Syma X8C

Bera
yurik_sl:

Но, кстати, я бы тросик непосредственно к камере прикрепил, а не к подвесу: у меня однажды при краше подвес остался на месте, а вот камера отлетела метра на полтора.

Там камера крепица к переходнику ч\з стандартную резбу - если уж с резьбы улетит, то вряд ли, что-то от камеры останется…

Bera

Вот, кстати, основные отличия старых движков x8c от новых x8g
Помимо отсутствия маркировок на новых движках, там ещё увеличено кол-во, как я понял, вентиляционных отверстий

John_Shoot
Портос:

Тот же вопрос. По внешнему виду наоборот, напоминает самые первые.

Я в описание не вникал. Нашел случайно на просторах алиэкспресса. Похоже, что главное отличие это раздвинутые ноги)))

yurik_sl:

Ну вот, с “дополнительными дырочками” на али: ru.aliexpress.com/item/…/32441765991.html

Здесь намного дешевле получается: ru.aliexpress.com/item/…/32451503222.html
И похоже они пользуются спросом.

Портос
Bera:

там ещё увеличено кол-во, как я понял, вентиляционных отверстий

Увеличенное количество вентиляционных отверстий приводит к простым, но приятным выводам: раз их больше, значит новые моторы греются больше, а значит - они более мощные и сильные! 😃

Syma_Flieger
Aximixa:

А можно побробней, что за передатчик, как запитали и т.д. Спасибо. А крышки на светодиодах и защиту моторов специально сняли для облегчения? Что это за тросик идет к ноге? антенна?

Запитан тупо от проводов питания симы

Передатчик такой: www.aliexpress.com/item/…/32275107301.html

Оказывается у него есть еще разъем для какой то приблуды, которая будет типа передавать телеметрию антенны по аудиосингналу, зуммер что ли? Но для РФ не имеет смысла как мне кажется, можно спокойно взять 200 или даже 600мВ

Все крышки снял для облегчения, не помню точно грамм 30-35 получилось вроде в сумме. Ну а тросик как правильно писали выше это просто страховка…

MadGrizly
John_Shoot:

И похоже они пользуются спросом.

Спросом действительно пользуются. Как доказательство - стали попадаться подделки.

Rado12

Приветствую всех обитателей здешних мест… Прошу совета для новичка… Поэтому вопросы будут соответствующими… Хочу приобрести SymaX8C… Нравится средний размер, массивность… Долго выбирал… В итоге остановился на X8C. Мне нужно в первую очередь нормальное (относительно конечно) видео. Поэтому штатная камера на нем меня не устраивает. Но для обучения вполне сойдет. Потом я хочу прикрепить на ее место Xiaomi Yi… Как я понял для этого понадобиться покупать соответствующий антивиброподвес? И здесь также не ясен вопрос как убрать ноги квадра из кадра? На одних видео на ютубе они есть, на других нет… Как я понял Xiaomi в боксе он подымет без проблем? В дальнейшем, по мере набора опыта мне бы хотелось поставить на данный квадр FPV… Возможно ли это без перепаек и прочего? Есть ли вобще такая возможность в данном случае? И если есть что для этого понадобится и во сколько станет… Хотя бы примерно…

Портос

Как доказательство - стали попадаться подделки.

Вот и я о том же намекал выше, но народ похоже пока не проникся.
Ладно, приведу цитату из классика, может сработает 😃

Не ганялся бы ты, поп за дешевизною…

Лично я взял дороже, но оригинальные и проверенные в деле.

yurik_sl
Rado12:

В итоге остановился на X8C

Мы тут последние две страницы обсуждаем более мощные движки от Симы Х8 G, которая идет с “вафленой” камерой, более тяжелой и более тяжелым подвесом. То есть более мощная.
Сима Х8 С с камерой Xiaomi подвесом и fpv будет летать уже на грани возможного, причем надо будет снимать лишнее: защиту винтов, колпачки, аккум камеры… Как сделал наш “немецкий” друг Syma_Flieger.
Наш “китайский” друг MadGrizly испытал новые движки от Х8G, и пришел к выводу, что это то, что надо для нашей Симы.
Так что, я думаю, что нужно сразу или брать G или Симу C + движки от G. В этом случае можно наверное уже и подвес авторегулируемый ставить.
По поводу ног: два варианта - или раздвигать родные, или ставить от Фантома.
FPV ставится. Я приобрел, но пока жду всех комплектующих. Для начала я взял Boscam 5,8 ГГц 100 мВт. около 1900 руб. приемник и передатчик. Плюс нужен монитор, я заказал себе с Хоббикинга очки Quanum Google v2, комплект 4,5 тыра включая пересылку. Просто монитор в районе 2 тыр.
Еще желательно сразу заказать пару-тройку аккумов для Симы (от 700 до 900 руб на али), + аккум для монитора fpv.
Где-то так.

Rado12
yurik_sl:

Мы тут последние две страницы обсуждаем более мощные движки от Симы Х8 G, которая идет с “вафленой” камерой, более тяжелой и более тяжелым подвесом. То есть более мощная.
Сима Х8 С с камерой Xiaomi подвесом и fpv будет летать уже на грани возможного, причем надо будет снимать лишнее: защиту винтов, колпачки, аккум камеры… Как сделал наш “немецкий” друг Syma_Flieger.
Наш “китайский” друг MadGrizly испытал новые движки от Х8G, и пришел к выводу, что это то, что надо для нашей Симы.
Так что, я думаю, что нужно сразу или брать G или Симу C + движки от G. В этом случае можно наверное уже и подвес авторегулируемый ставить.
По поводу ног: два варианта - или раздвигать родные, или ставить от Фантома.
FPV ставится. Я приобрел, но пока жду всех комплектующих. Для начала я взял Boscam 5,8 ГГц 100 мВт. около 1900 руб. приемник и передатчик. Плюс нужен монитор, я заказал себе с Хоббикинга очки Quanum Google v2, комплект 4,5 тыра включая пересылку. Просто монитор в районе 2 тыр.
Еще желательно сразу заказать пару-тройку аккумов для Симы (от 700 до 900 руб на али), + аккум для монитора fpv.
Где-то так.

Спасибо за ответ. Хм… Глянул X8G… Цена совсем уже другая… В два раза… Как я понял в G коренные отличия от C это более мощные движки? А вобще странно, меня уверяли что С вполне может поднять хоть шаоми, хоть SJ, и даже GoPRo в боксе… Вот тут есть примеры:
www.youtube.com/results?search_query=x8c+%2B+xiaom…
Пытался здесь кто-нибудь такое проделать? Я не ставлю под сомнения Ваши слова, просто интересуюсь… А FPV штатного у X8G к сожалению нет…

John_Shoot
Rado12:

А вобще странно, меня уверяли что С вполне может поднять хоть шаоми, хоть SJ, и даже GoPRo в боксе…

Может. У меня SYMA спокойно тянет SJ4000 в защитном боксе. Проблема с ногами в кадре решается установкой ног от фантома или настройкой зума на камере(не штатной).

yurik_sl
Rado12:

меня уверяли что С вполне может поднять хоть шаоми, хоть SJ, и даже GoPRo в боксе…

У меня Сима Х8С таскает SJ4000 с родным приколхозенным SJ-шным подвесом только в путь. Здесь я измерял, сколько еще может потянуть без особых напрягов: rcopen.com/forum/f135/topic392803/1516
То есть установка fpv в этом конфиге уже напряжно, нужно максимально облегчать тело. А вот другие движки, я думаю, дело решат радикально в лучшую сторону.

Кстати, только что нарыл, что на GB 3-х дневная распродажа SYMA: gearbest.com/promotion-syma-promotion-special-248.…

Rado12
yurik_sl:

У меня Сима Х8С таскает SJ4000 с родным приколхозенным SJ-шным подвесом только в путь. Здесь я измерял, сколько еще может потянуть без особых напрягов: rcopen.com/forum/f135/topic392803/1516
То есть установка fpv в этом конфиге уже напряжно, нужно максимально облегчать тело. А вот другие движки, я думаю, дело решат радикально в лучшую сторону.

Кстати, только что нарыл, что на GB 3-х дневная распродажа SYMA: gearbest.com/promotion-syma-promotion-special-248.…

Цены вкусные. Очень. Но я так понял в этой лавке лучше не покупать… Отзывы не очень…
Кстати камера в X8G судя по скудным роликам в инете ничего такая

Портос

Распродажа какаято мутная, пытался понять, идут ли в комплекте пульты, но не нашел. По нормальному если продают, то указывают полную комплектность.
Хотя в любом случае цены выгодные.

По поводу тянут "восьмерки или не тянут, полагаю, что повторилась та же история, что и с "пятерками: первые выпуски шли с нормальными оригинальными движками, и первые обзоры были полны довольных отзывов. Затем "левые китайцы стали копировать оригинальных, как всегда плохо, и движки и Симы вместе с ними стали абыкакие, кому как повезет.
И больше всего не повезет тому, кто ищет подешевле.

Syma_Flieger

Вот зараза, я только недавно про новые движки узнал, неделю назад примерно заказал еще 4 штуки обычных((( а с ними 645 грамм взлетный вес это предел…

Rado12

Вобщем буду брать X8G… Модель поновее помощнее… Если ставить FPV мне это понадобится. Надеюсь скоро встану в ваши ряды… Подскажите только… Что за
Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle)
Для левшей что-то?
Вот здесь
banggood.com/Syma-X8G-2_4G-4CH-With-8MP-HD-Camera-…

Богдан48
Rado12:

Вобщем буду брать X8G… Модель поновее помощнее… Если ставить FPV мне это понадобится. Надеюсь скоро встану в ваши ряды… Подскажите только… Что за
Mode: Mode 2 (Left Hand Throttle)
Для левшей что-то?
Вот здесь
banggood.com/Syma-X8G-2_4G-4CH-With-8MP-HD-Camera-…

мод2 это когда газ слева… просто разная функциональность стиков. это самый распространенный.

MadGrizly
Портос:

Распродажа какаято мутная

Да, присмотритесь. Цена доставки вынесена отдельно и в прайсе не “светится”.