Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
Ainur:

Ребят, надумал прикупить FPV такой

Даже боюсь представить дальность этого монстра,

yurik_sl:

и батарею будет жрать

просто не по детски)))

Siliment

Хочу напомнить токи потребления доп.модулей в симе.
Удалось установить личное достижение на дальность и на высоту.
Видео - клевера, управление штыри +6дБ на аппе и +2дБ на симе.
В высоту забрался на 531 метр, дальше связь теряется, как ни крути. При полете в высоту антенны ориентировал горизонтально. Запас по батарее еще был, метров до 700 можно на ЗОП-батарее весом 105гр забраться.
Управление камерой супер! На высоте наклонил и осмотрелся и под себя смотрел, мне нравится. Сбоев нет.
В длину слетал на 1031 метр, летел против ветра. Скорость туда 28 км/ч, обратно 53! Сима аж кувырок совершила, а я опешил, но выровнялась, добрал до 30 метров высоты и назад. Мимо себя на такой скорости пролетел - тема!

Не могу видео снять, как в полете камера работает, писалки ФПВ никакой нет, и третьей руки не хватает, чтобы камеру держать для съемки экрана)

Matroskin_sk

Полетал немного на первомай

тяжело симе высоко-далеко летать с ФПВ ОСД и Камерой Eken H9R, Высоту набирает тяжко, но при слабом ветре очень стабильно висит и вибрация на камере отсутствует, для любительских съемок с близкого расстояния-небольшой высоты в самый раз, на вторые майские поснимаю экшон,
Без камеры летает по шустрее и по живей маневрирует, поставил свой рекорд по высоте 300м - дальности 300м, больше не получается - пропадает видео и осд начинает херню показывать (Данные по нулям, какие то параметры выводит в разных местах которые я не устанавливал)
Эти Антенны вообще Г, Эта на приеме стоит, Такая чуть по лучше но все равно на 300 м видео ухудшается (у меня такая еще на мелколете стоит, но там больше дальности не нужно), кручу коптером, головой Начинает видео пробиваться, передатчик ечайн 200мв приемник ечайн ев800

Michalych

Заказал как ты говоришь Г. Приедет посмотрим

symaX8sw

Как то смотрел на ютубе сборку коптера, так вот там товарищ говорил, что нужно удалять пластиковые каркасы с клеверов, мол пластик значительно ухудшает прием. Хотя, если удаление пленки с квадратной антены улучшает прием, то я уже ничему не удивлюсь.

Siliment
symaX8sw:

что нужно удалять пластиковые каркасы с клеверов, мол пластик значительно ухудшает прием…

Это уже пластик головного мозга у товарища.
А вообще поражает порой количестно некомпетентных в теме людей, нахватавшихся “верхушек” и с пеной у рта доказывающих свое мнение.
Ребята, нам в высоту летать надо аккуратнее. скоро коптеры будут разбиваться о небесный свод)))

symaX8sw
Siliment:

Это уже пластик головного мозга у товарища.

Я так понимаю, он на собственном опыте это выяснил

SergeFSW
symaX8sw:

Я так понимаю, он на собственном опыте это выяснил

А при этом “опыте” он не с кастрюлей на голове сидел?

symaX8sw
SergeFSW:

А при этом “опыте” он не с кастрюлей на голове сидел?

я не уточнял)

Zmeeed
symaX8sw:

товарищ говорил, что нужно удалять пластиковые каркасы с клеверов, мол пластик значительно ухудшает прием.

Может он ВЕС имел в виду?

symaX8sw
Zmeeed:

Может он ВЕС имел в виду?

Вес само собой, но именно про сигнал говорил, что ничего не должно касаться активной части антены, в том числе и сам корпус.
Дома буду, поищу это видео.

SergeFSW

Пластик, бумага, дерево и тд не мешают работе антенн. Они РАДИОПРОЗРАЧНЫ. Не спорю, существует специальные пластики. Металлизированные или содержащие в себе порошок металла. Но это специальные пластики, с другой ценой. И не один китаец не будет их использовать. Если только не сбежал из психушки.

symaX8sw
SergeFSW:

Пластик, бумага, дерево и тд не мешают работе антенн. Они РАДИОПРОЗРАЧНЫ. Не спорю, существует специальные пластики. Металлизированные или содержащие в себе порошок металла. Но это специальные пластики, с другой ценой. И не один китаец не будет их использовать. Если только не сбежал из психушки.

Полностью с Вами согласен. Я тоже был шокирован услышанным.

PetrovichZ
SergeFSW:

Пластик, бумага, дерево и тд не мешают работе антенн.

Но они являются диэлектриками, с диэлектрической проницаемостью, отличной от воздуха. Соответственно, емкость между частями антенны изменяется при наличии колпаков и пр. деталей. Так что согласование антенны может ухудшиться. Без приборов это, конечно, все теория.

Zmeeed
PetrovichZ:

Соответственно, емкость между частями антенны изменяется при наличии колпаков и пр. деталей. Так что согласование антенны может ухудшиться.

Очень даже может быть!
К примеру корпус выносного модуля M6N с магнитометром компаса скручен металл винтами, что не есть по уму (компас и магнит рядом)… Но работает и так… Чем они там вообще думают?

ALEKSANDR77
symaX8sw:

Вот про это видео я говорил

Ну вот вам и ответ, тяжелые, меняют геометрию антенны,не уверен в качестве пластика. ( и то что пластик мешает качеству приема или передачи ни слова)

symaX8sw

ALEKSANDR77, вы как то плохо слушали, там явно сказано:
“я не уверен в том, что это радиопрозрачный пластик…корпуса прижимают лепестки антен…антен не должно ничего касаться…влияет на диаграмму направленности и естественно влияет на усиление”

durbecalo
symaX8sw:

влияет на диаграмму направленности и естественно влияет на усиление

Не знаю как на 5,8 гГц, но 446 мГц даже ПВХ трубка одетая на штыревую антенну конкретно меняет КСВ. Отсюда и усиление, и диаграмма направленности, и потребление передатчика.

Pershing
Michalych:

Ну на симе без настройеи в небо можно)) так и сделал) если бы не минус с отключением двигателей, вообще бы песня была бы)))

Есть простецкая схема на трёх резисторах и кнопке,собирается за пять минут и проблема с отключением забыта