Syma X8C

EuGenE_New
Zefol:

может их прикрутить через резиновую прокладку?

Так проблема же не в ногах, а в моторах. Они сами по себе так вибрируют или стоят не совсем ровно или винты по осям не идеально ровные?

Zefol
EuGenE_New:

Так проблема же не в ногах, а в моторах. Они сами по себе так вибрируют или стоят не совсем ровно или винты по осям не идеально ровные?

Проблема во всём может быть, но ноги увеличивают амплитуду колебаний. Так-то от винтов всё скорее всего. Оси визуально ровные. Без винтов биений нет.

SergeFSW
Zefol:

Думаю винты у меня “гуляют” из-за дисбаланса жуткого, от них и всё остальное в пляс идёт.

Я сразу их отбалансировал. Перевес на ВСЕХ лопастях где буква А или В

Zefol
SergeFSW:

Я сразу их отбалансировал. Перевес на ВСЕХ лопастях где буква А или В

Как балансировал? Снимал шкуркой или скотч клеил?

Pent

А что показывает уровень сигнала на пульте? сигнал между коптером и пультом?
Если 1-2 палки горят то лучше возвращать на базу? просто недавно в точку его поднял, смотрю, а уровень сигнала полный:).

EuGenE_New
Carden:

Первое видео готово

С ногами в кадре надо что-то делать 😁

Carden
EuGenE_New:

С ногами в кадре надо что-то делать 😁

Сделаем )) А вот с xiaomi неудачка вышла - похоже китаец обманул с размером фактическим флешки, уже не первый раз получаю битые файлы с определённого момента, отправил её в тест. Так что видео пока только с gopro…

Kocc
Pent:

А что показывает уровень сигнала на пульте? сигнал между коптером и пультом?
Если 1-2 палки горят то лучше возвращать на базу? просто недавно в точку его поднял, смотрю, а уровень сигнала полный:).

Скорее всего - уровень заряда батарей в пульте. У других так 😃

Pent
Kocc:

уровень заряда батарей в пульте

Так ведь такая шкала есть отдельно, справа в углу пульта.

Planer
mrkrabs:

видео есть только такое -

Интересное видео! Устойчивый полет, практически не болтает от ветра.
Это на чем - на стоковой X8 и Xiaomi YI?
Какой высоты тут удалось достигнуть?

Rovinn
SergeFSW:

Есть у меня в PDF, не знаю как загрузить.

Посмотрите свой инструкцию, она возможно как у меня в картинках, текста отдельно нет.
Если не найду, наверное придется грузит производителя. Мне нравится как перевели инструкцию для Syma X5. Хочется сделать что то подобное.

P.S. Мой агрегат погружен обратно в коробку, с диагнозом что то с осью на которой вращается вал пропеллера. Буду ждать как запчасти придут.

Zefol
mrkrabs:

видео к сожелению не до конца прекрасное - есть куда стремится так как местами сильное желе.

Видео отличное, я впечатлён!
Походу я один с таким лютым желе:(
Что за локация? Интересное море. Прям Грецию напоминает!

Удалось полетать опять:

Озадачился проблемой “желе” и разглядывал свой коптер… Заметил просветы между креплением “ноги” и телом коптера.
Там же в натяжка вставляется нога и до конца не прилегает (по крайней мере у меня). Буду устранять этот зазор-может это причина тряски ног.

mrkrabs
Planer:

Это на чем - на стоковой X8 и Xiaomi YI?
Какой высоты тут удалось достигнуть?

это стоковый x8c с камерой xiaomi и подвесом, как на фото в сообщении #290. какой высоты достиг - незнаю, предположу, что метров 100 было 😃

кстати, никто незнает никакого девайса копеешного который бы высоту записывал?😃

Zefol:

Что за локация?

это Мальта 😃

zefol, товарищ 😃 а как у тебя камера приделана к коптеру?

Zefol
mrkrabs:

zefol, товарищ а как у тебя камера приделана к коптеру?

Сообщение №272.
типа подвес, который крепится ремнем от SJCAM через всю тушу коптера. Между подвесом и коптером уплотнитель мягкий.
Сама камера к подвесу закреплена липучкой от SJCAM.

mrkrabs

ага, да, понял. мне кажется что желе может появляться как раз таки от того как сама камера к подвесу приделана. нет возможности приделать ее более жестко? прикрутить както чтоли?

Carden
SergeFSW:

Для тестирования подойдет программа H2testw от немецких разработчиков

Ей и воспользовался, спасибо! Карта показала всего 6,96 Гб хоть и на 10м классе.
У этого поставщика в результате брать не рекомендую (брал 32 Гб)

Zefol
mrkrabs:

нет возможности приделать ее более жестко? прикрутить както чтоли?

Согласен, что камера может ёрзать по плосткости подвеса, но это всё, блин, лишь борьба с последствиями вибрации… Прям хоть не дожидайся когда придёт бансир для винтов с Али и бери тут в тридорого:)

Когда приедет такая штука:
www.aliexpress.com/snapshot/6754220667.html?orderI…,
то прикручу жёстко, пока, как говорится, полевые испытания и выработка оптимального технического решения.

EuGenE_New

Сорри, что не в тему, у кого-то есть инфа или ссылки по комплекту Eachine 832? Хуже он Боскама или не очень или вообще полный клон? Всё-таки разница в цене два раза
banggood.com/Httpwww_ebay_comitmWireless-32CH-5-8G…

Хотя и под видом Боскама на али по той же цене полно комплектов )

SergeFSW
Rovinn:

Посмотрите свой инструкцию, она возможно как у меня в картинках

К сожалению такая же. 😦

Carden:

У этого поставщика в результате брать не рекомендую

Таких идиотов там каждый второй. Открывай диспут. в качестве доказательства принтскрин с этой проги. Деньги вернут.