Syma X8C

SergeFSW

Пластик, бумага, дерево и тд не мешают работе антенн. Они РАДИОПРОЗРАЧНЫ. Не спорю, существует специальные пластики. Металлизированные или содержащие в себе порошок металла. Но это специальные пластики, с другой ценой. И не один китаец не будет их использовать. Если только не сбежал из психушки.

symaX8sw
SergeFSW:

Пластик, бумага, дерево и тд не мешают работе антенн. Они РАДИОПРОЗРАЧНЫ. Не спорю, существует специальные пластики. Металлизированные или содержащие в себе порошок металла. Но это специальные пластики, с другой ценой. И не один китаец не будет их использовать. Если только не сбежал из психушки.

Полностью с Вами согласен. Я тоже был шокирован услышанным.

PetrovichZ
SergeFSW:

Пластик, бумага, дерево и тд не мешают работе антенн.

Но они являются диэлектриками, с диэлектрической проницаемостью, отличной от воздуха. Соответственно, емкость между частями антенны изменяется при наличии колпаков и пр. деталей. Так что согласование антенны может ухудшиться. Без приборов это, конечно, все теория.

Zmeeed
PetrovichZ:

Соответственно, емкость между частями антенны изменяется при наличии колпаков и пр. деталей. Так что согласование антенны может ухудшиться.

Очень даже может быть!
К примеру корпус выносного модуля M6N с магнитометром компаса скручен металл винтами, что не есть по уму (компас и магнит рядом)… Но работает и так… Чем они там вообще думают?

ALEKSANDR77
symaX8sw:

Вот про это видео я говорил

Ну вот вам и ответ, тяжелые, меняют геометрию антенны,не уверен в качестве пластика. ( и то что пластик мешает качеству приема или передачи ни слова)

symaX8sw

ALEKSANDR77, вы как то плохо слушали, там явно сказано:
“я не уверен в том, что это радиопрозрачный пластик…корпуса прижимают лепестки антен…антен не должно ничего касаться…влияет на диаграмму направленности и естественно влияет на усиление”

durbecalo
symaX8sw:

влияет на диаграмму направленности и естественно влияет на усиление

Не знаю как на 5,8 гГц, но 446 мГц даже ПВХ трубка одетая на штыревую антенну конкретно меняет КСВ. Отсюда и усиление, и диаграмма направленности, и потребление передатчика.

Pershing
Michalych:

Ну на симе без настройеи в небо можно)) так и сделал) если бы не минус с отключением двигателей, вообще бы песня была бы)))

Есть простецкая схема на трёх резисторах и кнопке,собирается за пять минут и проблема с отключением забыта

ALEKSANDR77
symaX8sw:

“я не уверен в том, что это радиопрозрачный пластик…корпуса прижимают лепестки антен…антен не должно ничего касаться…влияет на диаграмму направленности и естественно влияет на усиление”

Подождите а я вам что написал,1)я не уверен в том, что это радиопрозрачный пластик(разве eто не качество пластика).2)корпуса прижимают лепестки антен…антен не должно ничего,-ето разве не изменение геометрии антенны?)

symaX8sw
ALEKSANDR77:

Подождите а я вам что написал,1)я не уверен в том, что это радиопрозрачный пластик(разве eто не качество пластика).2)корпуса прижимают лепестки антен…антен не должно ничего,-ето разве не изменение геометрии антенны?)

Одно дело изменение геометрии, другое, что пластик касается антены. В общем я ктому, что имелось ввиду ухудшение приема в виду всех перечисленных факторов.

Michalych
Pershing:

Есть простецкая схема на трёх резисторах и кнопке,собирается за пять минут и проблема с отключением забыта

Я так и сделал, фото отчёт немного ранее, только вместо кнопки поставил тумблер, так удобнее.
Наконец-то шлемак выехал акционный))) ждемс.

Pershing

Тумблер конкретно включает,а кнопка кратковременно замыкает,в этом может быть подвох

Michalych

Нет, кнопка тоже с фиксацией, но очень легко нажимается. Пару раз случайно выключили. С тумблером-полный порядок. С кнопкой мод работает, но с тумблером надежнее.

Alextry

Я поставил кнопку без фиксации. Надо отключить движки нажал и кнопку и стик вниз. Удобно и не ошибешься.

Michalych

Дело в том, что если оставить кнопку не нажатой, то у меня пиктограмма показывает только пару палок газа, а вот если нажать и зафиксировать то половина и при выключении становится опять пара. В этом положении можно отрубать движки. Если кнопка будет не нажата, то при удержании стика вниз моторы отключаются. Поэтому я плсавил конопку с фиксацией положения, а позже тумблер.

Pershing

Кнопку кратковременно и одно деление газа остаётся само по себе т.е. движки уже не глохнут

А вот интересно с симы 5-ой стик правый с фиксацией поставить на аппу 8 - ю на левый стик,прокатит? Что- то не встречал такие моменты на форуме

Michalych

Малой, в процессе управления, видать кнопку таки нажимал случайно, поэтому крашенули. Теперь тумблер и случайностей нет

Pershing:

Кнопку кратковременно и одно деление газа остаётся само по себе т.е. движки уже не глохнут

А вот интересно с симы 5-ой стик правый с фиксацией поставить на аппу 8 - ю на левый стик,прокатит? Что- то не встречал такие моменты на форуме

Если по сопротивлению идентичен то можно наверное. Я хотел в случае чего правый стик со второго пульта поставить)))

Jorg

Пришла плата осд FF OSD S2 но там все по китайски, кто нибудь знает как установить английский язык для данных на экране?

Alextry
Pershing:

Кнопку кратковременно и одно деление газа остаётся само по себе т.е. движки уже не глохнут

Именно так!