Syma X8C

Navivan
John_Shoot:

У меня нет аймакса. Летает на нем 10 минут. Отзывы на него везде хорошие. Читайте первый отзыв по ссылке. Там указывают сколько залили.

Ссылка то старая наверно, товар не доступен. Раньше может и была такая цена.

AndrySan

Ну так я и на родном и от Микки летаю по 10 мин хотя там 2000 мА

Портос

Ура!!! Наконец-то приехали мои долгожданные двиги! 😃
Которые не двиги, а просто звери, потому что летают на 3S и хоть бы хны! 😅
Только вскрыл посылку, двиги еще холодненькие, с морозу. Порадовало, как продавец их добротно упаковал - прочная картонная коробка и пенопоролон с двух сторон.
И не только это - как бонус китайцы любезно положили еще четыре шестерни - уж никак не помешают 😛

Пока только сфотал, выкладываю по горячим следам, чтобы народ знал - эти двиги именно из той партии, которые проверены нашим форумчанином Иваном, т.е. MadGrizly, пролистайте несколько страниц назад и найдете отчеты испытаний по ним:

Поэтому брал там же, где и Иван - ru.aliexpress.com/store/1921782 , потому не хотел рисковать непроверенными двигами, даже если бы они были бы дешевле (имею такой досадный опыт с двигами для X5C - уже валяется горка таких “дешевых”, с которыми Syma даже не взлетает).

Теперь, наконец, могу заняться измерением и сравнением тяги штатных и усиленных “G”-двигов.
Как говорится - продолжение следует! 😁

LahtaNoID
Портос:

Которые не двиги, а просто звери, потому что летают на 3S и хоть бы хны! 😅

Проверяли? Что там по времени полёта и нагреву?
Батарея 3S какая по току?

Что-то посмотрел на цену и охренел! По 500 руб за шт. Мдаааа…
И что-то магазин без рейтинга можно сказать… 2 заказа на движки и оба с незалежной… Вы правильную ссылку дали-то?

Посмотрел на заказанное Вами количество. А зачем столько и сразу? 😃 Здесь надо точно ставить коммент про переход на БК и другую платформу ибо 500*14 =7000… Ещё раз мд-аааа (почти 2 Симы 8!)

John_Shoot:

У меня нет аймакса. Летает на нем 10 минут. Отзывы на него везде хорошие. Читайте первый отзыв по ссылке. Там указывают сколько залили.

А что толку давать ссылку на товар которого в наличии нет? для справки если только … искать подобный.

SergeFSW

этот разветвитель не желательно

Я бы не стал.

Портос

LahtaNoID: Так говорю же - перелистните несколько страниц назад, там все тесты, и именно по ним.
А потестировать когда бы я успел, если только взял их руки 😃

Что до цены, так дело было так. После провала с двигами к X5 я уже на цены не смотрел вовсе, мне было главное - купить качественый тяговитый движок, так как моя “восьмерка” лежала на полке, поскольку со своими дохлыми двигами апдейтам не подлежала., едва Mobius тягала.
И как только я здесь узнал, где продаются достойные движки - выгреб, как говорится, всю мелочь, которая тогда была в карманах, и на все деньги купил эти движки.
Вы обратили на несколько странное количество движков - 4 x 3 и еще плюс 2 ? Это потому, что на четвертую “четверку” у меня тогда не хватило денег 😉
А почему столько двигов - да потому, что уже писал: у меня 3 (три!) Симы, и все три тягой не блещут, не повезло тогда с продавцом. Вот как-то так…

LahtaNoID
Портос:

Но, цена!!! 😍😃
А магазин-то Вы правильно указали? Там 2 заказа и отнюдь не из РФ

Портос

Проверил - магазин указал правильный. Что там и куда продавалось - спрашивайте у них.
А зачем мне три Симы? Уже устал повторять: да нравятся они мне! 😁
Как по мне - лучше три хорошие Симы, чем один недо-Чирсон.
Что-то вы не те вопросы задаете - лучше про тягу бы спросили бы! 😛

Но, цена!!! 😍😃

Объяснял-объяснял - все бестолку. Придется ответить чисто по-русски: да плевать мне на цену! Лишь бы движок был хороший 😃

John_Shoot
LahtaNoID:

А что толку давать ссылку на товар которого в наличии нет? для справки если только … искать подобный.

А что мешает найти этот аккум в других интернет магазинах??

Tyvek
Портос:

А зачем мне три Симы? Уже устал повторять: да нравятся они мне!

Ну я понимаю взять пару если нравится, одну сделать с fpv, одну просто, хотя можно и на одну то навешивать, то снимать все. Ну а смысл от трех? Вы же не будете сразу тремя одновременно летать)

Портос

Tyvek: ну что вы привязались с этим количеством? 😃 Мой сапог: куда хочу - туда и ставлю! 😁
Ой, не то - коллекционирую я их 😉 В-общем, взял про запас с расчетом - одна может улететь в Китай (тьфу-тьфу-тьфу!), вторая … - в общем, надеюсь, вы поняли дальнейший ход мыслей 😛

А насчет дешевизны-дороговизны здесь как нельзя уместна поговорка: © Не ганялся бы ты, поп, за дешевизною!
Как уже говорил выше, один раз погнался за дешевыми двигами к X5…
И что, вы бы на моем месте предпочли наступить на те же грабли еще раз?? Нет уж, я в такие игры больше не играю!..

LahtaNoID
John_Shoot:

А что мешает найти этот аккум в других интернет магазинах??

А ничего не мешает. Кроме одного момента…
А есть уверенность в том, что в “другом” магазине будет аккумулятор с теми чудесными хар-ками, которые Вы здесь описали. Это же китай. Им шлёпнуть наклейку на кусок линолеума раз плюнуть.
Вон Портос уже напокупался Сим и движков… Теперь на себе испробовал известную поговорку. 😃
Движки вон от Симы тоже все одинаковые, но некоторые “более лучше” чем другие.

John_Shoot
LahtaNoID:

А ничего не мешает. Кроме одного момента…
А есть уверенность в том, что в “другом” магазине будет аккумулятор с теми чудесными хар-ками, которые Вы здесь описали. Это же китай. Им шлёпнуть наклейку на кусок линолеума раз плюнуть.

Какая может быть уверенность при покупке китайских товаров. У Вас она была, когда Вы симу покупали?
Эту ссылку я давал ранее, так что кто успел - тот купил. Лично я этим аккумом доволен. А от того, что нарвешься на подделку никто не застрахован. Поэтому лучше либо покупать по совету комрадов, либо читать реальные отзывы о товаре.

LahtaNoID
John_Shoot:

Какая может быть уверенность при покупке китайских товаров. У Вас она была, когда Вы симу покупали?
Эту ссылку я давал ранее, так что кто успел - тот купил. Лично я этим аккумом доволен. А от того, что нарвешься на подделку никто не застрахован. Поэтому лучше либо покупать по совету комрадов, либо читать реальные отзывы о товаре.

Была знаете ли. Я знал где беру и в случае возникновения проблем вернул бы деньги без вопросов.
Я Вам сейчас тоже ссылку дам где Симу можно было за 1800 руб взять, а сейчас -нет. И что дальше? Сильно помогла бы кому-то ссылка нерабочая?
Посмотрите, порадуйтесь цене и идти покупать куда-нибудь ещё. Только для справки, о чём я и написал.

Короче, бессмысленный разговор…

Navivan

Значит так. Я покупал вот эти, за 1600р.
ru.aliexpress.com/item/…/32345665971.html
После покупки разрядил коптером и зарядил не много (по сорок минут родной зарядкой). Опять посадил до отсечки кптером.
Сегодня зарядил их аналогом аймакса. В один залилось 1960 мА, в другой 1640 мА.
Вопрос, после прогонки пару полных циклов они наберут емкость или так и будет?
Если наберут, то можно рекомендовать их у этого продавца.

MadGrizly
Tyvek:

а зачем вам 3 симы?

Вот у меня две Симы (было три, одну подарил) и еще несколько разных коптеров. Это грех какой-то, иметь больше одного БПА?
Дублируются в коллекции именно Симы, так как на них удобнее всего ставить эксперименты. Для меня, по крайней мере.

SergeFSW

так и будет?

Да.
Скажите, а зачем покупать дороже? В надежде что будет лучше?
Ну это едва ли. Повышенная цена, в данном случае, говорит только о жадности продавца.

Navivan
SergeFSW:

так и будет?

Да.
Скажите, а зачем покупать дороже? В надежде что будет лучше?
Ну это едва ли. Повышенная цена, в данном случае, говорит только о жадности продавца.

Тут цена за 2 акб, зарядку и разветвитель на 3 акб. Поэтому наоборот дешево.

swoofer
Navivan:

Сегодня зарядил их аналогом аймакса. В один залилось 1960 мА, в другой 1640 мА.

Я всегда думал, для того чтобы узнать объем аккумулятора надо сделать цикл разрядки и зарядки тем же imax, а не просто “дозоправить” по разному севшие батареи.

Navivan
swoofer:

Я всегда думал, для того чтобы узнать объем аккумулятора надо сделать цикл разрядки и зарядки тем же imax, а не просто “дозоправить” по разному севшие батареи.

Для точного измерения правильные думания!)
Я посадил коптером на максимум до отсечки и после этого смотрел. Просто уже на основании этого можно сделать вывод, что нормальные акб, а то берут дешевые, а туда зальется только 700мА.