Syma X8C

Jonson

Syma_Flieger Красиво конечно, у меня вот в городе нет таких площадей;) либо стройбазы, либо лес, либо поле с сорняками по пояс. Можно в городе, но с моим опытом управления не стоит;)

Syma_Flieger

Да, кстати, вот тоже все сомневаюсь брать ли назу лайт и саму собирать на основе новой серии dji e305 под 4s аккум или что то типа XK Detect x380 или че нибудь в этом духе… просто наза мне кажется уже устарела, gps например не поддерживает глонасс, и вообще… сейчас столько всяких коптеров разных появилось…

Jonson
yurik_sl:

Сегодня взял DEXP H-1 (он же Freex Skyview). В комплекте квадрик, аппа, 2D подвес и всё в чемодане. 25 тыр. Посмотрим.

Посмотрел видос сейчас;) вариант конечно хороший, главное чтобы все функционировало! Если можно будет то краткий отзыв напишите о плюсах и минусах.

MadGrizly
Jonson:

Если можно будет то краткий отзыв напишите о плюсах и минусах.

Целая ветка есть по этой модели

Serjio_S
Syma_Flieger:

Да, кстати, вот тоже все сомневаюсь брать ли назу лайт и саму собирать на основе новой серии dji e305 под 4s аккум или что то типа XK Detect x380 или че нибудь в этом духе… просто наза мне кажется уже устарела, gps например не поддерживает глонасс, и вообще… сейчас столько всяких коптеров разных появилось…

Аналог M8N для NAZA ловит все и дешевле.
Гекса F550 прекрасно на Назе с M8N летает.

SergeFSW
SergeFSW:

Я же и фотки постил со вскрытием этих чудо аккумов.

Bera
Jonson:

То что я нашел для себя
2) Аккум мой выбор 7.4в ru.aliexpress.com/item/Wholes...Number=1909463

Нашёл или заказал, получил, протестировал?
Вы его в руках держали, есть данные сколько он заливает в себя?

Vasinsky:

т.к. сима 300+ тягает

Извините, но вы чушь говорите! Стандартная x8c, дай бох, 100+ гр управляемо будет таскать. А вы тут 300+.
С G-движками+3S уже больше, но это уже не совсем стандартная Сима…

Jonson
Bera:

Вы его в руках держали, есть данные сколько он заливает в себя?

Вышел на этот аккум по рекомендации. Заказал себе. Как придет- распишу его.

Jonson
Bera:

Извините, но вы чушь говорите! Стандартная x8c, дай бох, 100+ гр управляемо будет таскать. А вы тут 300+.
С G-движками+3S уже больше, но это уже не совсем стандартная Сима…

Я с гопро пускаю, а она 90грамм вроде как. Норм летает на мелких расходниках. Сейчас подвес 2х осевой заказал, он весит 200гр.=) посмотрим как полетит+)

Drov

Как я понял, даже самый дешёвый подвес - управляемый. Но к пульту симы это никак не прикрутить, вернр??😦

Rovinn
Navivan:

Ребят, а что будет если подсоединить 6 обычных пальчиковых акб вместо литиевого?

Не будет той токоотдачи, плюс металлический корпус и он круглый, а это вес и лишнее место.

Navivan
Rovinn:

Не будет той токоотдачи, плюс металлический корпус и он круглый, а это вес и лишнее место.

Уже проверил, даже не крутит))
Да пока жду акб, одного не хватает полетать, думал хоть так получится)
Четвертый раз сегодня летал, понял еще раз, что не ошибся с квадриком, нравится!
Скоро камера должна подъехать, поснимать уж тоже хочется.
А пока только так)))

Bera
Drov:

Как я понял, даже самый дешёвый подвес - управляемый. Но к пульту симы это никак не прикрутить, вернр??😦

Да, у любого подвеса есть регулировка наклона по вертикале. Но у Симы нет возможности привязки к каналу управления…

Drov
Bera:

Да, у любого подвеса есть регулировка наклона по вертикале. Но у Симы нет возможности привязки к каналу управления…

А так как у симы всё в одной плате, пуль заменить не получится… Правильно понимаю? Только если ставить второй приёмник и к нему цеплять второй пульт. Но это бред.

yurik_sl

Ну вот, поставил я “G” движочки… Что могу сказать… Если на стандартных движках в полном обвесе (все колпачки, защита винтов) + fpv 200 мВт + курсовая камера (ну её в расчет можно не брать - всего 5 грамм) + SJ4000 со своим аккумом и приколхозенным подвесом, Сима взлетала сантиметров на 40-50 и всё, больше не тянула, то с “G” движками летит и набирает высоту! Чувствуется, что тяжеловато ей, но всё-таки летит. Поднял я её метров на 20, решил, что эксперимент удался, снял камеру, полетал в своё удовольствие и пошел тестить новый аппарат DEXP (FreeX)… Но об этом уже другая история… Краткое резюме: успешно.

SergeFSW

Распродажа: там есть и доставка за 15$.

AndrySan

Так все таки разница заметна? А то вроде много народа уже эти движки заказало, а отзывов маловато или какие то не информативные типа “ведет себя более стабильно” это могло самовнушением оказаться! А здесь уже реальные цифры! Пожалуй то же G движки закажу!
В багажнике у себя нашел тефлоновую смазку TF2 в балончике, скажите ей можно шестерни привода смазать?

yurik_sl
AndrySan:

Так все таки разница заметна?

Я разницу заметил, “грузоподъемность” реально увеличилась.

AndrySan:

нашел тефлоновую смазку TF2 в балончике, скажите ей можно шестерни привода смазать?

Я силиконовой смазкой смазал всё, что трётся: все валы, шестеренки, даже попробовал в движки на ось засандалить: взял медицинский шприц, загнал туда смазку и таким макаром “прошприцевал”.

Портос
yurik_sl:

Я силиконовой смазкой смазал всё, что трётся:

Поскольку уже в тридесятый раз пишут про эту злочастную “чудо-смазку”, не выдержу, и напишу всю правду о ней:

СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА СОВЕРШЕННО НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ СМАЗКИ ВСЕГО ЧЕГО ПОПАЛО!

Ее основное предназначение - смазка и герметизация только пластиковых и резиновых узлов!
Тех самых, на которые обычные нефтемасла и смазки действют разрушающе, размягчая и растворяя их.
Поэтому можно смазывать, например, пластиковые шестеренки в Симе, и это будет самое то, что надо.

Но для смазки чисто металических трущихся и вращающихся узлов силиконовая смазка совершенно не годится!
Потому что по сравнению с настоящими смазками ее смазывающие свойства практически равны нулю, и она легко выдавливается из трущихся узлов, оголяя их вплоть до сухого состояния.

Поэтому, смазывая силиконовой смазкой металлические втулки в Симе, вы рискуете тем, что в один прекрасный день, когда ваш квадрик пролетает над рекой или лесом, они внезапно заклинят, и домой вы вернетесь с пультом и воспоминаниями, как же замечательно летала ваша любимая Syma.
Конечно, это происходит не сразу и не вдруг, но кто будет упорствовать с этой смазкой, как говорится, дождется.

PS. Свое мнение высказал, но спорить ни с кем по этому поводу не собираюсь. У меня есть изрядный опыт и наблюдения по ней, и мое дело было предупредить.
Остальное найдете в спецификации к ней и в интернете.