Syma X8C

Vasinsky

балансировка же не увеличит подъёмную силу, она предназначена, имхо, для того чтобы уменьшить вибрацию корпуса и соответственно стабилизировать при зависании и дать лучшую управляемость при полёте.

смазка, да это вполне. но я не ожидал таких результатов, аж на 100 грамм в плюсе

Перепоял плату, теперь коптер начал кругами летать.

стоковую?

а чёж ты её крутил вертел чтоли?

Rovinn
Vasinsky:

стоковую?

а чёж ты её крутил вертел чтоли?

Стоковую убрал, глючная. Поставил новую, и что напутал в пайке или еще где то.
Надо фото, как моторы стоят по умолчанию. И понять какой мотор вращается по часовой, а какой против.

SergeFSW
Vasinsky:

балансировка же не увеличит подъёмную силу,

Увеличит, т.к. винты теперь не крыльями машут (вибрируют), а работают.

Rovinn:

Надо фото, как моторы стоят по умолчанию.

Ща будет…

Ну и моих фоток чутка. Может кому пригодиться:

Rovinn

Посмотрите фото.
Пайка вроде правильно, наверное двигателя стоят не правильно.

SergeFSW

Сравнивайте

Rovinn:

Посмотрите фото.

Что это?

Rovinn
SergeFSW:

Сравнивайте

Сделайте если возможно фото перевернутой, я моторы кажись перепутал местами, надо понять куда ставить с синими и черными проводами.
Пайка проверена, замечаний нет.

SergeFSW
Rovinn:

Сделайте если возможно фото перевернутой

Фотки одинаково.

Rovinn:

Пайка проверена, замечаний нет.

Не всё проверено…

ecco3
Rovinn:

Посмотрите фото.
Пайка вроде правильно, наверное двигателя стоят не правильно.
Миниатюры

У тебя случайно двигатели все одинаковые?или как должно быть два почасовой 2 против часовой?просто на фотке провода все одинакового цвета

Rovinn
SergeFSW:

Не всё проверено…

Что нашли? 😃

ecco3:

У тебя случайно двигатели все одинаковые?

Нет, видно же что есть синии и черный провода, я думаю что местами их перепутал.
С каким цветом в какую сторону должен вращать?

ecco3
Rovinn:

Нет, видно же что есть синии и черный провода, я думаю что местами их перепутал.
С каким цветом в какую сторону должен вращать?

сине-красный против часовой!!!

Rovinn
SergeFSW:

Там я отметил. Зелёным.

Это не ошибка, эти провода идут на микропереключатель, полярность не важно. На старой плате так же.
Всем спасибо за помощь. В итоге имеем вначале перепутана полярность на двигателе одном. И долго искал, стояли не правильно двигатели. Переставил и все заработало. Ночью красота… Low пока все мое, нет в поселке простора возле дома.
Выкладываю фото в собранном виде, за камеру знаю, смотрю в сторону Хаоми на будущее, пока займемся пилотажем.😎
Первый АКБ высажен.
P.S. Захотелось сделать подсветку монитора на пульте, думаю ночью будет удобнее.
Статья по теории квадрокоптеров, может будет кому интересно.

Aleksilius

всетаки меня гложет вопрос…какой 2х осевой подвес потащит сима?
тыкните пальцем что брать)

Vasinsky

P.S. Захотелось сделать подсветку монитора на пульте, думаю ночью будет удобнее.

а что там видеть то?? газ, руль, тримеры - вроде всё на ощуп сходу. тока батарейки будешь зажать.

всетаки меня гложет вопрос…какой 2х осевой подвес потащит сима?

кажись не какой. без G движков и 3S акб.

я такое выбрал, чтоб вибрацию сглаживать. ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html

хотя на своей с Dominant S60 - я желе не наблюдаю. - просто - чтоб смотрелось как не у самоделкина )
а вообще - для съёмок я буду брать ещё квадрик с бк движками и GPS

Rovinn
Vasinsky:

а что там видеть то?? газ, руль, тримеры - вроде всё на ощуп сходу. тока батарейки будешь зажать.

Батарейки не жалко, заменю на АКБ чтоб проще было.
Нашел сервисный мануал на вертолет симы, как начальные знания по начинке Симы я думаю пойдет.
Плате есть разъем для программирования и что то не допаяно по центру, есть шанс модернизироваться подешевле, знать бы что там не доставили и что добавить в код…

yurik_sl
Aleksilius:

какой 2х осевой подвес потащит сима?

Подвес-то может и потащит, а вот если в подвес камеру поставить, то уже вряд ли… Да и, судя по всему, Сима - Симе по грузоподъемности рознь.
Вон, у тов. Портос -а Сима только мёбиус и может таскать, хотя у остальных Хиаоми и СиДжи только в путь.
Я на свою поставил fpv, так с камерой уже не тянет…Жду “G” движков…

Портос

Щас расскажу прикол, держитесь крепче за стул 😃
Начну с того, что подъемную силу своей первой Симы замерял давно, что-то там показало в несколько сотен или десятков грамм, не помню, ну и ладно, главное, что штатную убогую камеру таскает, да и ладно, особого значения тогда этому вопросу не придавал.
Когда перешел на Mobius с суммарным весом с подвесом около 60 грамм, моя Syma стала еле подниматься, да и то иногда не с первого разу, с нескольких попыток, уже рассказывал.
Правда, когда удавалось поднять ее на метров 20, то дальше она хоть и неохотно, но набирала метров 100, выше не поднимался, потому что исчезала из виду.

Так вот сегодня решил разобраться с этим унылым подъемным безобразием.
Снял ножки с Симы (так было удобнее крепить груз), ее вес с акумом составил 540 грамм.
Прикрепил под днищем железный блин весом в 722 грамм.
Вместе с ним весы (исправные) изобразили 1264 грамм.
И дал полные обороты.

Весы после некоторых флуктуаций стали показывать вес в районе 310 - 330 грамм, будем считать 320 грамм.
Затем взял калькулятор (тоже исправный), и посчитал тягу.

И вот сколько не пересчитывал, у меня получалось … 944 грамма! 😍

Теперь скажите: если весы и калькулятор исправны, то я разучился правильно считать? 😃
А если не разучился, и моя Syma в самом деле имеет тягу 944 грамм, то какого ж… она еле поднимает 60-граммовую камеру?? 😵

Syma_Flieger

И правдо очень странно… Единственное, что как то свою симу ставил на весы и давал газу, так отрываться от них и улетать она начинала, когда весы показывали 150-200 грамм… не знаю, вряд ли эта инфа поможет вам, Портос…

Портос

Хех! Кажется, я догадался в чем дело 😃
Но сначала уступлю трибуну вам.
Подсказок не будет 😛

Aleksilius
yurik_sl:

Подвес-то может и потащит, а вот если в подвес камеру поставить, то уже вряд ли… Да и, судя по всему, Сима - Симе по грузоподъемности рознь.
Вон, у тов. Портос -а Сима только мёбиус и может таскать, хотя у остальных Хиаоми и СиДжи только в путь.
Я на свою поставил fpv, так с камерой уже не тянет…Жду “G” движков…

гоупро3 в боксе поднимает на ура. вот и хотелось бы без бокса, но с подвесом.
может есть тут кто пробовал что то кроме валкеры 😃