Syma X8C

Alextry
Michalych:

Попробуйте под потолок всеже

Не буду рисковать потолком дома.

SergeFSW:

Привязать прям к пузу плашмя литровую бутылку воды и мучаете.

С литровой бутылкой сима не взлетит.

SergeFSW

сима не взлетит
_-------------
Зачем? Вы же аккумы хотели проверить.

сима не взлетит
_------------
Зачем? Вы ж хотели просто Аккум получать.

yurik_sl
Alextry:

С литровой бутылкой сима не взлетит.

а зачем наливать литр? Можно и чуть чуть налить, и испытать. А то, что у вас со шнурком получается, очень похоже на вихревые потоки, которые мешают стабильности.

Michalych

Просто человек как я понял хочет вычислить сбоящий двигатель. Если сима жёстко будет на полу не ясно будет какой Двиг сбоит, вот и ищет выход, если я не прав он поправить.

Alextry
Michalych:

… хочет вычислить сбоящий двигатель.

Именно так.

SergeFSW

Зачем литр? А что нам жалко чтоль? 😃
На верёвке коптер будет колбасить по-любому.

Toponog

Приветы всем, сегодня поставлю плату с барометром, недавно пришла с Али, барометр открытый. Чем можно его защитить? Скотчем или поролон приклеить?

Michalych
Toponog:

Чем можно его защитить? Скотчем или поролон приклеить?

Заводской вариант закрыт поролоном.

Toponog
Michalych:

Заводской вариант закрыт поролоном.

У меня барометр вообще без ничего, открытый.

prntscr.com/eu81i8 вот так мне плата пришла.

SergeFSW

Да, Китаёзы халтурят и не закрывают датчик. Лучше прикрыть тоненьким поролоном, что б в отверстие датчика пыль не попала.

Toponog

Придется закрыть фильтром новым от пылесоса, вырезав кусочек и прикрепить его скотчем.

Michalych
Toponog:

Придется закрыть фильтром новым от пылесоса, вырезав кусочек и прикрепить его скотчем.

Не обязательно фильтр новый резать, купите маленькую мочалку для мытья посуды, там есть то что надо и фильтр целым останется

Toponog
Michalych:

Не обязательно фильтр новый резать, купите маленькую мочалку для мытья посуды, там есть то что надо и фильтр целым останется

Да у меня просто кусок остался фильтра негодный, я из него вырезал фильтр, остаток хотел выкинуть - вот он мне и пригодиться. Мне еще надо знать как движки запускать.

Michalych
Toponog:

Мне еще надо знать как движки запускать.

Как обычно, а в чем сложность?

Toponog
Michalych:

Как обычно, а в чем сложность?

Как и на x8c?

Michalych
Toponog:

Как и на x8c?

Левый стик вверз-вниз

Toponog
Michalych:

Левый стик вверз-вниз

А вырубать движки так же? Сейчас корпус собираю.

Не знаю, нормально ли будет управлять пультом от x8c, а то придется HC пульт покупать. Барометр заклеил скотчем.

Alextry
Toponog:

нормально ли будет управлять пультом от x8c, а то придется HC пульт покупать

Там только одно отличие - подпружиненный левый стик. Я пробовал управлять и тем и другим пультом. Все нормально, но лучше поставить пружинки.

Toponog
Alextry:

Там только одно отличие - подпружиненный левый стик. Я пробовал управлять и тем и другим пультом. Все нормально, но лучше поставить пружинки.

Если некомфортно будет, куплю пульт HC. Попробую сегодня с барометром полетать, а то на обычной плате не научился летать ни фига.

durbecalo
Toponog:

Попробую сегодня с барометром полетать, а то на обычной плате не научился летать ни фига.

С барометром придётся ещё и приземляться учиться.