Syma X8C

Aleksman

Я крепил большим (40см) капроновым хомутом (стяжкой), предварительно намотав на корпус один виток изоленты. Держится намертво, после снятия никаких следов на корпусе не осталось. Вес хомута - 4,1г.

З.Ы. Фото было сделано ещё до того, как пришли ноги от Фантома 3.

Michalych

Александр, а что это у вас за каблуки на ногах?

Aleksman

Защитные колпачки на стики аппы. Временное решение до прихода ног от третьего Фанта.

Aleksman

Можно сказать, что и амортизация тоже, т.к. они выполнены из пористой (вспененной) резины. Но основная функция - удлинение ног.

Siliment
Aleksman:

Можно сказать, что и амортизация тоже, т.к. они выполнены из пористой (вспененной) резины. Но основная функция - удлинение ног.

Спасибо мил человек) У меня экшенкамера М20, у нее нестандарное решение, она вертикальная. И выпирает буквально на 1см. И для взлета надо или ведро или ямку сделать. Ловить только в руку. И вот прикиньте, о таком банальном способе не додумался, а ноги от второго фантика заказывать нет желания.

Pershing

Была печалька отправить 5-ю симу в Китай,всё стандартно,большая высота,ветер и.т.д.,сейчас 8-я,не хочу терять её, аккуратно летаю,но всё таки желание поставить gps не покидает,подскажите ,есть такие в пределах 1р.,?бюджет у меня жёстко ограничен,жена не понимает моего увлечения.

Arkan
Pershing:

желание поставить gps не покидает,подскажите ,есть такие в пределах 1р.,?

К примеру такой: www.ebay.com/itm/112170844397 , но надо отдавать себе отчёт, что есть риск потерять не только симу, но и трекер с ней если будет отсутствовать покрытие сотовой сети.

Вячеслав_Мелихов
Pershing:

бюджет у меня жёстко ограничен,жена не понимает моего увлечения.

Брось курить и обоснуй! ) Ну а если кроме шуток, то треккер, это еще и лишний вес, да и что может быть красивого, в пилотировании на грани видимости? Мое имхо этого не понимает))) до сих пор стараюсь летать, в радиусе уверенного визуального контакта - есть множество способов и приемов для оттачивания навыков пилотирования, причем практически все - на близком расстоянии.

Pershing

Всё красиво звучит,но дури у неё много и дует она серьёзно, пускаю на работе,у меня рядом тропосферки стоят,тоже на Гигагерцах работают,помеха жёсткая,но летаю,а насчёт ссылки- мне нужен gsm для поиска, а не gprs

Zmeeed
SergeFSW:

А спросишь в каком слове подряд 3 гласных и в ответ тишина.

На мой ник взгляните 😁

Pershing:

желание поставить gps не покидает,подскажите ,есть такие в пределах 1р.,?

Нужен именно как ЖПС-маяк на случай падения?

Pershing
Arkan:

К примеру такой: www.ebay.com/itm/112170844397 , но надо отдавать себе отчёт, что есть риск потерять не только симу, но и трекер с ней если будет отсутствовать покрытие сотовой сети.

К примеру такой. То,что хотел,спасибо

Zmeeed:

На мой ник взгляните 😁

Нужен именно как ЖПС-маяк на случай падения?

Да,именно для поиска в случаи потери

alvint
Michalych:

Да, сегодня опять был отказ садиться к сожалению. Упал сильно побив корпус, я по ошибке севшую батарею вставил ( он взлетел и все, вниз ни в какую. Вставил вторую тоже когда села опять не захотел спускаться, очень печально. Но вроде выход нашёл, если не хочет садиться, надо выключить вторые расходы, все же заводской глюк на лицо. Во все направления летает, кроме вниз(. Будем тестить этот способ борьбы с отказом садиться.
Сегодня 450 в городе попробовали, прикольно.

У меня была аналогичная ситуация на x8sc, так же попробовал взлететь с севшей батареей, дрон отказался садиться и потихоньку стал набирать высоту, помогло отключение движков, в результате неприятный краш с 10 метров.
Вы пишите, что помогает переключение на первые расходы, скажите после переключения дрон можно посадить?

Michalych

Через день после отказа снова был отказ, но на этот раз переключение режимов не помогло. Он моргал о севшей батарее и у меня вверх не стремился. Я решил всеже не ронять его а попробовать бороться.
Через пару минут все-таки заработало и спустить смог. Скорее всего какой то заводской затык. Служба поддержки по этому поводу у производителя молчит как ёжик.
Я не знаю как с этим бороться. Выхода пока 2. Если набирает высоту то ронять желательно на деревья, если не поднимается самовольно то держать над собой(можно поймать или уменьшить скорость падения) или дождаться пока функция спуска проснется.
Тут много барометристов но на эту тему почему то мало разговоров, это и правда беда. Единственное что я заметил, у меня когда происходит отказ от посадки он моргает, то есть севшая батарея, может не хватает напряжения на что то… Хотя остальные функции, включая флипы работают так как надо, я бы предложил этот косяк обсудить тут, может кто то его всеже поборол, или на заграничных форумах что то пишут…
Ребяда давайте попробуем что то сделать. С отказом двигателей лично я справился, после внесения изменений в пульт такого не было ни разу за более чем 50 акумов.
Давайте этотобсудим у кого такое было, может кто то что то заметил…

Вячеслав_Мелихов

Расходы, влияют только на угол наклона дрона, на скорость подъёма или спуска, не влияют.
Но, можно заставить дрон снижаться быстрее, если при минимальном газе завалить его в сторону (боковые крены, сильнее нежели наклоны вперед назад), а сильнее завалить, можно только на вторых расходах.

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

Расходы, влияют только на угол наклона дрона…

У меня скорее всего это было случайностью, что после смены режимов он стал снижаться.
Вот бы выяснить почему он отказывался и иногда отказывается это делать было бы отлично, тогда можно подумать как предотвратить или хотя бы как бороться

Алексей_83

Здравствуйте!Первый раз на этом форуме,поэтому не знаю куда обратится?Может не по обсуждаемым темам, но я надеюсь кто нибудь мне поможет!?Суть вот в чём: у меня сима x 5 c,полгода летал нормально,но при падении отказал мотор.Заказал моторы, пришли,перепаял,вышел полетал все норм вроде бы,потом как будто сел акум,зарядил акумы,пробую запустить не запускается,вставляют другой акум- та же история,связь вроде бы с пультом есть,когда поднимаешь ручку “газа” начинает мигать значок квадрокоптеры на дисплее пульта.Разобрал коптер визуально все нормально.В чем дело может кто подскажет.Жалко выбрасывать такую игрушку,только заказал акумы побольше ёмкостью,моторики запасные.Помогите советом пожайлуста!!!😦

SergeFSW
Arkan:

О! Третье слово!

О, да! Ща я таких напишу столько, что комп лопнет. Слово должно быть НЕ придуманным.
А так…
Ладно, как в слове из 3х букв сделать 4 ошибки?

Michalych
SergeFSW:

Ладно, как в слове из 3х букв сделать 4 ошибки?

Ёж = Йошь
Но это не по теме.
Давайте думать почему отказывается садиться!