Syma X8C

Jonson
Vasinsky:

По поводу потянет ли сима подвес и камеру разом

тут общий вес 280 грамм. получается есть запас ещё, т.к. сима 300+ тягает.

На днях закажу. В крайнем случае для нового коптера пригодится=)

Serjio_S
Vasinsky:

По поводу потянет ли сима подвес и камеру разом

тут общий вес 280 грамм. получается есть запас ещё, т.к. сима 300+ тягает.

ИМХО чирсон и сима технически разные модели по эффективности.
Моя Сима эту связку смогла поднять на 1,5 метра и захлебнулась, мощности не хватает. Но это в стоке, с 3S и другими двигателями не скажу, может и поднимет.

Портос
LahtaNoID:

Да ладно. Никого не ввожу никуда. Возможно неправильно сформулировал, не более того.

От этого “возможно неправильно сформулировал, не более того” у кого-то могут получится обугленые кирпичики.
А те, которые не будут просто работать от 5 Вольт, останутся целыми - разницу улавливаете?
Так что будьте более аккуратными в формулировках, и тогда не придется обращать на них такого внимания.

Vasinsky

Моя Сима эту связку смогла поднять на 1,5 метра и захлебнулась

хм… сима симе - рознь. кому как повезёт.

вот же - тащит

На днях закажу. В крайнем случае для нового коптера пригодится=)

угу. печально канешь, но свою симу я видимо брату подарю. я сам на бк с GPS и подвесом с камерой летать буду.

жалко канешь… но с двумя коптерами то не поуправляешь одновременно)
я почти всегда в городе - так что мне приоритетней GPS

после покупки раз 5-7 только выходил запускать…

ну лан - зато управлять научился - и вообще понял скользкие моменты у квадриков.

хороший аппарат, даже с камерой полетал с Dominant S60… офигенные впечатления, особенно во время краша))

а ведь первый своим квадриком хотел выбрать Syma X5C, повезло.

Jonson
Vasinsky:

ну лан - зато управлять научился - и вообще понял скользкие моменты у квадриков.

Вчера была такая беда, коптер в Headless режиме улетал от меня, мне приходилось поднимать его высоко чтобы перелетать высотки, а самому тем временем оббегать их, а все из-за того что он просто не реагировал на возврат. Я как только не пытался вернуть. В итоге увидел огоньки над дорогой и посадил прям на дорогу, была ночь и машин не было слава богу. В чем интересно беда? Может у кого было так?

Vasinsky:

вот же - тащит

Верхний видос на 3s акуме.
А нижний с подвесом от валкиры, он вроде как пластиковый - легкий.
А мой возможно и не поднимет

MadGrizly
Jonson:

А нижний с подвесом от валкиры, он вроде как пластиковый - легкий.

В данном видео, металическая версия подвеса. Штатный, 2S акк.

bedouin
Jonson:

Вчера была такая беда, коптер в Headless режиме улетал от меня, мне приходилось поднимать его высоко чтобы перелетать высотки, а самому тем временем оббегать их, а все из-за того что он просто не реагировал на возврат. Я как только не пытался вернуть. В итоге увидел огоньки над дорогой и посадил прям на дорогу, была ночь и машин не было слава богу. В чем интересно беда? Может у кого было так?

Верхний видос на 3s акуме.
А нижний с подвесом от валкиры, он вроде как пластиковый - легкий.
А мой возможно и не поднимет

На безголовом режиме нельзя бегать, ты должен быть неподвижен и не менять даже свое положение с пультом, только тогда ты можешь понимать как удалять и приближать дрон. И всегда прежде чем отпустить дрон на этом режиме далеко от себя надо по тестить.
Свою первую симу до сих пор не нашел, тоже отпустил метров на 250 над деревней и поздно осознал не корректную его работу. Теперь перед запуском калибрую и проверяю корректность работы режима , и не забывай, положение твое всегда константа, куда бы не летел дрон.

SergeFSW
WinterLord:

Скажите,пожалуйста, кто-то заказывал комплект из четырёх аккумуляторов с Али? Нормальные они по ёмкости или фигня?

100% фейк. покупал я там, С трудом, но деньги вернул. Эти аккумы на 780 мач.
Покупать тут.

LahtaNoID:

Есть мысль пределать на ЛиПо

А аккумы АА не проще?

WinterLord
SergeFSW:

100% фейк. покупал я там, С трудом, но деньги вернул. Эти аккумы на 780 мач.
Покупать тут.

Спасибо за ответ! Во всем виновато стремление сэкономить:)
Хотел взять аккум фирмы ZOP (ссылка была на форуме),но когда узнавал у продавца о возможности возврата денег при несоблюдении заявленной ёмкости,он сказал, что аккумуляторы временно недоступны для покупки, хотя технически из продажи не пропали.
Придётся брать у Микки. Дешевле только те, что не очень хорошо подходят по размеру.

SergeFSW
WinterLord:

н сказал, что аккумуляторы временно недоступны для покупки, хотя технически из продажи не пропали.

Когда я ему написал, что не надо продавать это дерьмо, он ответил, ему надо всё распродать.
Там внутри куски линолеума для веса и размера.

MadGrizly
SergeFSW:

Там внутри куски линолеума для веса и размера.

Жесть! Таких надо сдавать администрации Ali.

Jonson
bedouin:

На безголовом режиме нельзя бегать, ты должен быть неподвижен и не менять даже свое положение с пультом, только тогда ты можешь понимать как удалять и приближать дрон.

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко. а потом уже бежать за ним=)

Rovinn
Jonson:

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко.

Я этот момент описывал пару дней назад, сбрасывайте настройки квадрика перед взлетом. И после взлета проверяйте корректность работы управления, я свой с сосны снимал после такого полета

Портос
bedouin:

Теперь перед запуском калибрую и проверяю корректность работы режима , и не забывай, положение твое всегда константа, куда бы не летел дрон.

Убедился как на Syma X5, так и на X8: калибруй, не калибруй, все равно получишь непредсказуемые результаты от этого Headless в самый неподходящий момент.
Подводит он часто, так что не стоит им пользоваться вовсе, а учиться сразу без него. Не потому что он плох, скорее всего датчик (вероятно, это электронный магнитный компас) подвержен влиянию сторонних магнитных полей, например, от силовых проводников, ведущих к моторам, и поэтому часто сбивается.
Так же картина наблюдается в магнитных компасах, например, в наручных часах.
Хотя в топовых моделях типа Casio компас работает стабильно, но ценник на хорошие модели часов превышает симовский в несколько раз.

Rovinn
Jonson:

В том то и дело что я стоял, поднял коптер метров на 10, а он начал от меня улетать. Я пытаюсь его назад вернуть, а он все дальше и дальше летит, а там деревья и дома, пришлось взлетать очень высоко.

Я этот момент описывал пару дней назад, сбрасывайте настройки квадрика перед взлетом. И после взлета проверяйте корректность работы управления, я свой с сосны снимал после такого полета

vilinburg

Слежу здесь за Вашими попытками сделать хороший подвес для видеосъемки. Но не встретил еще ни одного хорошего видеоролика. Все просто взлетают и висят в воздухе. зачем тогда бороться с “желе”? У кого-нибудь есть хороший, красивый (красивый по возможностям Симы) видеоролик? С удовольствием посмотрю. Если нет таких, то смысл тогда пыжится,если данный коптер не подходит для более менее радующей глаз видеосъемке.

yurik_sl
vilinburg:

смысл тогда пыжится,если данный коптер не подходит для более менее радующей глаз видеосъемке.

Более-менее радующую глаз видеосъемку обеспечивают квадрики с профессиональной аппаратурой, а Сима для удовольствия управления ручками, ну а то, что она может еще и поснимать то, куда летишь, это просто плюс этого квадрика. Я думаю, что никто здесь не гонится за супер-пупер кадрами, и что для одного красиво, у другого уже не радует глаз.
По мне, так

vilinburg:

хороший, красивый (красивый по возможностям Симы) видеоролик

у нашего “германского” друга Алексея, ака Syma_Flieger

vilinburg
yurik_sl:

квадрики с профессиональной аппаратурой

Ожидаемый ответ. Но зачем покупать относительно неповоротливую Симу? Для того,чтоб просто смотреть куда она летит? Кайф в чем? Не поснимать и не полетать резво…Не пойму.
P.S. Я обладатель ее. И просто хочется увидеть на что она способна в съемке видео.

Понятное дело здесь о зависаниях и прочих фичах проф. и приближенный к проф. кватдрам нет речи. Но интересно на что способна наша Сима. И в сети то нет ничего, кроме как взлеты и падения.

Navivan

Ребят, а что будет если подсоединить 6 обычных пальчиковых акб вместо литиевого?
Не поднимет и не полетит? Не сгорит? Что произойдет?