Syma X8C

MadGrizly

Моя первая Syma поднимала 2D gimbal + сяоми камеру + фантомовские ноги. Все это на стоковых движках и батареи. Тяжело ей было, но летала. Без подвеса, с жестким креплением камеры - порхала. На второй заметил нехватку тяги, оттого пошли эксперименты с 3S и G движками. Такое ощущение, что движки у X8C ухудшились после выхода X8G версии квадрокоптера.

Вот видео со стоковыми движками и аккумоум + ноги фантома:

Само по себе видео и управление копом - ужасные, тут важен факт полета.

John_Shoot
Vasinsky:

моя сима с родными ногами нормально тащит на верхатуру экшн-камеру в влогозащитном кожухе.
зачем) я для съемок квадрик с бк + FPV + телеметрия буду брать. вот этот www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_169208.html

Интересный бренд-ГУБА))).Главное чтоб запчасти были в продаже. А так, вариант интересный. И курсовая камера уже есть.

Vasinsky

а может такое быть - что грузоподъёмность упала из=за смазки машинным маслом шестерёнок движков???
я капнул по капли там где шестерни движков с пластиковыми шестернями в контакте, так думаю - раз открыл, смажу.

Syma_Flieger
Портос:

Какой угол у объектива этой Xiaomi? Не наблюдается “бочки”

Вроде 155 градусов… бочка есть если под нужным углом камеру к горизонту повернуть, но не такая выраженная как на гоупро в самом широком положении.

swoofer
Syma_Flieger:

Ссылка че то вся в звездочках, что там вставить нужно?)

Да,сорри, не проверил. www. p arkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/12768/ (нужно урать пробелы в ссылке)

raps
Syma_Flieger:

Вроде 155 градусов… бочка есть если под нужным углом камеру к горизонту повернуть, но не такая выраженная как на гоупро в самом широком положении.

На gopro ни какой бочки нет если правильно угол выставить.Бочка появляется когда близко к обьекту приближаешся

raps

на вертолете у меня стоит такой же работает только когда щеточный узел пальцем прижимаеш.

пока жду G моторы.

LahtaNoID
yurik_sl:

Это простые движки, движки “G” имеют больше вентиляционных отверстий, я брал эти: ru.aliexpress.com/item/…/32441765991.html

У G 2 дырки вентиляции с каждой стороны или только с одной? Т.е. всего 4?
Дело в том, что на этих движках нет надписей, как у стандартных движков. А ценник больше похож на ценник от движков G. По ценнику конечно ориентироваться нельзя, но…

Syma_Flieger
raps:

На gopro ни какой бочки нет если правильно угол выставить.Бочка появляется когда близко к обьекту приближаешся

у всех экш камер объектив - фишай, поэтому “бочка” (на самом деле под бочкой понимается неисправленная дисторсия объектива типа рыбий глаз) будет всегда под определенным углом по отношению к горизонту/объекту. Ее размер чем больше, чем меньше фокусное расстояние объектива (читай чем больше угол обзора)

Я все жду пока гоупро выпустит новую камеру с обычной исправленной сверширокоугольной оптикой, вот это будет бомба!!!

LahtaNoID
Titan129:

Действительно распродажа что надо. Таких цен нигде больше нет.
Заказал X8C.

Только отправляют они как-то туго. Посоветовал товарищу. Он заказал. Через неделю refund сделали внезапно. Вообще без объяснения. Хотя всё в стоке. Может Вам конечно повезёт.

OlDin

Я вместе с симой сразу 4 G движка заказал, на асякий пожарный. Не ставлю вот только пока. На родных то слишком шустро пока для меня. Вынул батарейки из фотика, подключил проводочками к балансу акума. Вообще зверь теперь, 92грама минус)))
Фпв правда только отдельно ( камера с передатчиком на 105 грам тянут. Да и места нет все вместе вешать. Жду с нетерпением ксаоми.

Titan129
LahtaNoID:

Только отправляют они как-то туго. Посоветовал товарищу. Он заказал. Через неделю refund сделали внезапно. Вообще без объяснения. Хотя всё в стоке. Может Вам конечно повезёт.

Вот вы меня расстроили. Заказал в воскресенье, пока заказ находится в обработке. То я думаю ну очень цена заманчивая.

LahtaNoID

А вот интересно. Ставить G движок на замену умершему родному. Меня терзают сомнения по-поводу стабильности в работе такой “солянки”. Видимо, надо менять все сразу. Какие мнения?

yurik_sl
LahtaNoID:

У G 2 дырки вентиляции с каждой стороны или только с одной? Т.е. всего 4?

По 2 с каждой стороны, плюс увеличенные сверху.

LahtaNoID:

Видимо, надо менять все сразу.

Конечно все сразу.

LahtaNoID
Titan129:

Вот вы меня расстроили. Заказал в воскресенье, пока заказ находится в обработке. То я думаю ну очень цена заманчивая.

Да ладно. Ну,не надо вот прям так впадать в отчаяние. 😃 Ещё вообще Ваше отрицательное событие не произошло и вполне может и не произойти. Товарищ, кстати, перезаказал. Пока пару дней Processing. Там отправка до 5 дней. Гербест вообще знаменит необязательностью по отношению к отправке, например, ходовых моделей смартфонов. Были случаи до месяца. Хотя это уже ОФФтоп.

OlDin
LahtaNoID:

А вот интересно. Ставить G движок на замену умершему родному. … Какие мнения?

Учитывая, что Gдвижки более тяговиты, может быть перекос с него и постоянное выравнивание. Вследствии чего поввшенный расход батареи. Да и полет наверное не очень стабильный будет.

LahtaNoID
yurik_sl:

По 2 с каждой стороны, плюс увеличенные сверху.

Сообщение от LahtaNoID
Видимо, надо менять все сразу.
Конечно все сразу.

Вас понял. Спасибо за ответ. Это конечно правильно, но не очень рационально.

Сколько примерно в часах в среднем до смерти у родных?

yurik_sl
LahtaNoID:

Сколько примерно в часах в среднем до смерти у родных?

У меня с конца июля ни один не умер. Летал практически каждые выходные по 3-4 аккума. Ну и иногда в будни, когда светло было.