Syma X8C

Syma_Flieger
Bera:

Кстати, заметил, аккумы с ГБ, в которые заливалось порядка 1800махов, в коптере, разряжались до “меньшей” отметки (порядка 6,4-6,5В), нежели оригинальный аккум, в который и заливалось порядка 2100махов и разряжался до 6,1-6,2В…

Ничего себе! У вас после полетов пустой аккумулятор показывает 6,4??? Это как так получается, у меня 2 акка (ориг и не ориг) если их полностью отлетать, подождать пока коптер уже будет на земле крутить пропеллеры и сам по отсечке напряжения отключится, то оба акка показывают 7,4 вольт. Что я делаю не так?))) Получается я что ли и половины емкости не летаю?) Заряжаю правда зарядкой от симы. Полностью заряженные - 8,41 вольт

SergeFSW
Bera:

разряжались до “меньшей” отметки (порядка 6,4-6,5В)

У них токоотдача меньше, вот под нагрузкой они и просаживаются сильнее, и квадрик пищит.

Bera
Syma_Flieger:

У вас после полетов пустой аккумулятор показывает 6,4???

Честно, могу путать за давностью времени цифры. Факт в другом.

SergeFSW:

У них токоотдача меньше, вот под нагрузкой они и просаживаются сильнее, и квадрик пищит.

Именно, это я и хотел сказать…

John_Shoot

Сегодня решил попробовать сделать флипы - без проблем. Зажимаем правую верхнюю кнопку и держа ее зажатой поворачиваем правый стик в нужную сторону и наслаждаемся.

Gabba:

приехала вот 19 октября…

Быстро!

Bera
John_Shoot:

Быстро!

1,5 месяца это быстро?😎😆

alex-anp
SergeFSW:

Полный разряд это 6 вольт в данном случае.

Нене! 3.0В на банку это уже переразряд! Даже 3.25В вредно для ЛиПошек.

SergeFSW
alex-anp:

3.0В на банку это уже переразряд!

Почитайте техдокументацию на LiPo. У iMax6 спросите почему он разряжает до 3 вольт.

Syma_Flieger

Кстати про флипы кто то писал что не получается, у меня все работает, не смотря на все краши))) Ну конечно с моими допами тяжеловато флипы делать, просадка большая, на маленькой высоте бьется о землю и отскакивает))))

youtu.be/ZtaJNwe1Fzo

John_Shoot

Алексей, сегодня я нашел решение нашей проблемы. Что бы квадр не крашанул в момент снижения, я отрубаю на короткое время движки, а потом сразу включаю полный газ и он бодро набирает высоту. Вот как то так.

Bera:

1,5 месяца это быстро?😎😆

Не посмотрел, что отправка это сентябрь. Бывает. Хотя движки ко мне идут уже 6 недель.

SergGT

Заказал x8g по вчерашней ссылке, 7050 ру вышло с доставкой.
Ждем)

владилен

Кто какие марки акб использует?пробую подобрать по параметрам и чтоб отсек закрывался-чтото не очень получаетса .то емкость хорошая но отсек не закрываетса. Или закрываетса но летает пустой 8минут.тут рекомендовали zippi.но они то меньше то больше.

Serjio_S
владилен:

Кто какие марки акб использует?пробую подобрать по параметрам и чтоб отсек закрывался-чтото не очень получаетса .то емкость хорошая но отсек не закрываетса. Или закрываетса но летает пустой 8минут.тут рекомендовали zippi.но они то меньше то больше.

Закрытость или открытость отсека не влияет на полет. А вот емкость и качество батареи - да.

Жду такие для Симы:
www.aliexpress.com/item/…/32250569069.html
Легкий напилинг и 3S войдет.

Bera
Serjio_S:

Легкий напилинг и 3S войдет

Мьсе знает толк в извращениях! (с)
Ширина аккума 60мм при допустимой ширине отсека в 45мм (опускаем возможности подпиливания внутренностей) - там хорошо корпус придёца подпилить…

Serjio_S

Планы:

  1. Выкинуть стойку на которой закреплена плата и в которую вставляется АКБ,
  2. Закрепить плату повыше, поставить на ключи радиаторы,
  3. Допилить вход под АКБ 3S, сделать из пенки “шасси” под батарею и запилить новую крышку,

Пока идут батареи и колдую над гексой F550, мыслю параллельно про Симу.

Портос

Кто-то в этой ветке как-то посоветовал не покупать для нашей Симы декоративные заглушки на оси винтов, мотивируя, что они очень плотно держатся и никогда не теряются:

Поэтому когда заказывал всякую мелочевку, не стал их брать. В результате просчитался: эти заглушки хотя и плотно держатся, но не имеют фиксаторов, поэтому при сильных крашах слетают на ура, терясь в траве.
Уже несколько штук потерял. А ведь кроме декоративной функции они имеют еще и пылезащитную.
Так что рекомендую затариться заранее, благо стоят копейки.

Тоже самое касается “катафотов”: они держатся на защелке и термоклее, но это не спасает от улетов в неизвестном направлении:

John_Shoot

Кстати, у этих декоративных заглушек есть и еще одна полезная функция-они защищают лопасти при полетах в квартире, когда по неопытности квадрик прилипает к потолку.

Кто что думает по поводу этих аккумов: banggood.com/…/ZOP-Power-7_4V-4600MAH-90C-Lipo-Bat…

Портос

А что тут думать - Сима полчаса летать будет! 😛
Если конечно, наклейки не соврали.

Кстати, снял верхние световоды, которые черные, с двумя винтиками - Сима стала легче почти на 4 грамма, и летает ничуть не хуже 😉
Надо будет еще взвесить нижние катафоты.
И так, с мира по нитке, можно Симу сделать легче, и за счет этого можно добавить маячок, зуммер и др. плюшки без ухудшения подъемной силы.

John_Shoot
Портос:

А что тут думать - Сима полчаса летать будет! 😛
Если конечно, наклейки не соврали.

Ох, что то с трудом верится…

Портос
John_Shoot:

Ох, что то с трудом верится…

Есть идея! Попробуйте задать продавцу вопрос: А какие у вас есть убедительные доказательства, что в этом аккумуляторе такая емкость?
Иначе говоря, предъявите сертификат качества и т.п. документ.