Syma X8C

Michalych

Попробую еще так, по идее должно быть лучше. По идее идеальный вариант, обе вертикально, у обеих закрутка в одну строну, да и они с одного комплекта. Если будет также, тогда даже не знаю… Пойду попробую, результат выложу

Michalych

В общем все по старому, не намного лучше. Еще и под конец влупился вдерево и при падении от удара отвалился обектив камеры. Нашли его, я его нащад приклеил, но даже того качества, что утром было уже нет, все как то мутно. Крутил я резкость, но увы, камера на было качество не настроилась, заказывать другую надо. Сильно расстроен и разочарован и из-за помех и из-за того, что камеру раздолбал. Начинает это все потихоньку надоедать.

Aleksman:

Извините но не понял.

Michalych

Народ, помогите определиться между трех камер.первая как и было, нонейм на 600 твл
[URL=“ГБД 1/4 ТВЛ Cmos 1.8 мм 170 Градусов FPV Камера PAL 3.7-5 В Для RC Камеры
www.aliexpress.com/item/…/32804794647.html
(from AliExpress Android)”]ГБД 1/4 ТВЛ Cmos 1.8 мм 170 Градусов FPV Камера PAL 3.7-5 В Для RC Камеры
www.aliexpress.com/item/…/32804794647.html
(from AliExpress Android)[/URL]

Вторая Eachine на 1000 твл.
[URL=“Eachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Градусов 2.8 мм Объектив Мини FPV Камеры NTSC PAL Переключаемый Для FPV Камеры Дрона
www.aliexpress.com/item/…/32750703081.html
(from AliExpress Android)”]Eachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Градусов 2.8 мм Объектив Мини FPV Камеры NTSC PAL Переключаемый Для FPV Камеры Дрона
www.aliexpress.com/item/…/32750703081.html
(from AliExpress Android)[/URL]

И третья на 1200 твл
[URL=“High Definition COMS 1200TVL Камеры 2.8 мм Объектив PAL FPV Камера для FPV RC Drone Мультикоптер ZMR250
www.aliexpress.com/item/…/32275834899.html
(from AliExpress Android)”]High Definition COMS 1200TVL Камеры 2.8 мм Объектив PAL FPV Камера для FPV RC Drone Мультикоптер ZMR250
www.aliexpress.com/item/…/32275834899.html
(from AliExpress Android)[/URL]
Желательно чтобы внутрь корпуса поместилась, прошу совета

Alextry
Michalych:

Желательно чтобы внутрь корпуса поместилась, прошу совета

У меня вторая из списка. Не скажу что хорошая, средненькая. Для дня вполне пойдет, а вот в сумерки или вечером не фонтан. Внутрь можно засунуть.
Третья из списка внутрь врядли поместится, но думаю ее даже лучше снаружи цеплять.

Michalych
Alextry:

У меня вторая из списка. Не скажу что хорошая, средненькая.

а можно ссылку на ваше видео с нее?

Alextry
Michalych:

а можно ссылку на ваше видео с нее?

Видео пока нет. DVR пока не пришел. у меня шлем Vr800, он без записи.

Michalych

Заказал самую маленькую и дешевую(
Такая же как и была(
Руки просто опустились.

Aleksman
Michalych:

Извините но не понял.

Там я свой пост (по той ссылке) советом дополнил (Вы скорее всего не видели его):

Aleksman:

Диверсити работает (светодиоды возле антенн перемигиваются)?
Попробуйте (для проверки) на трансмиттер вкрутить родной штырь, патч антенну направить квадратиками на коптер и отлететь. При точном направлении на квадрик, 1км должны легко покрыть (если всё исправно).

Это чтобы проверить, проблема в антеннах (клеверах), или же в оборудовании.

Siliment

Немного не по симе, сейчас гоняю на раме 450 DJI, а сима стоит на полке. Так вот, хочу сказать что каждый приемник и передатчик очень разнятся как по мощности, так и по чувствительности. Если на симе я с клеверами летал на 1100 метров и там видео начинало теряться, а стоило подняться над собой метров на 200, так и вообще пропадало, то на OTG-приемнике я летаю на 600 метров прямо над собой и уверенно принимаю сигнал на обычную приемную комплектную сосиску. Такие дела.
Когда Вячеслав понесся ввысь и показал такой результат с передатчиком 200мВт - я как то не поверил. Заказал себе приемник к телефону и теперь могу сказать что качество приема у него гораздо лучше. Бонусом получаю возможность записи трансляции и еще яркий экран телефона хорошо работает даже в солнечный день.
Так же летал вдаль на 1км и сигнал с клевера спокойно добивал до моей сосики на приемнике. На выходных проверю на 2км.
Передавать будет клевер, а принимать сосиска/клевер и патч. После отпишусь.

И еще, даже клевер-клеверу рознь. Не берите самые дешевые, просто выкините деньги. У самого валяется 2шт и толку от них нет. А вот взял набор из 2-х штук за 11 баксов - они работают. И качество исполнения приличное.

Pershing
Michalych:

Я запарился ловить этот момент))) раздолбал низ корпуса. Потом тумблер поставил и забыл за эти ограничения

Тут немного другая ситуация,я воткнул на пульт правый стик от 5-й симы в пульт 8-й симы на газулю и он когда в центре,гораздо проще контролировать ситуацию

Michalych

Ребята, а подскажите по подключению. У едет камера, мини, не дорогая, сейчас смотрю более мощный передатчик, вот такой https://ru.aliexpress.com/item/TS5828L-FPV-Micro-5-8G-600mW-40CH-Mini-FPV-FPV-Transmitter-Module-with-Digital-Display-For/32795688149.html?spm=2114.13010308.0.0.m2Jrkk

Не пойму как подключать. Сейчас у меня камера питается от передатчика, там четко 5 вольт выходит. А на передатчике по ссылке нет выхода на писатние камеры. Есть только входы видео , аудио, и земля. А у меня в камере выходы: аудио, видео и два на питание, черный и красный, все. Я не могу сообразить как же соединить камеру и передатчик. Камера такая www.aliexpress.com/item/…/32804794647.html

То, что красный провод идет на видео передатчика, черный это земля с камеры тоже идет на передатчик, белый это аудио. А вот как запитать камеру не могу понять. Конкретно, куда подключать красный провод с камеры?
Подскажите, может кто то делал уже такую пару, спасибо

durbecalo

Скорее всего, в передатчике есть свой стабилизатор напряжения, поэтому китайцы написали 7 - 24 В. Для подключения камеры нужно найти на плате передатчика постоянное напряжение 5 В. Вот туда и паяй красный провод. Единственное, справится ли стабилизатор передатчика ещё и с камерой?

yurik_sl
Michalych:

Ребята, а подскажите по подключению.

У меня: черный и красный к питанию штатной камеры, желтый и белый в ОСД (ну или к передатчику напрямую, не суть). Я так понимаю, что белый аудио играет роль земли.
Недавно вскрывал тело и делал всё по фен-шую, с термоусадкой. Специально проверял как подключено.

Michalych

Я вообще немного не пойму схему, так как эта именно камера не обладает отдельным входом питания (минус я имею в виду) То есть тут черный провод это минус для питания и один их проводов по которому сигнал передается (пара красный-черный) То есть от отдельного акб эту камеру получается на запитать (, и минус,земля и для камеры и для передатчика и для камеры должны быть общими…

yurik_sl:

У меня: черный и красный к питанию штатной камеры, желтый и белый в ОСД (ну или к передатчику напрямую, не суть). Я так понимаю, что белый аудио играет роль земли.
Недавно вскрывал тело и делал всё по фен-шую, с термоусадкой. Специально проверял как подключено.

белый не играет роль земли, так как вчера я его отключил, все ровно звук не передается. Тем не менее все работает (видео)

Siliment

Черный является минусом и общей шиной для всех) Относительно него подается питание, относительно него же забирается и видео и звук

Michalych

Да, но как же подключить к отдельной акб? Или в этой камере можно питание брать только от передатчика?

Inkvizitor66
Michalych:

Да, но как же подключить к отдельной акб? Или в этой камере можно питание брать только от передатчика?

Ну или подлезть с паялом, продублировать провода питания и вести их уже хоть к плате коптера к питанию родной камеры, хоть к доп акб

Michalych

В общем вывод сделал, что этот комплект без танцев не соединим, а следовательно буду искать другой на 600 милливатт и камеру на 700-1000 твл(

Inkvizitor66

Я решился в итоге попробовать прикрутить таки фпв и заказал вот такой вот набор:
TS351 + RC805
антенны
камера
easycap чтоб цеплять все это дело к планшету
провод для гопры
переключатель видео управлять им будет attiny,

слушающая сигнал с пульта на 2 контакте 3.5мм разъема
Inkvizitor66:

И, если вдруг кому интересно, подцепил логический анализатор к второму контакту 3,5мм разъёма у симы и пощёлкал, кнопкой триммирования газа управления камерой и получил примерно такое :
если посмотреть внимательнее, то видим:
кнопка вниз: 2 писка и коптер начинает мигать, до нажатия на любую кнопку и широкий импульс примерно 1 секунда

кнопка вверх: 1 писк и узкий импульс примерно в 0,3 секунды

Скорее всего я опоздал с этим исследованием на пару лет и подобное уже было описано, но всё равно выложу