Syma X8C

Vladimir00045
Michalych:

Пришла камера, будем тестить после приезда крепления.

Я крепил изолентой просто к брюху. Если винты отбалансированы, то на 60 и 120 фпс снимает норм.
Родная держалка камеры от X8HG подходит, с небольшими доработками.

Michalych

Народ, а никто не собирал схемку по этому посту: rcopen.com/forum/f135/topic369815/5497?
Если было дело, прошу помощи, пищалка есть но работает не правильно, хочется все таки до ума довести

DMakhora

Добрый день. писал про проблемы с падениями, решил проблему довольно неожиданным способом. Разорбал, склеил платформу для платы, она треснула и плата не жестко была закреплена. Сейас летает без проблем, держит высоту, как новый, Сима такая сима) Спасибо всем кто помогал советами

Michalych

То есть из-за того что плата не была жёстко зафиксирована такие вот баги?

SergeFSW
Michalych:

То есть из-за того что плата не была жёстко зафиксирована

конечно, её ж колбасит внутри.

DMakhora
Michalych:

То есть из-за того что плата не была жёстко зафиксирована такие вот баги?

да, вот именно, ну с удержанием высоты понятно, но чтобы из-за этого он сваливался от немного снижении газа, для меня было открытие
Залил туда два тюбика суперклея, потому что повреждения были сильные, даже думал укрепить чем-то

SergeFSW:

конечно, её ж колбасит внутри.

Главное что на двух болтах держалось, остальные вырвало, но оно было закрепленно нормально относительно, но перекосила на пару градусов ее и небольшие вибрации дало свое…

SergeFSW
DMakhora:

но перекосила на пару градусов ее и небольшие вибрации дало свое…

Этого вполне достаточно.

Salih

Всем привет!
Сейчас третья по счету Сима х8.
До этого была х8с (белая) - в Китае сейчас наверное)
потом х8 черная (продал,уговорили))
Сразу заказал х8hg с двумя аакумами (один оставался).
Летаю почти каждый день.
За все время пользования симами (2года) сгорело ,в общей сложности,три мотора.
На hg что Интересно два подряд и эти — с большой дыркой посередине. Т.е.модернизированные.
А поставил от Симы х8с вообще самые обычные.
Летает! Без ухудшения каких-либо летных характеристик.
И.е. два задних мотора родные от х8hg а два передних от х8с
Как так? Ну я заказал конечно усиленные от G версии. Тогда не знал еще что с одной дыркой тоже можно купить.

Так же с приходом 3-ей Симы перешел на FPV.
Был приобретен комплект из шлема VR007 (так себе разрешение) и камеры 3в1 Eachine tx03
Питание на камеру дал от штатного разъема Симы. Откусил весь этот блок. Кнопку выкинул. А к черному и красному от миниджека прикрутил камеру. Теперь при подсоединии бананов включается и Сима и камера. Мне нравится - меньше движений,меньше вес. Быстрее можно взлететь!
В качестве записывающей у меня Eken h9 как и у многих. По соотношению цена качество - равных ей не вижу.
Владел полгода сяоми yi - резкости и цветопередачи такой там нет! Екен лучшая!

Сейчас в ожидании клеверов(2шт на управление хочу поставить…тоже два раза без причины падала) При разборе тушки увидел что проводок антенны поверху платы просто лежит. Я его вниз загнул - пока нормально. Но все равно хочу клевера на управление (и разъемы к ним заказал на пульт и на тушку)
Еще заказал один клевер на шлем. Потому как с ростом высоты начинается легкая рябь.

Попробую клевера,потом пагоду планирую прикупить. Про нее позже узнал,успел заказ оплатить)
Но по идее торопиться некуда - полеты и возня с Симой приносят колоссальное удовольствие! А денег требуется совсем немного. И это прям ваще не раздражает!)

Vladimir00045
Salih:

Всем привет!
Еще заказал один клевер на шлем. Потому как с ростом высоты начинается легкая рябь.

Попробую клевера,потом пагоду планирую прикупить. Про нее позже узнал,успел заказ оплатить)
Но по идее торопиться некуда - полеты и возня с Симой приносят колоссальное удовольствие! А денег требуется совсем немного. И это прям ваще не раздражает!)

Пагоды рекомендую. Несколько разных пробовал антенн как поставил пагоды, встал вопрос дальности управления, а не качество видео ))

Советую раздвинуть ноги, чтобы в кадр не попадали.

Salih

Еще хочется с Екен Н9 аккум выкинуть и питание посадить на тот же разъем,что и курcовая tx03.
Никто не делал так? Не будут конфликтовать две камеры?

Шасси раздвинул)) Сейчас ничего в кадр не попадает

cool76

Zop бери. Юзаю такой уже год. Всё устраивает.

cool76

Который первый по ссылке не советую вообще. На 3 минуты меньше полётное время, да и аймакс заливает в него меньше махов.

Salih

Понятно.
Блин,только разъемы у него не нашей системы)
Т10 Кажись.

Это либо бананы искать. Либо весь парк на т10 переводить

cool76

Есть zop на бананах. У меня такой, брал на али.

Vladimir00045
Salih:

Понятно.
Блин,только разъемы у него не нашей системы)
Т10 Кажись.

Это либо бананы искать. Либо весь парк на т10 переводить

А я вывел и бананы и тх10. Можно и 2 сразу подключить.

Да, можно убрать аккумулятор от камеры и подключиться к стандартному выводу 5В.

Salih
cool76:

Есть zop на бананах. У меня такой, брал на али.

Можно ссылку,пожалуйста.

Vladimir00045:

Да, можно убрать аккумулятор от камеры и подключиться к стандартному выводу 5В.

Отлично,тогда так и сделаю. Взвешивал батарейку Екена -20 гр.

Salih

По первой моей ссылке отзывы хорошие,народ берет. Если бы аккумы плохие были…не думаю,что продавец так искусно их подделал.
К тому же 2500 заявлено ,как и на моих родных.
А к родным претензий вообще пока нет. Хоть и трудятся уже год. И бананы.
Тут заснял короткометражку про свою симу.
Правда,забыл показать,как я кнопку с миниджеком выкинул. Но это внутри. Сниму потом.