Syma X8C

Toponog
erco:

Если не секрет, где и по каким частям брали. А то тоже не совсем по деньгам. Полетав на X5, захотелось X8.

Я покупал на АлиЭкспресс. Брал корпус, моторы, шасси, пульт, аккум, защиту винтов, винты, микросхему то бишь полетный контроллер, провода для моторов, светодиоды и остальное.

Michalych:

Если не секрет то где?

Южная Осетия 2008 год, слыхали?

Я воевал и получил контузию, инвалидом стал в общем.

То что, мои слова кажутся глупыми, это следствие болезни, параноидальный синдром, помешанность на безопасности.

erco
Toponog:

Сообщение от erco
Если не секрет, где и по каким частям брали. А то тоже не совсем по деньгам. Полетав на X5, захотелось X8.
Я покупал на АлиЭкспресс. Брал корпус, моторы, шасси, пульт, аккум, защиту винтов, винты, микросхему то бишь полетный контроллер, провода для моторов, светодиоды и остальное.

Понятно. Намного она дешевле вышла то чем готовая? Вообще, если купонами пользоваться начать, то прилично можно сэкономить.
Присмативался к покупке на Алиэкспресс по частям: интересует пара плата + пульт, чтобы связывалось нормально. Насколько понимаю там различные версии есть. Не припомните у кого брали.

Toponog
erco:

Понятно. Намного она дешевле вышла то чем готовая? Вообще, если купонами пользоваться начать, то прилично можно сэкономить.

Без зарядного устройства в 6000 мне обошлась Симка, но сейчас цены выше, чем в прошлом году.

erco
Toponog:

Без зарядного устройства в 6000 мне обошлась Симка, но сейчас цены выше, чем в прошлом году.

А если вот такой вариант рассмотреть без камеры ru.aliexpress.com/item/…/32629843765.html?algo_exp… . Не подскажете чем она будет плоха?
Насколько понимаю камера все равно там идет не очень и все вешают что-то стороннее. Придумывая различные крепления.

Toponog
erco:

А если вот такой вариант рассмотреть без камеры

Можете смело покупать, если бы в прошлом году мне попалась бы такая - сразу взял бы. Камеру можно потом купить.

erco:

Насколько понимаю камера все равно там идет не очень и все вешают что-то стороннее. Придумывая различные крепления.

Мне стандартная камера не нравится, у меня есть подвес - буду покупать SJ4000 камеру.

ru.aliexpress.com/item/…/32674360407.html?algo_exp… подвес у меня вот такой, только белый.

ALEKSANDR77
Toponog:

ru.aliexpress.com/item/Gopro...3-2cc033a2df26 подвес у меня вот такой, только белый.

Могу сразу дать пару советов по такому подвесу, первый вариант желательно сразу переделать его полностью, взяв только крепления и резинки от него , так как он у меня поломался после 4 падения . Нужно будет продеть шнурок через резинки и связать концы чтоб без натяга только, было свободно , делается для того чтобы при краше ваш подвес неразделился с резинками и неискать потом камеру непонятно где. Ну и обязательно камеру хомутиком прикрепить к самому подвесу, а то при ударах норовит она убежать из подвеса.
( изготовлен он из какого-то очень некачественного пластика , мне по крайней мере такой экземпляр попался)

Michalych
Toponog:

Южная Осетия 2008 год, слыхали?

Я воевал и получил контузию, инвалидом стал в общем.

То что, мои слова кажутся глупыми, это следствие болезни, параноидальный синдром, помешанность на безопасности.

Это чужая война. Но это не по делу. Я не воевал, не убивал и не собираюсь. Это тоже не по делу. Слова ваши не кажутся глупыми но немного неуместным. Если что не так извините.
А вот АКБ походу родная начала умирать. Заряжается пару часов, ранее три было. Также и пролётное время сократилось, не заСекал на сколько, но меньше стало.

Alextry
ALEKSANDR77:

Нужно будет продеть шнурок через резинки и связать концы чтоб без натяга только, было свободно , делается для того чтобы при краше ваш подвес неразделился с резинками и неискать потом камеру непонятно где. Ну и обязательно камеру хомутиком прикрепить к самому подвесу, а то при ударах норовит она убежать из подвеса.

Надо же как мысли сходятся. Я так тоже сделал уже давно. Только я не на шнурок закрепил, а на хомутики. Правда у меня пока не разлетался при крашах.

Zloy_alex
Toponog:

Как избежать потертости на аккуме?

Купить термоусадку и поменять ее(оболочку).
На Бангуде есть специальная прозрачная, а также свотоотражающая полоска чтобы внутрь запихать, если хочется эстетики.
banggood.com/1m-Transparent-Lipo-Battery-Casing-PV…

Вопрос не праздный, поврежденная липоха может натворить делов.

Сима в России стоит в наличии, дешевле чем на Али с ожиданием.
Если кто купить хочет.

Toponog
Michalych:

А вот АКБ походу родная начала умирать. Заряжается пару часов, ранее три было. Также и пролётное время сократилось, не заСекал на сколько, но меньше стало.

Пока использовать можно, вот когда дутыш будет, тогда выбрасывать.

Matroskin_sk
Zloy_alex:

На Бангуде есть специальная прозрачная

Там есть и черная, мне кажется прозрачная не очень надежная, кстати была идея натянуть пленку которую на яйца клеят пасхальные, красиво получилось бы (есть с животными всякими)

alex7166

Затяжка липохи в термоусадку требует навыков и оборудования - нагрев должен быть мощным и коротким (иначе перегревается батарея). Я делал это с помощью 2кВт фена, но процесс не понравился (хотя результат красивый). Сейчас пользуюсь исключительно армированным скотчем + тонкий двухсторонний.

SergeFSW
Matroskin_sk:

идея натянуть пленку

Очень плохая идея. Вы этого не делали и большой шанс перегреть аккум. Скотч - наше всё! 😉

Zloy_alex
Matroskin_sk:

прозрачная не очень надежная

На мелком все батки в такой пленке, все Ок.
По механическим свойствам не хуже чем на родных симовских или зопах.

Липохи главное заряжеными не греть, а так ниче не будет, китайцы же натягивают.

alvint
Michalych:

А вот АКБ походу родная начала умирать. Заряжается пару часов, ранее три было. Также и пролётное время сократилось, не заСекал на сколько, но меньше стало.

А сколько примерно циклов зарядки/разрядки прошло?

Toponog
Alextry:

Только я не на шнурок

А я эти резинке в прошлом месяце успел супер клеем промазать.

Все 4 обработал в местах соединения.

cool76

Всем привет. Летаю на SYMA X8GH с Нового года.Перед первым полетом, учился на симуляторе, помогло наработать кое какую моторику. Перешел с соосников, посчитал их тупиковой ветвью, так как на улице летать бесполезно.Осилил всю тему, нашел ответы на кучу вопросов. В наличии пока 2 аккумулятора, один стоковый второй с бангуда 2400мач. По факту такой же как и сток. В аппаратуру поставил разьем под клевера или сосиски. Заменил стоковую камеру, на ноунеймовую за 2800. Качество лучше чем у стоковой, снимает в 2.7К(30fps). Ноги фантомовские, подвес на демпферах. Желе ушло, пришла трясучка) Щас борюсь с ней. Летаю пока не высоко, больше интересна съемка, был 1 краш в снег(случайно задел выключатель на пульте), а после чисто на автомате вырубил движки. Такие дела)

Matroskin_sk
Zloy_alex:

На мелком все батки в такой пленке, все Ок.

У меня со всех аккумов 4s уже вся пленка по слезала

SergeFSW:

Очень плохая идея. Вы этого не делали и большой шанс перегреть аккум

Когда пересобирал аккумы при пайке проводов они тоже не слабо нагреваются, вроде без последствий

Michalych
alvint:

А сколько примерно циклов зарядки/разрядки прошло?

Где-то около 50.
Но заметил что так уменьшилось время зарядки при зарядке через тройник сразу трёх батарей. На 2 другие как то не повлияло

SergeFSW
cool76:

Желе ушло, пришла трясучка) Щас борюсь с ней

Пропы балансировали?

Matroskin_sk:

при пайке проводов они тоже не слабо нагреваются

А провода то тут причём?