Syma X8C

Michalych

Да, у меня тоже на оригинальном нет полосок. Она потолстела, как я понял от того что сразу после полета я не дав ей остыть ставил на зарядку, но тем не менее держит заряд хорошо.

Toponog
ALEKSANDR77:

В оригинале нет полосатых вставок с торцов, и они все одного цвета

Благодарю, не знал. Надо избавится от него - сверху тоже потертости есть.

Michalych
Toponog:

Благодарю, не знал. Надо избавится от него - сверху тоже потертости есть.

Зачем избавляться? Боитесь использовать в дроне - сделайте из него вечный фонарик)))

Alextry
Alextry:

По моему еще и кондер сдох.

Сегодня заменил полевик и кондер. Результат - ноль. Не работает. Печалька. 😦 Надо дальше копать.

Michalych

Получили клевера на 2,4 сегодня и возник вопрос.
Прошу совета.
Я смотрел несколько видео и фоток с установленными на пульт клеверами, так вот почти у всех они стоят сбоку от лампы, на верхней части апы. А почему не устанавливают на место штыря или на место фальш антенны, так же смотрится симметричные? Может есть какая то причина? Прошу как то прокоментировать и прояснить ситуацию, спасибо

Alextry
Michalych:

А почему не устанавливают на место штыря или на место фальш антенны,

У меня так сделано.

Michalych

Я что то похожее наверно сделаю, если на дальность не влияет, а у вас какая дальность выходит?

Alextry
Michalych:

у вас какая дальность выходит?

До установки ОСД метров 300 было, дальше коптер ночью не видно, днем метров 150 и уже не различить. После установки ОСД далеко не летал, ПК сгорел.

PetrovichZ
Michalych:

А почему не устанавливают на место штыря или на место фальш антенны

В рабочем положении пульта клевер должен быть по возможности вертикально, если лететь вдаль.

Протестировал я управление подвесом в полевых условиях. В Eken H9 воткнул объектив с малыми геометрическими искажениями. Ветерок свежий был, долго не летал, фпв не включал.
На 1 мин 09 сек интересный косяк у подвеса случился.

Alextry
PetrovichZ:

В рабочем положении пульта клевер должен быть по возможности вертикально, если лететь вдаль.

Мне кажется, это касается штыревых антенн. А для клевера с круговой поляризацией по барабану.

PetrovichZ
Alextry:

Мне кажется, это касается штыревых антенн. А для клевера с круговой поляризацией по барабану.

У них обоих схожие диаграммы направленности. Проверено на опыте полетов прямо над собой

Michalych

Почитал про вертикальное положение и хотел оставить возможность двигать антенну… Как то не красиво и по колхозоному вышло…что скажите?

Правда минус одна сосиска))

PetrovichZ
Michalych:

что скажите?

Поставь на плоскость с надписью “SYMA”. Будет нормально и вдаль и вверх. Многие так и поставили.

Michalych

Я просто хотел подальше от возможных помех от платы пульта, вставить в центр для симметрии ну и возможность летать в даль при вертикальном положении и высоко при горизонтальном, но вышло как то не очень, расстроен по этому вопросу. Знаю, что главное чтобы работало… Но осадок какой то средний.
Сначала она у меня на нижней части крепилась, в угоду той же симметрии, так что там и так отверстие, а если ещё и возле надписи тотодни дырки как в сыре будут)))

Skylark
PetrovichZ:

В Eken H9 воткнул объектив с малыми геометрическими искажениями.

Неплохая картинка! Ссылочкой на объектив не поделитесь?

PetrovichZ
Skylark:

Ссылочкой на объектив не поделитесь?

К сожалению, именно тот лот,что я купил, продавец удалил. Выставил тот же объектив, но уже дороже. Я купил за 1400р.

Michalych

Петрович, я явного косяка и не заметил когда видео смотрел… если вы бы не написали, подумал бы что так и надо))
Еще вопрос, а камеру можно посередине как то останавливать? Или она двигается из крайнего положения в крайнее без остановок?

PetrovichZ
Michalych:

Еще вопрос, а камеру можно посередине как то останавливать? Или она двигается из крайнего положения в крайнее без остановок?

В данном скетче реализовано 2 варианта использования, переключаются джампером. Первый - 2 крайних положения, который у меня продемонстрирован. Второй - пошаговое опускание и поднятие камеры. Для использования 2 варианта надо бы видеть картинку с камеры онлайн, что у меня не реализовано.

Michalych

Пошагово это рывками? мне этот вариант более интересен, чем с двумя крайними положениями

Toponog
Michalych:

Боитесь использовать в дроне - сделайте из него вечный фонарик)))

А я продал аккум - мужик местный попросил, для чего понадобился такой аккум, непонятно. Сейчас другой заказал.

MINEEVS

Ребят, подскажите по схеме родной камеры (х5, х8) два контакта даже подписаны (+ и -) третий сигнальный. Четвертый что за контакт? и есть ли какие варианты подключения/включения автономно? (без коптера).
Схемам и ссылкам буду только рад 😃 , где то тут было, но никак не найду