Syma X8C

SergeFSW
Inkvizitor66:

Давайте только без политоты

А я чо? А я ничо…😒

mythos
Inkvizitor66:

Я вот такими запасся и понемногу их сейчас расходую.

Там явно не хватает кондера на 1000 мкф. Все-таки он импульсник, а кондер хоть как-то их сгладит. Хотя, наверно, в цепи питания РУ после стаба он стоять должен…

Inkvizitor66
mythos:

Там явно не хватает кондера на 1000 мкф. Все-таки он импульсник, а кондер хоть как-то их сгладит. Хотя, наверно, в цепи питания РУ после стаба он стоять должен…

Всё верно, там есть кондер на выходе но он неочень и расположен паршиво. Многие просто электролит напаивают по выходу

Toponog

Приветы всем. Кто-нибудь мотор симовский разбирал? Как его разобрать?

Inkvizitor66
Toponog:

Приветы всем. Кто-нибудь мотор симовский разбирал? Как его разобрать?

А зачем?
А вообще в этой теме где-то было. Кто-то даже подшипники в мотор вместо втулок вставлял вроде бы

Toponog
Inkvizitor66:

А зачем?

Хочу медь с дохлого мотора снять, он хоть и работает, но слабо и искрить стал нехило.

Michalych
Toponog:

Хочу медь с дохлого мотора снять, он хоть и работает, но слабо и искрить стал нехило.

Да сколько там той меди. Только больше секса))

Toponog
Michalych:

Да сколько там той меди. Только больше секса))

Так ведь и накопить можно нехило, если много моторов угробить. У вас экшн-камера не стоит на Симе?

Michalych
Toponog:

Так ведь и накопить можно нехило, если много моторов угробить. У вас экшн-камера не стоит на Симе?

Не, не стоит у меня. Камера.
Я только курсовой пользуюсь, с нее и пишу, экшен присматриваю, хочу чтобы она была и курсовая и записывающая, но пока не знаю даже из чего выбирать.

Toponog
Michalych:

Не, не стоит у меня. Камера.

Значит, легкая у вас Сима. Если на новых движках камеру и курсовуху не потянет - закажу вот такое ru.aliexpress.com/…/333648_32627289900.html

ru.aliexpress.com/item/…/32795943298.html?algo_exp… комплект такой планирую взять, но камера будет другая, ищу камеру с аккумом и с легким весом.

yurik_sl
Toponog:

Если на новых движках камеру и курсовуху не потянет - закажу вот такое

Чтобы более-менее потянуло (причем на G движках, о С можно забыть), нужно максимально облегчать тело - снимать все колпачки с движков, светодиодов, даже сверху винтов народ колпачки снимал. Соответственно нужен максимально лёгкий подвес для экшен - камеры. Рекомендую почитать страницы 35-60 ветки.
ИМХО, “такое” заказывать смысла нет.

Toponog
yurik_sl:

такое" заказывать смысла нет

А почему? Батарею сильно высаживает?

Michalych

Ночью можно с такой камерой и соседей попугать, похулиганить можно…

Все таки решил немного апгредиться. Заказал такие антены ru.aliexpress.com/item/…/32809815505.html
и такой передатчикru.aliexpress.com/item/…/32705102081.html,
Что скажите?
Надеюсь эти 25 баксов решат проблему с помехами

Только что пришли две батареи, вот такие, только банан обычный, не квадратный…
ru.aliexpress.com/item/…/32783915890.html
попробую их расконсервировать как кто то тут писал, то есть вставить в дрон и высадить на холостых оборотах винтов, потом заряжу и уже полетаю

Toponog

Лопухнулся - поздно узнал про SJCAM M10 она намного меньше. А мой клон SJCAM можно запитать от квадрика через usb выход, подключив провод от камеры Syma x8g?

Michalych:

Ночью можно с такой камерой и соседей попугать, похулиганить можно…

Рункам дорогая, однако.

Michalych:

Только что пришли две батареи, вот такие,

А в квадрик они свободно входят или с усилием?

Toponog
Michalych:

Они входя как родлные

Есть некоторые, что и не входят. Но емкость их может не соответствовать 2500 махов.

Michalych
Toponog:

Есть некоторые, что и не входят. Но емкость их может не соответствовать 2500 махов.

Я на 2500 и не расчитываю честно сказать, хоть бы 2200 железно было и будет отлично

Toponog
Michalych:

Я на 2500 и не расчитываю честно сказать, хоть бы 2200 железно было и будет отлично

2300-2400 может выдать.