Syma X8C

MadGrizly

Заметил такой нюанс - у одних и тех же продавцов в Китае, моторы предлагаются как for Syma X8C/W и for Syma X8G, последние дороже в два раза.

Update:
Заказал - сравню.

Deim-1

Иван, а как узнать в чем разница C/W от G. Я понимаю что с китайцами туго общаться. Может моторы одинаковые?

MadGrizly
Deim-1:

Иван, а как узнать в чем разница C/W от G. Я понимаю что с китайцами туго общаться. Может моторы одинаковые?

Нормально с ними общаться 😁
Сравню - отпишусь.

KRAVA

У меня есть Г шка - так она камеру Yi в боксе с креплением (120 грамм) - вообще не замечает ) Может совпадение…

John_Shoot

Всем привет! На днях жду прихода SYMA X8C. Сразу возникает вопрос: надо ли обкатывать моторы на этом квадрике? Они насколько я знаю коллекторные. Если надо, то подскажите как плиз.

fed2141
John_Shoot:

Всем привет! На днях жду прихода SYMA X8C. Сразу возникает вопрос: надо ли обкатывать моторы на этом квадрике? Они насколько я знаю коллекторные. Если надо, то подскажите как плиз.

Эта тема обсуждалась у вертозависимых Ламоводов, пришли к выводу что нужно прикатывать щетки двигателя на малом-среднем газу без нагрузки 1ак.

Zefol
John_Shoot:

Всем привет! На днях жду прихода SYMA X8C. Сразу возникает вопрос: надо ли обкатывать моторы на этом квадрике?

ИМХО, обкатка моторов - это онанизм:)
Летайте в свое удовольствие и коптер не потеряйте.

владилен

Здравствуйте. подскажите по трекеру тк102в .третий день бьюсь.сечас после ,секаса,с ним даже отвечает gsm48%gps .ok gprs.of battary100% координаты шлет точность 30 м.на сервере никаком не регистрировал -а может надо?подскажите на каком сервере(желательно неоплачиваемом)хорошая точность.может программу хитрую на телефон с андроидом поставить.просто точность очень не устраивает

nikolos5
Портос:

Обзавелся крутым бустером под названием 2.4G 2W Radio Signal Booster & Antenna & Feeder For DJI Phantom Multirotor TX Extend Range:

Крутым - потому что вроде от Фантома, и обещает на выходе аж 2 Ватта.
При такой моще на нем летают до 11 км. Во всяком случае, через мою километровую речку, на которую давно прицеливаюсь, перелететь должен 😉

Проблема в том, как грамотно присоединить его к нашей Симовской аппе, чтобы не перегрузить вход бустера и не вывести его из строя.
Недогруз тоже плохо, т.к. не будет не то что 2 Вт, но и пол-ватта может не получится.
Можно ли этот бустер напрямую соединить с симовской аппой, или надо вклинить аттенюатор - непонятно.
В симовской аппе такого разъема нет, ее выходная мощность неизвестна, отсюда и вопросы.
Хорошо бы послушать симовцев, у которых есть опыт сопряжения аппы и бустеров!

Передалать симовскую аппу это вопрос 10 минут. Используйте аттенюатор, ставьте, летайте на здоровье, за одно результаты тестов сюда пожалуйста. Я заказал другой бустер, аппа у меня давно переделана, в роли аттенюатора буду использовать 1м каоксиал с большими потерями… в дальнейшем этот момент буду регулировать как и длинной аттенюатора так и более качественным каоксиалом.

Портос

Хорошо, но есть вопросы: Аттенюатор только в виде коаксиального кабеля, или есть более компактные решения? Например, резистивный делитель.
Какой должен быть коэффицент ослабления аттенюатора для симовской-8 аппы? Может, мощность симовской аппы настолько мала, что будет вполне нормально, если присоединить бустер напрямую к аппе Симы, без аттенюатора?
Какой критерий настройки аттенюатора?

Портос

В принципе, решение этой задачки находится на уровне школьника 5-го класса, если бы производители не занимались херней конспирологией.
Все, что нужно для расчета аттенюатора - это всего лишь выходная мощность аппы Смы и требуемая входная мощность для раскачки бустера, и тогда резистивный аттенюатор рассчитывается за считанные минуты.
А вот поди найди эти два параметра… годы пройдут.

AndrySan

Всем привет, решил приобрести в качестве первого квадрика Симу 8!
В планах сначала научиться летать, а потом конечно видео хочется поснимать. Камеру я уже заказал - Xiaomi yi, благо она мне нужна не только для квадрика!
Подскажите, какие еще причиндалы желательно заказать к квадрику, за ссылки буду только благодарен?

  1. Какие аккумуляторы и какой емкости лучше взять?
  2. Какой подвес лучше для камеры что бы минимизировать желе или оно убирается в настройках камеры или в ютубе?
  3. Что лучше поставить GPS трекер или так называемую “пищалку”(какой вообще у нее принцип работы?)
    Заранее спасибо за ответы?
fed2141

Читайте не ленитесь, на все Ваши вопросы ответы уже есть.

Deim-1

Итак начнем. Подшипники брал тут.

Подшипники 5мм, а втулка на моторе 5,5мм. Много чего перепробовал, в том числе и фольгу. Но потом просто напаял паяльником недостающие 0,5мм получилось как то так.

С помощью железки на первом фото, подшипник был вставлен вместо родной втулки.



Втулку в задней крышке трогать не стал. Вернее поменял заднюю втулку в другом моторе, но это стоило огромных усилий. Не советую.

ИТОГ. В ходе эксперемента один мотор был испорчен. На улице не летал, но дома тестил. Мотор с подшипником останавливается первый. Меньше вибрации и шума. Нагрев примерно одинаковый, пришел к выводу что греются моторы больше от щеток. Думаю что мой метод подойдет тем, кому нужно менять втулки мотора.
Отличие правого мотора от левого, в расположении щеток.

Портос

Хорошая работа руки древнего мастера! 😉
Но если позволите, некоторые рассуждения вслух.

  1. На общей долговечности мотора установка подшипников мало скажется, поскольку первыми полетят щетки. Особенно если своевременно смазывать родной подшипник.
  2. На шуме подшипиники также скажутся незначительно, т.к. наибольший шум создает пара пиньйон-ведомая шестерня.
  3. С такой тонкой кропотливой работой справится не всякий, поэтому проще купить десяток запасных моторов.
    Все, разумеется, имхо.

А вот что интереснее, так это поиски двигателей с лучшей тягой, но без использования экстремального 3-баночного режима.
На последних страницах кто-то упоминал, что двигатели от Симы версии “G” раза в дороже, и возможно, более тяговитее - это конструктивное примущество, или обычный китайский технологичесий разброс?

AndrySan
fed2141:

Читайте не ленитесь, на все Ваши вопросы ответы уже есть.

Прочел всю тему, ответы есть, но слишком много вариантов, например аккумуляторы есть от 2000 mA до 5000 mA, есть оригинальные и не оригинальные, какие по надежнее будут в каких указаны честные амперы?

AndrySan

А по поводу зарядки, какую лучше взять, как я понял родная так себе!