Syma X8C

Toponog
Michalych:

Курсовую?

А что такое курсовая?

А, fpv камера что ли? Екен АШ9 буду брать.

Michalych

За короткую антенну 5,8 антенну поделитесь опытом владения пожалуйста

yurik_sl
Toponog:

Екен АШ9 буду брать.

Если что, то у Экена нет ТВ-выхода, поэтому эту камеру нельзя будет использовать для фпв, то есть кидать с нее аналоговый сигнал на передатчик. У SJCAM, GitUp, Мёбиуса есть. Так что советую еще подумать.

PetrovichZ
Michalych:

На Али нашёл клевер на 5,8 но короткий, хочу симметрично слева на корпусе клевер короткий на 2,4 а справа тоже короткий на 5,8.

Я уже упоминал, что короткие антенны не идеал. Лучше брать вынесенные подальше - пониже корпуса. Так возникает меньше моментов, когда сима заслоняет сигнал. Ссылки на антенны 2,4 и 5.8 я приводил ранее.

Michalych

У меня просто были сомнения относительно того, что на броне антенна будет ввехногами а на приёмнике нет, вот я и думал вбок вывести и сделать короткую, чтобы при падении не сломалась. Также 7 баксов за одну это многовато. Можно за 10 взять две среднего качества. А можно тыкнуть на пост со ссылками на антенны пожалуйста

Zmeeed
Toponog:

А, fpv камера что ли? Екен АШ9 буду брать.

Чем Мобиус не угодил? (это я так, к слову) Если только личное предпочтение… Просто интересны критерии выбора именно для симы!

Michalych:

У меня просто были сомнения относительно того, что на броне антенна будет ввехногами а на приёмнике нет

Сомнения победили? Это я к тому, что на передачу будет установлен 4-х лепестковый клевер. Есть на Али и 3-х лепестковые, но один из отзывов звучит так: купил гвоздь с СМА разъёмом!!!
Короче говоря, если нет доступа к серьёзному оборудованию для НОРМАЛЬНЫХ тестов (у меня нет) проверять работу всех этих антенных поделок можно только сравнением в одинаковых условиях! Типа вдвоём, на расстоянии, замена антенн, сравнение результата, связь по мобильнику. А цена далеко не показатель качества!!!

Michalych
Zmeeed:

будет установлен 4-х лепестковый клевер

да я знаю что это приёмник как бэ, но значит в описании ТХ написано ошибочно. Написал продавцу по данному вопросу. Хочу к лету всеми антеннами обзавестись и полетать далеко. Может потом два ака параллельно и попробую высоко. Хотя, понимаю, что весь этот тюнинг может и подвести. А цена не показатель, тут я согласен, в моей деревне нет такого оборудования как вы пишите, и, можно только сравнивать меняя антенны. Также видел на Али клевера с квадратными коробками…(которые сами антенны закрывают) и видел много роликов где ребята их используют, я очень не люблю выбирать между одним и другим о которых почти ничего не знаю

PetrovichZ

Наконец мне надоело покупать батарейки в пульт. К тому же их до полного разряда не доводил. Имеется запас аккумов NiMn, решил их использовать. Впендюрил 6 штук и поставил внутрь стабилизатор на 6 вольт. Еще у кого-то видел вольтметр в пульте, надо бы для удобства тоже врезать такой.

Toponog
Zmeeed:

Чем Мобиус не угодил?

А как ентот Мебиус крепить? Подвес есть для него какой нибудь? И дешевле ли он чем SJ4000 ?

Michalych

По 1,2 В? А пиктограмма заряда показывает правильно?

PetrovichZ
Michalych:

По 1,2 В? А пиктограмма заряда показывает правильно?

Естественно, стаб выдет 6.1 Вольта. При разряде менее 1.1 вольта на аккум, начинает уменьшаться и напряжение со стабилизатора.

yurik_sl
Toponog:

А как ентот Мебиус крепить? Подвес есть для него какой нибудь? И дешевле ли он чем SJ4000 ?

Пару кликов - и вуаля! mobiuscam.ru/catalog/Mobius-ActionCam
На али тоже всего завались.

Michalych
SergeFSW:

Ссылка не работает

Извиняюсь, поправил.

yurik_sl
Toponog:

А ТВ-выход я так понимаю - это HDMI выход?

нет, это камера включает аналоговый сигнал через USB

Toponog
yurik_sl:

нет, это камера включает аналоговый сигнал через USB

Значит надо, чтобы USB на камере был?

Или не всякая камера через USB аналоговый сигнал выдает?

yurik_sl
Toponog:

Или не всякая камера через USB аналоговый сигнал выдает?

Не всякая. Какие точно выдают, я написал выше.