Syma X8C

Toponog
Вячеслав_Мелихов:

Можно даже на 7.8, если есть большое желание, то даже на 7.7) Весь вопрос зачем? 7.8-7.9 режим хранения, 8.4 - нормальный заряд. Ресурс в циклах не зависит от 7.9 или 8.4

Так вы вроде писали, что ЗОПы нежелательно до 8.4 вольт заряжать или нет?

Вячеслав_Мелихов

Если можно - ссылку, если так написал, то был неправ и описался, в шапке есть все основные моменты обсуждения ли-по аккумуляторов, в т.ч. и энциклопедические данные.

PS. попробовал соединить - не помогло, может камера не рабочая

Можно фото.

))) прикольно.

ps если не сложно, прочитайте ещё раз, мои последние несколько постов.

Jorg
Вячеслав_Мелихов:

ps если не сложно, прочитайте ещё раз, мои последние несколько постов.

Вячеслав спасибо - получилось) Только теперь проблема - изображение сильно размыто, а пленки никакой не видно наклеенной, что может быть?

Alextry

Передатчик-приемник работают! Изикап не работает. Подключал к автотелевизору по всякому и нашел сигнал! Сигнал “гуляет”, резкости никакой. Но уже хорошо что все рабочее. на фото видно как поймал сигнал. Желтый колокольчик в гнездо, а красный центральный на оплетку.

Toponog
Вячеслав_Мелихов:

Если можно - ссылку, если так написал, то был неправ и описался, в шапке есть все основные моменты обсуждения ли-по аккумуляторов, в т.ч. и энциклопедические данные.

Я перепутал, вы про зарядку стандартную писали симовскую, которая ЗОП перезаряжает до 8.42 вольт.

Michalych
Alextry:

Передатчик-приемник работают! Изикап не работает. Подключал к автотелевизору по всякому и нашел сигнал! Сигнал “гуляет”, резкости никакой. Но уже хорошо что все рабочее. на фото видно как поймал сигнал. Желтый колокольчик в гнездо, а красный центральный на оплетку.

У меня также было

Я подключили питание камеры к передатчику напрямую. Таким образом появился общий провод. То есть у нас есть жёлтый это видео, но чтобы была картинка нужно 2 провода

Alextry
Michalych:

Я подключили питание камеры к передатчику напрямую

Питание камеры или видеосигнал?

Michalych

И тот и другое. У меня все провода(4штуки) идут к передатчику

Alextry
Michalych:

И тот и другое. У меня все провода(4штуки) идут к передатчику

Мне такой вариант не подходит. Не зря же я ОСД столько времени ждал. Задача подключить ОСД чтобы летать высоко и далеко.

Alextry
symaX8sw:

Если не заработало, что где-то есть косяк.

Заработало! Рукожопый китаец перепутал контакты в тюльпане. Из-за этого были все проблемы. Завтра перепаяю тюльпан и все будет гуд.

Michalych
Alextry:

Выходные… Все отдыхают.

Ну ккак раз самое время пролетать не спеша…

Заказал всё таки нижнюю часть корпуса за 8 баксов, все-таки проблема выключения двигателей решена, хочу чтобы выглядел дрон соответствующе))

ALEKSANDR77

А то давно пора ))) Будет выглядеть как новый.

Michalych
ALEKSANDR77:

А то давно пора ))) Будет выглядеть как новый.

Просто я немного не долюбливаю палколеты из-за отсутствия формы, не в обиду владельцам. При этом я понимаю те преимущества которые есть у них. Мне нравится чтобы это выглядело как летательный аппарат)
Также едут уже новые плофоны на лучи, так как из за падений 3 из 4 плафона выпали))). Таким образом восстановлю заводской вид)

Alextry

После сегоднешних полетов и падений решил дома повозится с симой и проверить акки на сколько времени их хватит в полете. Дома особо не полетаешь и потому решил использовать чью-то идею (видел видео где-то на форуме), подцепил к симе шнурок длиной 60см, а к нему гирю. И вперед! Только вот не задача, почему-то у меня сима не держит высоту и рыскает из стороны в сторону, в итоге падает на бок. Вот сижу думу-думаю, в чем может быть причина, может барометр подмок или движок какой глючит. Хотя движок врятли, он бы сразху заваливался на бок. У кого какие идеи?

yurik_sl
Alextry:

После … подцепил к симе шнурок длиной 60см, а к нему гирю. И вперед! …У кого какие идеи?

отцепить гирю 😃