Syma X8C

sergey_brest
udodez:

натовцы лакаторами ПРОшными вовсю вращают

не поверите - ближайший локатор на родине, в 10 км от Бреста ))

Tyvek
yurik_sl:

“Такой” или"такой" зависит от того, какую камеры Вы используете - один провод для камеры Xiaomi, второй для SJCAM.

так у них же одинаковые разъемы, я думал провода отличаются только вариантом исполнения, типа один надо припаивать ,а другой просто подключается к передатчику, нет? Камера екен н9

Фото схемы я такое же нашел, по нему щас смотрю что еще надо)

Монитор буду брать такой. Можно ли его и передатчик запитать от обычного акума 2с? Тут пишут что можно и от 2с и от 3с, просто если покупать еще 3с аккум, тогда к нему и зарядка еще нужна будет, так как от родной он не будет заряжаться? Вобщем еще 3т.р. плюсом.

udodez

Пока был в “командировке” подошли две новенькие Симки Х8С и Х8G.
Пока не поколотили сделали замеры на “подьемность” . Гэшка тащит “на стенку” 100 (минимум) граммов больше. (замеры старались делать как мона “чище”- то бишь одинаковый комплект (вес) один и тот же аккум (кидали между, заряжали, и т.д.).
И ,походу, дело в двигунах - когда пальцем вращаешь лопасти упругое сопротивление магнитов движков у G заметно (примерно в 2а раза) сильнее. (“пальцекрутов” было четыре - все единогласно) ))
Видео скинул на Яндекс диск, кому интересно позырьте )) ссылка yadi.sk/d/XYbwukX1kpsUa
(там еще боевой Рыжый Дрон Павла X8C, корпуса почти не осталось, винты в зазубринах, с надломами, ноги от F450. Проблеммы с тягой решаем. Уже есть выводы. “Но это уже другая история” (Ц) ))

Tyvek:

Монитор буду брать такой.

А не лучше ли взять 5" за 16 тугриков (кстати, с таким же разрешением) и попробовать сбацать из него такие:

yurik_sl:

очки QUANUM GOOGLE V2

…так…на досуге, от безделья ))

John_Shoot
Tyvek:

Монитор буду брать такой. Можно ли его и передатчик запитать от обычного акума 2с? Тут пишут что можно и от 2с и от 3с, просто если покупать еще 3с аккум, тогда к нему и зарядка еще нужна будет, так как от родной он не будет заряжаться? Вобщем еще 3т.р. плюсом.

Почитайте тех.характеристики этого монитора. Там рекомендуют аккум 3S. Можно такой аккум купить за 600-700р. Могу кинуть ссылку.

Tyvek
udodez:

А не лучше ли взять 5" за 16 тугриков (кстати, с таким же разрешением) и попробовать сбацать из него такие:

А можно ссылку? Я находил маленькие, но там разрешение хуже было, сказали что это не тру) Есть такая шутка, она как раз до 5.5 дюймов, можно попробовать на ее основе сделать.

Почитайте тех.характеристики этого монитора. Там рекомендуют аккум 3S. Можно такой аккум купить за 600-700р. Могу кинуть ссылку.

Аккум то я куплю, а заряжать же его стандартной зарядкой от коптера нельзя? Надо будет покупать что-то типа аймакса, а это около 2 стоит вроде.

John_Shoot
Tyvek:

Аккум то я куплю, а заряжать же его стандартной зарядкой от коптера нельзя? Надо будет покупать что-то типа аймакса, а это около 2 стоит вроде.

В идеале конечно лучше IMAX B6,но можно и В3 взять, он дешевле.
Скажите, сима Ваш первый квадр? Много на нем летали?

Tyvek
John_Shoot:

Скажите, сима Ваш первый квадр? Много на нем летали?

Да, первый. Но пока моя сима летает где-то в самолете между Китаем и Россией)
Просто хочу сразу все заказать, чтоб как научусь летать можно было повесить fpv, а не ждать месяц пока опять все придет.

John_Shoot
LahtaNoID:

Хех… 😃 Комплект тоже надо грамотно подключить. А человек не знает как вообще выглядят разъёмы на аккумуляторе. Так что не проще.

Вот поэтому малоопытному предпочтительнее купить комплект, где уже все подобрано и включено. И в случае чего всегда можно будет предъявить продавцу и получить с него либо возврат(маловероятно), либо компенсацию.

Tyvek:

Да, первый. Но пока моя сима летает где-то в самолете между Китаем и Россией)
Просто хочу сразу все заказать, чтоб как научусь летать можно было повесить fpv, а не ждать месяц пока опять все придет.

Практично с одной стороны. Но перед тем, как повесить FPV на симу, надо набраться опыта управления ею. Иначе рискуете остаться без квадра и без FPV. Но с другой стороны, где гарантия, что после освоения 8-й симы Вы не захотите другой квадр?

Tyvek
John_Shoot:

Практично с одной стороны. Но перед тем, как повесить FPV на симу, надо набраться опыта управления ею. Иначе рискуете остаться без квадра и без FPV. Но с другой стороны, где гарантия, что после освоения 8-й симы Вы не захотите другой квадр?

Ну так все фпв можно будет и на другой квадр перевесить, или на машинку или еще куда присабачить. В принципе, если сима будет летать с камерой и снимать фпв даже без подвеса, то мне большего не надо.

John_Shoot
Tyvek:

Ну так все фпв можно будет и на другой квадр перевесить, или на машинку или еще куда присабачить. В принципе, если сима будет летать с камерой и снимать фпв даже без подвеса, то мне большего не надо.

Я по началу то же так думал)))Пока мой товарищ не купил 3-й фантом и я на нем не полетал. И мое представление о квадрах поменялось.

udodez
Tyvek:

так все фпв можно будет и на другой квадр перевесить, или на машинку или еще куда присабачить

Правильные слова сказал! и камеру тудаже, потому я взял Xiaomy yi, а не специализированную)

Tyvek:

А можно ссылку? Я находил маленькие, но там разрешение хуже было

Если память не изменяет вот . И сначала побалуюсь не трогая ,а затем постараюсь срастить с такой штуковиной))

Портос
udodez:

Видео скинул на Яндекс диск, кому интересно позырьте )) ссылка yadi.sk/d/XYbwukX1kpsUa

Вот! Вот на этом видео и показана самая правильная лабораторная методика измерения тяги! 😃
Причем без “выезда в поле” - это намек для вас, уважаемый yurik_sl 😛

Понятно, что “в полях” тяговое поведение квадрика может как угодно отличаться от тепличных условий, но то совсем другая тема с накладыванием множества других факторов.
А здесь мы провели объективное измерение важнешей характеристики квадрика: ТЯГИ, PULL.

Подскажу чуток для окончательного совершенствования этого способа измерения: последовательно с канатом нужно включить пружину_на_растяжение.
Она будет сглаживать рывки натяжения, которые мешают процессу измерения.

Tyvek
udodez:

Если память не изменяет вот

Как думаете, она сможет от 2с аккума работать? Не хочется мне пока на 3с и зарядку тратиться, а 2с парочку лишних взял.
Тоже планирую сяоми брать, жду вкусных предложений, на том же жд ее недавно по 50$ продавали, а я прощелкал. А пока екен.

udodez
John_Shoot:

Пока мой товарищ не купил 3-й фантом и я на нем не полетал

а здесь из серии “предела совершенству нет…” )) инспаер тоже удачная моделька? Друг ещё не летал? )) узнайте потом его мнение о трёшке… Нива…Крузак…каракат, всё вроде для леса, только цели приобретения-изготовления-бюджет (в конце концов) разные. одному тупо пользоваться, другому + поковырятся, третьему для души, мозгов и рук. )

Tyvek:

Как думаете, она сможет от 2с аккума работать?

тут мне порытся в своих “корзинах” разных магазинов. я помню что зад у нее один вдин как на очках от квантума , а питание у него заявленно 7-12в. стукни в личку если забуду, ок?

Tyvek:

недавно по 50$ продавали, а я прощелкал

здесь пока вкусно, я немного дороже брал)

John_Shoot
udodez:

а здесь из серии “предела совершенству нет…” )) инспаер тоже удачная моделька? Друг ещё не летал? )) узнайте потом его мнение о трёшке… Нива…Крузак…каракат, всё вроде для леса, только цели приобретения-изготовления-бюджет (в конце концов) разные. одному тупо пользоваться, другому + поковырятся, третьему для души, мозгов и рук. )

Ну,можно всю жизнь на жигулях ездить, пока другие на иномарках рассекают. Или можно комфортно летать, пока другие ковыряются. А на небе пока бездорожья нет…
P.S На инспаере он еще не летал, он пока за фантом еще не рассчитался)))

bedouin
Портос:

Уже писал об этом. Смысл в том, что приходится экономить на любых мелочах, чтобы хоть немного выкроить подъемной силы, которой едва хватает для 39-граммовой камеры.
А еще хочется OSD подвесить, FPV, маячок, и еще кое-что.
Так что удивлен вашему непониманию. Одно дело, когда об этом пишет пока еще неопытныйultra, представляя эту проблему “чисто академическим интересом”, и совсем другое вы, которому много растолковывать не надо 😉

Именно что бы не вводить новичков в заблуждение и не занимаюсь замером грузоподъемности.
Объясню почему, дабы поставить на этом жирную точку.
То что g-движки лучше тянут понятно уже всем кто их поставил, и то что все партии китайских товаров отличаются друг от друга то же всем известно.
Именно по этой причине нет смысла проводить точные замеры, ведь тогда нужно проведя замеры тяги конкретного движка, купить достаточное кол-во из этой партии и рекомендовать их желающим форумчанам, я не думаю, что кто то будет этим заниматься.
Опять же сгоревший движок с малым налётом меня огорчил, посмотрим как будут вести себя остальные, погоды нет - сима стоит в ангаре 😃

udodez
John_Shoot:

всю жизнь на жигулях ездить, пока другие на иномарках рассекают

Согласен, но после покупки прав сразу за руль ламборджини как то глуповато лезть…) как минимум нада с мужиками в гаражах водки попить,а лучше прикупить старенькую БМВшечку погонять. нет? ))
Всякое может случится, ну вот потеряет он ГПС, метаться “вздумает” , бросить пульт на землю и с дрожащей губой уйти? ручками летать ведь не умеем! ?))
Тут вот “чудик” подарил сЯбе Валкеру … ну не подсказал ему никто что еще и Симы бывают. ))

Tyvek

А никто не видел такой черно-желтый кабель в отдельности? Нашел на али только за 600+ рублей, что для кабеля как то дороговато, да и то всего одно объявление у стремного продавца. Проду писал чтоб отдельно кабель продал, а он то ли не понимает, то ли морозится, пишет что кабель есть в комплекте, потом просто точками ответил.

Везде продаются такие, но тут 2 кабеля выходит из камеры, хотя подключен всего один и все работает, значит красно черный не нужен и его отрезать можно?

SergeFSW
Tyvek:

А никто не видел такой черно-желтый кабель в отдельности?

К какой камере?

Tyvek:

значит красно черный не нужен и его отрезать можно?

А питаться от чего будет?

yurik_sl
Tyvek:

тут 2 кабеля выходит из камеры, хотя подключен всего один и все работает, значит красно черный не нужен и его отрезать можно?

Красно - черный это питание, если оставлять батарейку в камере, то можно отрезать, если же для облегчения веса камеры из неё вытаскивать батарейку, то питание надо подавать по этому проводу.

Tyvek

Точно, там с батарейкой камера просто, я думал желтый видео посылает, а черный питание.
Камера екен н9, аналог sjcam.