Syma X8C

MARANTONO

Дело только в АКБ. Летаю в тепле. На маленьких расходах.

Tyvek
sergey_brest:

Может у вас аккум померает?

да они вроде новые, и штатный и доп. Я просто как замигает боюсь летать, а то взлетишь и он свалится, а тут оказывается еще долго летать можно.

yurik_sl:

начинает моргать о разряде секунд через 30-40 после взлета, ну летаю после этого еще минут 7

у вас пищалка стоит? как определяете что пора уже приземляться?

yurik_sl
Tyvek:

у вас пищалка стоит? как определяете что пора уже приземляться?

Не, пищалки нет, а определяю, когда пора приземляться “на глазок” и с помощью “жопомера”. Ну и смотрю за поведением: стал хуже тянуть, всё, “аллес гемахт”.

sergey_brest
Tyvek:

Я просто как замигает боюсь летать

недели 2 назад (может более) был такой косяк. шел на прогулку с псом. температура точно выше 0 (думаю 3-4 тепла было). АКБ всегда в кармане кофты, еще и в куртке был. включаю базу, вставляю аккум в квадр и…и…и… няма коннекту. квадр очень часто мигает будто АКБ разряжена. выключаю только базу, включаю снова - связи нет - все то же самое. теперь выключаю квадр и включаю - нет связи, частые мигания. подумал на грешную голову - может забыл зарядить. но нет заряжал же. стал плюваться на Симу (что-то все не везет мне с ней как-то по мелочам). ну погуляли с собакой, идем обратно. дай думаю в старом месте полетаю, где тренировался. и опля - сима и база конектятся в 2 секунды. ничего не моргает. отлетал 12,5 минут.

Что это тогда было - хз. больше таких косяков не было.
зато кроме сноса на один луч (толи вообще на зад) появился новый миникосяк. сегодня учился летать в лесу на просеке. расстояние между деревьями на грузовик, деревья как в лесу - не частые. пытался висеть, вроде висит, подруливаю немного. и тут квадр теряет мощность, отскочит от земли и снова висит. при чем по звуку не сказал бы что винты стали как то резко крутиться медленнее. ну вот бывает такой косяк… высота ок. метра +/-. завтра еще раз еду в лес - посмотрим. но летать между деревьями - приколько

Так вот по вашему вопросу - у вас как и у меня Сима живет наверное своей жизнью. Вот у Алексея из Германии Сима красиво висит на месте и тягает по 300 грам. а у кого-то и 100 не может взять или как у меня - все время заваливается назад. у некоторых сима не взлетает высоко (читал на сторонних форумах), а я свою сегодня чуть из виду не потерял на высоте. вот как то так, коллеги

otradnez

Всем привет из Краснодарского края.Не так давно прикупил себе симу 8 и SJ4000.С выбором и первыми полетами очень помогла эта ветка форума.Все читал но как то не заморачивался с регистрацией.Все было понятно,летало и поднимало…Но три дня назад сима взяла и улетела!День был тихий идеальный для полетов.Зарядив два AКК отправился не далеко в горы полетать и поснимать.Такое редкое явление как снег давало преимущество не бояться падения с высоты.Запустил от подножия и провел по глубокому оврагу и дав газу резко ушел в верх.Подняв метров на 100 почувствовал что сима летит в любую сторону только не обратно.Пока маневрировал,сима продолжала полет уже над лесом.Ниже опустить не могу теряю из за горы из вида.Увожу вправо падать на ориентир,редкие деревья на склоне.Отпускаю газ и вижу четко направление падения.Первые метров 100 в гору скакал как козел.Обернулся перевел дыхание,связал две ветки ориентира мысленно прямой и продолжил поиски продолжая движение в выбранном направлении.Третий день я уже убиваю на эти поиски и ноль результата.Он как испарился.Может кто уже так попадал?На сколько можно визуально обмануться при падении коптера на расстоянии метров 200

unDOfuck
otradnez:

сима продолжала полет уже над лесом

Ну вот значит ищи на кронах деревьев. Коптеры любят цепляться за них. Лучше друга еще позови на поиски. Если цвет коптера белый, то сложнее найти гораздо, если он упал на снег. В общем друга позвать думаю будет выходом из такой ситуации. Прочесать лесной массив и в радиусе метров 70 еще с запасом, т.к вы толком сами не знаете куда точно он приземлился, ибо давно уже нашли бы его.
Удачи в поисках!
А моя сима еще идет в бангуда + 2 АККа долопнительных (T-plug). И экшн-камера xiaomi yi должна уже прийти давно с бангуда, но все как-то не приходит. Как придет - буду диспут открывать на возврат 15$ обратно, т.к специально платил больше в расчете на доставку DHL с EU-склада в течении 7-10 рабочих дней, что бы пришло до НГ.

Вопросы от меня к “симаводам”.

  1. Этот коптер с T-plug (разъемом) поставляется в комплекте к АККуму или типа бананов?
  2. G-движки, это те же самые движки от симы x8, только от модели коптера x8g (которая с камерой на борту, так ведь?). Киньте ссылку где дешевле можно найти их на Али\бангуде. Ибо искал их на Али и нашел чисто движки, на которых написано, что они для x8c, x8g, x8w, а выбрать к какому коптеру мне нужны - нельзя.
  3. При замене движков нужно просто новые отверстия проделать для них? На сколько конструкция при этом становится более хлипкой?
monstr188

Я свой 10 дней искал , в поле все поле исходил . А он лежал в 10 метрах от зоны моих поисков . Визуально , да еще по памяти очень трудно установить место падения . У меня это был уже второй такой случай , первый раз вертолет потерял вообще в 50 метрах , месяц искал .

Господа , всем привет . Вопрос такой , очень много людей , судя по ветке ставили себе увеличенные ноги от Фантома , но они тяжелые да и великоваты . Так вот никто не задумывался об установке обычных фантомовских ног , например таких ru.aliexpress.com/item/…/32571416157.html . Они по легче (конечно не как родные) , но по выше штатных на пару сантимов .

sergey_brest
unDOfuck:

Вопросы от меня к “симаводам”.

1 - бананы
2 - ищите те, которые с отличительными отверстиями сверху. ну и они дороже обычных С движков
3 - что именно может стать хлипким?

unDOfuck
sergey_brest:

1 - бананы
3 - что именно может стать хлипким?

Место, где проделаны новые отверстия под крепления новых двигателей.

Это получается я косякнул, когда заказал 2 доп. АККума под T-plug ?

sergey_brest
unDOfuck:

я косякнул

можно перепаять или купить переходники. стоят копейки

а насчет мест - так это пластик. там же не космические нагрузки ). главное много дырок не делать

Tyvek
unDOfuck:
  1. G-движки

я заказывал здесь, выходило дешевле чем у микки, доставили очень быстро. в теме совсем недалеко есть ссылка на магазин микки и движки

MARANTONO

Не заказывайте у Микки!!! У меня сейчас с ним спор! Прислал видео брака моторов, а он говорит -" это у тебя кривой дрон"!!! Вину свою не признает!

fed2141
MARANTONO:

Не заказывайте у Микки!!! У меня сейчас с ним спор! Прислал видео брака моторов, а он говорит -" это у тебя кривой дрон"!!! Вину свою не признает!

Вот это он на всю ветку обложался!

bedouin
MARANTONO:

Не заказывайте у Микки!!! У меня сейчас с ним спор! Прислал видео брака моторов, а он говорит -" это у тебя кривой дрон"!!! Вину свою не признает!

Поддержу !! Заказал у Микки моторампы - прислал какие то крепления для смартфона , согласился поменять (потеряно время)
заказал пару g- моторов - прислал c , упирался пока не пригрозил негативным отзывом на Али.(потеряно время)
У нас на форуме есть человек, который торгует на Али - ru.aliexpress.com/item/…/32501209361.html
Взял у него на пробу g-моторы - дошли в лучшем виде, отлично упакованы, все работает как часы.
Так что делайте выводы по магазину Микки 😦

unDOfuck

В общем моторы по этой ссылке обойдутся в ~2500р за все 4 мотора (там каждый мотор за ~600р, а я по-началу думал, что это за пару А или В моторов, но потом написал продавцу и получил мгновенный ответ, что это цена за каждый мотор).
В связи с тем, что эта цена намного выше остальных, а именно в 2 раза, чем, допустим здесь за 4 G-мотора CW и CCW сразу.
Может кто что знает у кого все же лучше заказать. Переплачивать сумму в двойном размере не охота, в случае если за 1200 можно купить точно такие же по качеству и по мощности. Поэтому я в смятении. Конечно, если внятного ответа не дождусь, то куплю те, что за 1200 ибо в случае их утраты можно будет легко заказать следующие без особого удара по кошельку.
Сейчас еще бангуд просканю, может там есть интересные варианты (по G-двигателям там вообще ничего нет)

sergey_brest

когда искал для себя G моторы нашел продавца (правда ссылку не сохранил) у которого было дешевле чем у Микки. цена в районе 15 евро с бесплатной доставкой в Польшу за комплект. Это по-моему где-то как раз 1200 рос. рублей. у него ок. 20 000 отзывов, положительных было 98% (+/-).

unDOfuck:

чем, допустим здесь за 4 G-мотора CW и CCW сразу.

вот этого продавца я и имел ввиду )

bedouin

Вся мудрость человеческая в детских сказках, в одной из них написано - "… не гонялся бы ты поп за дешевизною. "
Кто читает ветку, давно заметил, что у кого то сима таскает слона. у кого то мышь не поднимает
у кого то камера с одинаковым названием класно снимает, у другого “похожая” хуже.
Сейчас предложений на Али сотни, и каждый выбирает на свой кошелек, но я для себя сделал простой вывод - я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи.

sergey_brest
bedouin:

я не настолько богат

согласен, но как говорится в рекламе - если нет разницы- зачем платить больше? тем более что у вашего продавца - всего 16 отзывов, а у того что ниже - 23000. причем на 99% положительные. тем более, что этот продавец и G движков продал очень много. а так да - выбор за каждым

Tyvek
bedouin:

Вся мудрость человеческая в детских сказках, в одной из них написано - "… не гонялся бы ты поп за дешевизною. "

не везде подходит эта пословица, я свою симу покупал за 4.5тр, она нормально таскает камеру в боксе, больше пока не вешал. А те у кого она 100 грамм не поднимает, не думаю что купили ее за копейки. Тут уже зависит от партии и удачи, а не от цены.
Ну а переплачивать в 2 раза за моторы у продавца с никаким рейтингом, когда тут уже много людей купили другие моторы и подтверждают что они нормальные - это глупо. Видимо прод на то и рассчитывал, люди думают что качество=цена и будут хавать.

Yurdos

Подскажите пожалуйста подойдет ли передатчик от Х8С к бюджетному квадрику X5C?