Syma X8C

MadGrizly
John_Shoot:

Нашел аккум для симы:

А чем он лучше штатного?

Петрович_ЕКБ
Aleksilius:

может кто продает симу в рф?
а том моя так и не отслеживается, буду открывать диспут, а снова ждать доставку месяц, как то не хочется 😃

Напиши в личку я продаю.

yurik_sl
John_Shoot:

Как сделать подвес за 2 минуты:

Ну у меня как-то менее издевательски получилось: две маааленькие дырочки в черном креплении от камеры без травмирования беленького симовского крепления:
Ну и клея немножко для надежности.
Без гвоздей и свечек.

stuudents

В чем прикол обновленной симы? И еще один вопрос, имеется плата новая от симы х8с с более мощными ключами 30H150А, возникла идея поставить БК моторы, есть смысл? На регулятора бк моторов есть 3 провода, а на симе подключения 2 провода. скажите за что отвечает 3-й провод?

ermotion

Бк это трёхфазный двигатель. Просто так не подключить. Проще другой коптер купить.

Bera
yurik_sl:
  1. Это кабель от камеры для передачи fpv и питания камеры.

Неправильно. Металлический тросик к ноге, это обычный страховочный тросик.

Портос
stuudents:

В чем прикол обновленной симы?

Тот же вопрос. По внешнему виду наоборот, напоминает самые первые.

yurik_sl
Bera:

Неправильно. Металлический тросик к ноге, это обычный страховочный тросик.

И вправду. Только сейчас заметил. Но, кстати, я бы тросик непосредственно к камере прикрепил, а не к подвесу: у меня однажды при краше подвес остался на месте, а вот камера отлетела метра на полтора.

Bera
yurik_sl:

Но, кстати, я бы тросик непосредственно к камере прикрепил, а не к подвесу: у меня однажды при краше подвес остался на месте, а вот камера отлетела метра на полтора.

Там камера крепица к переходнику ч\з стандартную резбу - если уж с резьбы улетит, то вряд ли, что-то от камеры останется…

Bera

Вот, кстати, основные отличия старых движков x8c от новых x8g
Помимо отсутствия маркировок на новых движках, там ещё увеличено кол-во, как я понял, вентиляционных отверстий

John_Shoot
Портос:

Тот же вопрос. По внешнему виду наоборот, напоминает самые первые.

Я в описание не вникал. Нашел случайно на просторах алиэкспресса. Похоже, что главное отличие это раздвинутые ноги)))

yurik_sl:

Ну вот, с “дополнительными дырочками” на али: ru.aliexpress.com/item/…/32441765991.html

Здесь намного дешевле получается: ru.aliexpress.com/item/…/32451503222.html
И похоже они пользуются спросом.

Портос
Bera:

там ещё увеличено кол-во, как я понял, вентиляционных отверстий

Увеличенное количество вентиляционных отверстий приводит к простым, но приятным выводам: раз их больше, значит новые моторы греются больше, а значит - они более мощные и сильные! 😃

Syma_Flieger
Aximixa:

А можно побробней, что за передатчик, как запитали и т.д. Спасибо. А крышки на светодиодах и защиту моторов специально сняли для облегчения? Что это за тросик идет к ноге? антенна?

Запитан тупо от проводов питания симы

Передатчик такой: www.aliexpress.com/item/…/32275107301.html

Оказывается у него есть еще разъем для какой то приблуды, которая будет типа передавать телеметрию антенны по аудиосингналу, зуммер что ли? Но для РФ не имеет смысла как мне кажется, можно спокойно взять 200 или даже 600мВ

Все крышки снял для облегчения, не помню точно грамм 30-35 получилось вроде в сумме. Ну а тросик как правильно писали выше это просто страховка…

MadGrizly
John_Shoot:

И похоже они пользуются спросом.

Спросом действительно пользуются. Как доказательство - стали попадаться подделки.