Syma X8C

ALEKSANDR77

нет ли у кого то лекал или выкройки в каком то общедоступном

Выкройки к сожалению нет, но я себе делал наклейки сам карбоновые вместо штатных,
Брал обычную толстую пленку прилаживал сверху к лучам с одной стороны закреплял скотчем и аккуратно рисовал сверху ручкой по выступам внутренним. Потом прилаживал пленку на обычный тонкий картон и вырезал, вот вам и лекало, после чего прилаживал к самоклейке с обратной стороны и обрисовывал с небольшим запасом, потом вырезал и уже там по месту подгонял не клея потом опять на лекало и дорабатывал под точные размеры. Все просто сделал 2 штуки на длинную и короткую полосу. Черные карбоновые смотрелись вообще огонь.
Только через несколько дней стали отклеиваться пришлось кончки скотчем сверху крепить.

Michalych
ALEKSANDR77:

Выкройки к сожалению нет, но я себе делал наклейки сам карбоновые вместо штатных,
Брал обычную толстую пленку прилаживал сверху к лучам с одной стороны закреплял скотчем и аккуратно рисовал сверху ручкой по выступам внутренним. Потом прилаживал пленку на обычный тонкий картон и вырезал, вот вам и лекало, после чего прилаживал к самоклейке с обратной стороны и обрисовывал с небольшим запасом, потом вырезал и уже там по месту подгонял не клея потом опять на лекало и дорабатывал под точные размеры. Все просто сделал 2 штуки на длинную и короткую полосу. Черные карбоновые смотрелись вообще огонь.
Только через несколько дней стали отклеиваться пришлось кончки скотчем сверху крепить.

Точно, можно и так, спасибо, просто я думал что у кого то может быть готовые есть.

ALEKSANDR77

Могу отсканировать фантомовские если надо, но они меньше будут

Michalych
ALEKSANDR77:

Могу отсканировать фантомовские если надо, но они меньше будут

Не, спасибо, буду как то сам пробовать, если получится сделаю для всех трафарет типа
Могу выслать светоотражающей пленки)))

ALEKSANDR77

Во фото моего производства так сказать в наглядности.

prntscr.com/ey9qkc -если не открывается.
Чето у меня не получается вставлять сюда фотки чтоб сразу видно было, видимо что-то не то делаю))

Toponog
SergeFSW:

Это ТЕСТЕР, а не зарядка.

Но я же пишу, что разряжает, а не заряжает. Разница есть?

ALEKSANDR77:

Во мота моего производства так сказать в наглядности

Однако… только моторы палят все дело - сразу видно, что не коллекторные.

Ошибся - коллекторные.

Michalych
ALEKSANDR77:

Во фото моего производства так сказать в наглядности.

Вижу два клевера на 2,4 и какова дальность рекордная? я тоже хочу такие, вот думаю купить или сделать…

ALEKSANDR77

Километр в городе по прямой, высота метра 2 .Дальше не было возможности проверить уперся в конец улицы, там здание многоэтажное))Вообщем не стал рисковать. Я покупал на хобикинге, цена комплекта с доставкой что-то около 400 гр. Сначала думал сам делать, начал а потом психанул с расчетами, то угол не тот, то толщина кабеля не соответствует, то проволока очень мягкая.
Вот фото с дугого ракурса prntscr.com/eya5f1

Michalych

400 грн. многовато, меня именно их платная доставка за цену товара смущает, получается двойная цена, а на али такого нет. Ну посмотрим, если я тоже психану - придется заказывать

SergeFSW
ALEKSANDR77:

чтоб сразу видно было

ALEKSANDR77:

Вот фото с дугого ракурса

Toponog:

а не заряжает. Разница есть?

Не вижу необходимости в нём.

Matroskin_sk
Michalych:

Точно, можно и так, спасибо, просто я думал что у кого то может быть готовые есть.

Ну вы рукадельники:) я на передние лучи намотал зеленой изоленты а на задние красной (Не просто полоски а несколько витков вокруг луча для жесткости)

Michalych
Matroskin_sk:

Ну вы рукадельники:) я на передние лучи намотал зеленой изоленты а на задние красной (Не просто полоски а несколько витков вокруг луча для жесткости)

Не, ну стараемся)))

ALEKSANDR77

Приятно когда вещь имеет красивый опрятный вид. ))
Сразу оговорюсь дрон что на фото я уже продал, фото из архива. Сейчас у меня другая сима для оттачивания мастерства летного внешне почти так же выглядит чтоб все красиво аккуратно, ну и Фантик 3 для полетов и работы.

Alextry
Michalych:

400 грн. многовато, меня именно их платная доставка за цену товара смущает, получается двойная цена, а на али такого нет. Ну посмотрим, если я тоже психану - придется заказывать

Я на хоббикинг заказывал.
hobbyking.com/…/2-4ghz-circular-polarized-antenna-…

ALEKSANDR77
Matroskin_sk:

(Не просто полоски а несколько витков вокруг луча для жесткости

Жесткость тоже не всегда хорошо, при краше обычно если хорошо приложится выскакивают защелки расслаивается корпус, защелки после просто защелкнул подтянул винты и все . А вот если корпус очень жесткий то большой шанс лопнуть пластику, но это только мое мнение, могу ошибаться.

alvint
Michalych:

Стоковые пульты это 200+ метров. Но без FPV это рискованно. Если есть сомнения поставь 2 клевера, там оба контакта в работе. С клеверами можно брать, при наличии FPV, хоть километр.

Андрей, стоковые от обычной симы - это да. Но, у меня s-серия, там пульт другой, с урезанной дальностю передачи, берёт метров 80 от силы. Варианта 2 либо пульт от h-серии купить, либо клеверы, либо wi-fi антену. Я выбрал второй вариант. Есть вопрос, если только клевер на пульт поставить, результат 150-200м. он даст, как вы понимаете больше без fpv и не надо. И поясните пожалуйста фразу: " там оба контакта в работе." не совсем понял её.

Matroskin_sk
alvint:

Варианта 2 либо пульт от h-серии купить, либо клеверы, либо wi-fi антену

Тут похоже не в антеннах счастья а в мощности передатчика, и кстати не факт что старые пульты к S-ке подойдут

ALEKSANDR77:

Жесткость тоже не всегда хорошо, при краше обычно если хорошо приложится выскакивают защелки расслаивается корпус, защелки после просто защелкнул подтянул винты и все

у меня как раз корпус треснул когда не было изоленты, как потом понял там самое слабое место в конце луча переход к мотогондоле, там очень тонкий пластик, вот эти места, самые слабые, и перемотал, ну и в полете излишняя гибкость особо не приносит пользы

Priden
ALEKSANDR77:

Жесткость тоже не всегда хорошо, при краше обычно если хорошо приложится выскакивают защелки расслаивается корпус, защелки после просто защелкнул подтянул винты и все . А вот если корпус очень жесткий то большой шанс лопнуть пластику, но это только мое мнение, могу ошибаться.

Никаких проблем. Даже при жестких крашах винты в щепки, ноги отлетают, а корпус цел, даже намека на поломку нет. Изоленту применял для понимания направления полета, а не для крепости конструкции. Получилось два в одном.

alvint
Matroskin_sk:

Тут похоже не в антеннах счастья а в мощности передатчика, и кстати не факт что старые пульты к S-ке подойдут

Вот тут проводится тест syma x8sw с польтом он h-серии и родным пультом, у h- дальность в разы больше на открытой местности. Я разбирал новый пульт, дело в том, что тамо одна антена припаяна без противовеса и не понятно куда отплётку от антены клевера припаявать. Мне на километры летать не надо, хотелось бы уверенного приёма в радиусе 150-200м.

Michalych
alvint:

Андрей, стоковые от обычной симы - это да. Но, у меня s-серия, там пульт другой, с урезанной дальностю передачи, берёт метров 80 от силы. Варианта 2 либо пульт от h-серии купить, либо клеверы, либо wi-fi антену. Я выбрал второй вариант. Есть вопрос, если только клевер на пульт поставить, результат 150-200м. он даст, как вы понимаете больше без fpv и не надо. И поясните пожалуйста фразу: " там оба контакта в работе." не совсем понял её.

Вы писали выше что там один проводок:

alvint:

“И у меня есть одно подозрение, а будет ли толк, т.к. в аппе и в коптере на платах всего по одному проводку, в отличии от обычных восьмерок”

Я так понял вас смущает что у сосиски только один провод используется, так вот в клевере оба провода идут с сигналом если так можно сказать от пульта и приходят на саму антенну.
В восьмерке один двухжильный провод, также и в клевере.(если считать экран за провод)

PS Или я вас не правильно понял про проводки