Syma X8C

Alextry
Serk70:

ни коем случае нельзя подключать разнозаряженные батареи к такому переходнику, токи перетечки могут быть запредельными для недозаряженного аккум и ты его убьёшь раньше времени.

Вот это самое главное! Батареи разноразряженные и потому их убъешь или хуже того пожар может случится.

Michalych

Можно было и не покупать)) единственный плюс, их не надо переставлять.

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

Вот это самое главное! Батареи разноразряженные и потому их убъешь или хуже того пожар может случится.

это не про то, тут ничего не будет, даже если 1 будет полная, а 2 разряженные. Вернее будут заряжаться не 9, а 12 часов (утрированно), т.к. алгоритм заряда таков, что з/у, будет определять что аккум почти заряжен и уменьшит ток заряда, т.е. весь букет, будет заряжаться еще дольше.

Zloy_alex

Какой ток выдаёт зарядка?
На одну бату нужно 2a, на 3 - 6а, располагаете такими мощностями?
50вт минимум вам нужно)

Вячеслав_Мелихов
Zloy_alex:

Какой ток выдаёт зарядка?

максимально ампера 1.5, что на 1 что на 3, а вообще по моему 1А - зарядка стоковая лягушка с хвостиком-тройником

Michalych
Zloy_alex:

Какой ток выдаёт зарядка?
На одну бату нужно 2a, на 3 - 6а, располагаете такими мощностями?
50вт минимум вам нужно)

Нет, у меня просто заводская зарядка с коробки, дополнительно ничего не покупал

Serk70
Вячеслав_Мелихов:

это не про то, тут ничего не будет, даже если 1 будет полная, а 2 разряженные. Вернее будут заряжаться не 9, а 12 часов (утрированно), т.к. алгоритм заряда таков, что з/у, будет определять что аккум почти заряжен и уменьшит ток заряда, т.е. весь букет, будет заряжаться еще дольше.

Да, зарядка заряжать не будет. Будет заряженная батарея заряжать разряженную и поскольку у нее моща не маленькая то ток зарядки может легко быть 16А и больше. К чему это приведет?

Siliment

Господа, все зависит как подключены батареи. Если все подключить параллельно, то заряжаться будет долго, время кратно количеству батарей. При этом обязательно надо следить, чтобы перед запараллеливанием АКБ были примерно одного уровня заряда.
Если переходник как для аймакса, то там банки подключаются последовательно. В этом случае время зарядки будек как для одного аккумулятора, потому что зарядник будет воспринимать эту гирлянду как одну 6S батарею. А вот ближе к концу зарядки какой то акб зарядится быстрей, другой медленней и аймакс начнет балансировку. А при этом процессе ток заряда не более 300мА. Таким образом если батареи на начало зарядки были разного потенциала, то время тоже увеличится.

Когда я подцеплял 2 АКБ к симе в параллель, то разница напряжений была 0,06 В. Я спецом замерил ток, который перетекает из АКБ в АКБ при выравнивании потенциалов. Так вот всплеск было порядка 70мА.
И чем больше дисбаланс, тем ток будет сильнее

Вячеслав_Мелихов
Serk70:

К чему это приведет?

наверное ни к чему, т.к отдать то она может, но вторая не возьмет столько - это как при подключении севшего акб в машине, толку то, что подключаем полный, перетекает то он очень медленно, и провода греются не от того, что перетекает в пустой а от того, что стартер потребляет много.
Вот если в пару воткнуть дохлый и мертвый с большим внутренним сопротивлением - на уровне КЗ, вот тут то и будет “веселуха”.

Zloy_alex
Michalych:

заводская зарядка с коробки

Абсолютно бессмысленно заряжать ей более одной баты одновременно:)

Вячеслав_Мелихов
Siliment:

При этом обязательно надо следить, чтобы перед запараллеливанием АКБ были примерно одного уровня заряда.

Зачем?

Zloy_alex:

Абсолютно бессмысленно заряжает ей более одной баты одновременно

Ну можно 3 в кастрюлю бросить и спать пойти - за ночь зарядит.

SergeFSW
Serk70:

ЭТО будет примерно 9 часов!

В честь чего? Зарядный ток ведь тоже можно увеличить в 3 раза!

PetrovichZ
SergeFSW:

В честь чего? Зарядный ток ведь тоже можно увеличить в 3 раза!

Тут, гляжу, разговор слепого с глухим. Речь идет о стоковой зарядке, которая выдает зарядный ток 0.7 ампера. Соответственно заряжать емкость 6000мач 8,5 часов

Zloy_alex
Вячеслав_Мелихов:

Ну можно 3 в кастрюлю бросить и спать пойти - за ночь зарядит.

Может быть:)
А может и не узнаешь уже что там дальше было:)

SergeFSW
PetrovichZ:

Речь идет о стоковой зарядке

Стоковой? Я её покрутил в руках и забыл. Я об iMax и подобных.

Michalych
SergeFSW:

Стоковой? Я её покрутил в руках и забыл. Я об iMax и подобных.

Да ладно, 2 месяца заряжаю и не жалуюсь, просто когда много акб, ней не удобно, но аймакс стоит как 3 батареи))

Michalych
SergeFSW:

Он стоит того. Или, хотя бы вот этот.

Этот лучше чем сток из-за возможности регулирования подачи тока?

SergeFSW

Поверьте, всем. У меня есть такая как выездная.
===============
макс Зарядки Мощность: 25 Вт
зарядный Ток: 1500mA !
зарядка Точность: ± 10mV !
баланс Ток: 1000mA !!!
дисплей Точность: ± 10mV
размер: 81 мм х 50 мм х 20 мм
вес: 95 г

PetrovichZ
Michalych:

Этот лучше чем сток из-за возможности регулирования подачи тока?

Нет, ток она не умеет регулировать. Но заряжает в 2 раза быстрее, чем стоковая. А при наличии переходника на 4S может заряжать 2 аккума одновременно. Только к ней прикупить блок питания на 12-15 вольт, 3-5 ампера надобно.
Себе тоже такую взял, для зарядки аккумов от машины.
P.S. Пардон, по приведенной выше ссылке блок питания в комплекте.