может быть причина, может барометр подмок или движок какой глючит. Хотя движок врятли, он бы сразху заваливался на бок. У кого какие идеи?

yurik_sl
Alextry:

После … подцепил к симе шнурок длиной 60см, а к нему гирю. И вперед! …У кого какие идеи?

отцепить гирю 😃

Michalych

С гирей идея так себе, так как внутренний гироскоп понимает что дрон висит не горизонтально земле, пытается выровняться а из за того что он не может отлететь от центра гири его клонит на бок, вот и весь фокус. Если уж так кортит то надо 4 якоря на каждый луч, тогда дрон не будетвести себя как бешенный кот

yurik_sl

Я, когда испытывал грузоподъемность Симы, тупо цеплял пластилин к брюху и взлетал.

Alextry
Michalych:

С гирей идея так себе, так как внутренний гироскоп понимает что дрон висит не горизонтально земле, пытается выровняться а из за того что он не может отлететь от центра гири его клонит на бок, вот и весь фокус. Если уж так кортит то надо 4 якоря на каждый луч, тогда дрон не будетвести себя как бешенный кот

Дрон на шнурке висит горизонтально. Во всяком случае дрону ничего не мешает выровнять себя.

yurik_sl:

Я, когда испытывал грузоподъемность Симы, тупо цеплял пластилин к брюху и взлетал.

В квартире не удобно летать, мебель, люстры, жена, кот и т.д. и т. п. Поэтому и решил ограничить зону полетов шнурком. По идее дрон с героскопом должен подняться на длину шнура и висеть на месте. А он как бешенный, то вправо, то влево, то вперед, то назад, и не просто отклоняется , а ложится на бок. Естественно пропы молотят по кровати (Хорошо не по твердым предметам).

Michalych

Как же не мешает? Мешает ещё и как когда он наклонен, то чтобы выровняться ему надо немного опуститься, чтобы расстояние от всех винтов до пола было одинаковое, чтобы спуститься нужно убрать газ, но так вы уменьшите нагрузку, самый хороший вариант это 4 груза на каждый луч с одинаковым шнурком.

Zmeeed
Alextry:

В квартире не удобно летать, мебель, люстры, жена, кот и т.д. и т. п.

Да уж, оч много лишнего, прямо квартира какая то, а не аэродром!😁😁😁
Когда то настраивал контроллер КК2.0 на мелколёте, просто привязал его за лучи по диагонали толстой ниткой к двум табуреткам и гонял пока не надоело! Удобно и безопасно!