Syma X8C

sergey_brest

коллеги вопрос. точнее вопрос наверное больше к Григорию. эти резисторы MSD которые на 0,1 Ом - на какую мощность они рассчитаны, вы не в курсе?
нашел сервис который сможет с ремонтом, но в том городке где я живу - нет таких мелких резисторов (минимум что нашел на 1 Ом с пиковой нагрузкой от 1 до 5 ватт). сейчас собираюсь заказывать в интернете. сервис говорит, что вроде не нужно больше 0,5-1 Ватта. есть ли у кого какая инфа?

P.S. кстати эти резисторы не на 0,1 Ом, а на 0,01 Ом

yurik_sl
MARANTONO:

2-3 стр назад видео скидовал жэ!

Да я прекрасно помню, просто новый человек, практически иностранец… может просто ему сложно ветку было глянуть…

Scorp77
yurik_sl:

Да я прекрасно помню, просто новый человек, практически иностранец… может просто ему сложно ветку было глянуть…

))) ну не сложно конечно. За темой слежу давно на самом деле, но как раз последние страницы не перечитывал.

Спасибо за Вашу помощь.
На самом деле было бы отлично сделать FAQ с популярными вопросами и тогда таких вопросов от лентяев как я было бы меньше))

yurik_sl
Scorp77:

было бы отлично сделать FAQ с популярными вопросами

LahtaNoID, может снова откроете дневник, а то факи там ну очень полезные!

sergey_brest

и еще коллеги - может кто знает точный форм фактор этих опорных резисторов (R010). Это 1206, 2512 или 2817… если кто-то знает…

LahtaNoID
yurik_sl:

LahtaNoID, может снова откроете дневник, а то факи там ну очень полезные!

Честно говоря, судя по появляющимся вопросам, я полагал, что сие уже не актуально. Я в целом перестал актуализировать инфу, т.к. ничего особо нового нет. Из-за кмк неправильной концепции форума он пухнет и совершенно невозможно найти элементарную инфу быстро, а в иных случаях вообще её найти. Не представляю как можно закрепить где-то ссылку на собранную инфу. Первую запись темы редактировать нельзя, если что. 😃
Я открыл доступ. Видно?

unDOfuck

Ура-Ура, товарищи! Пришла экшн-камера xiaomi yi. Осталось только коптер ждать =/ и всякие ништяки к камере и коптеру. Все заказывал с Бангуда.

MARANTONO
unDOfuck:

Пришла экшн-камера xiaomi yi. Осталось только коптер ждать =/

а у меня на оборот))))) есть коптер, но ништяки еще не пришли), кстати $ растет… уже ощущается

Rovinn
LahtaNoID:

Не представляю как можно закрепить где-то ссылку на собранную инфу. Первую запись темы редактировать нельзя, если что.

Форум за деньги дает право, прикрепить рекламу внизу Ваших сообщений, попробуйте пообщаться с администрацией, может согласятся, чтоб Вам разрешили бесплатно прикрепить ссылку внизу каждого сообщения Вашего на дневник. Вот пример, как у меня сделано на другом форуме.
По страховочному тросику, я просто смотал нитку обычную в несколько раз и она прекрасно держит отрывание камеры от дрона.

Serjio_S
Rovinn:

По страховочному тросику, я просто смотал нитку обычную в несколько раз и она прекрасно держит отрывание камеры от дрона.

Отличные страховочные “тросики”, причем съемные, получаются из рыболовных поводков.
А там любая длина, материал и усилие разрыва…

Navivan
MARANTONO:

кстати $ растет… уже ощущается

Давно уже конкретно поскакали…
Пока вещи с али идут, смотришь, не стал бы брать по новой цене))

Rovinn
MARANTONO:

кстати $ растет… уже ощущается

Navivan:

Пока вещи с али идут, смотришь, не стал бы брать по новой цене))

Поэтому, как только в 2014 пошел вверх, я с Али перешел на Тао. В части позиций там все дешевле в разы. Ну и Китай девальвирует юань, так что это немного спасает ситуацию.

Scorp77
Scorp77:

Разобрал и увидел что маленькая шестерня мотора не достаёт до большой белой, окозалось , что шестерня мотора смещённа в бок, каким то образом отверстие получило деформацию, попробую перевернуть мотор что бы шестерня упиралась в не деформированную сторону.
На фото можно увидеть.

Движок перевернул, но квадр все равно не взлетает

LahtaNoID
Rovinn:

Поэтому, как только в 2014 пошел вверх, я с Али перешел на Тао.

Поделитесь опытом, если несложно. А то там чёрт ногу сломит с этими иероглифами. Каким посредником пользуетесь? Как искать? Можно в личку, дабы не оффтопить
Что-то я глянул в рамках своего китайского 😃 Не сказал бы, что цены сильно от али отличаются. Где-то и выше даже по контрольным позициям. Может, конечно, не освоил искусствт поиска по-китайски… 😒

yurik_sl
LahtaNoID:

Я открыл доступ. Видно?

Да, видно, спасибо. Просто если новый человек задает одни и те же вопросы, которые ранее поднимались, проще отправить его почитать Ваш дневник. А дневник актуализировать и не надо, всей инфы в принципе достаточно для начала.

otradnez

Это какая то мания летать подальше!Последний раз летал на большой поляне и опять проблемы вернуть коптер в свою сторону.Кручу-верчу а он не возвращается!Т.е летит в любую сторону только не ко мне.И самое что интересно,рубится гораздо дальше чем определяю визуально.Надо разбираться.Пошел до знакомого авиатора в дом творчества молодежи за подсказками.Он мне предложил для поисков разместить на борту квадрокоптера передатчик для “охоты на лис”.Показал схемку,собирается за вечер,всего на одной микросхеме.Для поисков можно использовать обычный транзисторный приемник с ферритовой антенной,с небольшой переделкой.Буду рассматривать как один из вариантов для обнаружения.Интересно только не будут ли гармоники этого дешевого передатчика пересекаться с управлением

LahtaNoID
udodez:

Это Вы злой такие “кирпичи” предлагать! 😁😎 Оно конечно спасёт, если взлетит с камерой подвесом и этим э-э-э трекером. Спасёт тем, что просто не улетит далеко. 😃
Может лучше попробовать в RF полетать немного? Тем более зима пока. Там можно по 100 фантомов и прочих на дню разбивать и всё без ущерба для бюджета, а только лишь для пользы навыков.😉 А то сразу вышел на улицу такой, стики от себя оба два и привет Сима, ГоПро и прочее.😵😃😁 А потом фитнесом по подлескам заниматься и на форуме слёзы лить.

bedouin

Вопрос к тем, кто добился приемлимой дальности fpv. Перебрал разные варианты патч антен на приемнике и разных клеверов на передатчике, но по любому штатные штыри по прежнему дают пока лучший результат. Приемник 305-й, передатчики 5823 и 351-й.
Реально симу даже визуально вижу, а сигнал fpv уже пропадает. По этой причине потерял прошлую симу 😦

MARANTONO
udodez:

да 57 гр весит он((( я себе 27 гр. заказал и весит легче, и по габаритам меньше и эстетично белый!) v16 модель.😃

расчленять не буду. так как планирую его использовать и для других целей.
пример: оставить в машине и гулять по грибы - а потом быстро находить машину в лесу, можно как прослушку включить…

P.S. блин, надо было продавца с Али предупредить… чтоб он его включил и в Россию отправил - проследил бы посылку)))))))))))))))))))))))

OlDin
LahtaNoID:

Это Вы злой такие “кирпичи” предлагать! 😁😎 Оно конечно спасёт, если взлетит с камерой подвесом и этим э-э-э трекером. Спасёт тем, что просто не улетит далеко. 😃

32гр.без корпуса. 16гр.вес платы без акума. Питать с платы или с баланса. Не так уж и много. Но вроде как с качеством лотерея. Мой, тьфу тьфу тьфу, вроде как работает практически идеально.

bedouin:

Вопрос к тем, кто добился приемлимой дальности fpv. Перебрал разные варианты патч антен на приемнике и разных клеверов на передатчике, но по любому штатные штыри по прежнему дают пока лучший результат. Приемник 305-й, передатчики 5823 и 351-й.
Реально симу даже визуально вижу, а сигнал fpv уже пропадает. По этой причине потерял прошлую симу 😦

На штырях постоянно сигнал пропадал на секунду две, и дальность не ахти, метров 100 уже переставал брать. Поставил клевер на передатчик 351й и патч на приемник 832. На 4м канале в поле примерно 450 метров чистый сигнал получился. Потом сима упала. Причем вроде как и управление еще оставалось, просто от перестраховки летел близко к земле (на всякий случай) и об кустик споткнулся. Заодно и трекер проверил☺