Syma X8C

unDOfuck

Ура-Ура, товарищи! Пришла экшн-камера xiaomi yi. Осталось только коптер ждать =/ и всякие ништяки к камере и коптеру. Все заказывал с Бангуда.

MARANTONO
unDOfuck:

Пришла экшн-камера xiaomi yi. Осталось только коптер ждать =/

а у меня на оборот))))) есть коптер, но ништяки еще не пришли), кстати $ растет… уже ощущается

Rovinn
LahtaNoID:

Не представляю как можно закрепить где-то ссылку на собранную инфу. Первую запись темы редактировать нельзя, если что.

Форум за деньги дает право, прикрепить рекламу внизу Ваших сообщений, попробуйте пообщаться с администрацией, может согласятся, чтоб Вам разрешили бесплатно прикрепить ссылку внизу каждого сообщения Вашего на дневник. Вот пример, как у меня сделано на другом форуме.
По страховочному тросику, я просто смотал нитку обычную в несколько раз и она прекрасно держит отрывание камеры от дрона.

Serjio_S
Rovinn:

По страховочному тросику, я просто смотал нитку обычную в несколько раз и она прекрасно держит отрывание камеры от дрона.

Отличные страховочные “тросики”, причем съемные, получаются из рыболовных поводков.
А там любая длина, материал и усилие разрыва…

Navivan
MARANTONO:

кстати $ растет… уже ощущается

Давно уже конкретно поскакали…
Пока вещи с али идут, смотришь, не стал бы брать по новой цене))

Rovinn
MARANTONO:

кстати $ растет… уже ощущается

Navivan:

Пока вещи с али идут, смотришь, не стал бы брать по новой цене))

Поэтому, как только в 2014 пошел вверх, я с Али перешел на Тао. В части позиций там все дешевле в разы. Ну и Китай девальвирует юань, так что это немного спасает ситуацию.

Scorp77
Scorp77:

Разобрал и увидел что маленькая шестерня мотора не достаёт до большой белой, окозалось , что шестерня мотора смещённа в бок, каким то образом отверстие получило деформацию, попробую перевернуть мотор что бы шестерня упиралась в не деформированную сторону.
На фото можно увидеть.

Движок перевернул, но квадр все равно не взлетает

LahtaNoID
Rovinn:

Поэтому, как только в 2014 пошел вверх, я с Али перешел на Тао.

Поделитесь опытом, если несложно. А то там чёрт ногу сломит с этими иероглифами. Каким посредником пользуетесь? Как искать? Можно в личку, дабы не оффтопить
Что-то я глянул в рамках своего китайского 😃 Не сказал бы, что цены сильно от али отличаются. Где-то и выше даже по контрольным позициям. Может, конечно, не освоил искусствт поиска по-китайски… 😒

yurik_sl
LahtaNoID:

Я открыл доступ. Видно?

Да, видно, спасибо. Просто если новый человек задает одни и те же вопросы, которые ранее поднимались, проще отправить его почитать Ваш дневник. А дневник актуализировать и не надо, всей инфы в принципе достаточно для начала.

otradnez

Это какая то мания летать подальше!Последний раз летал на большой поляне и опять проблемы вернуть коптер в свою сторону.Кручу-верчу а он не возвращается!Т.е летит в любую сторону только не ко мне.И самое что интересно,рубится гораздо дальше чем определяю визуально.Надо разбираться.Пошел до знакомого авиатора в дом творчества молодежи за подсказками.Он мне предложил для поисков разместить на борту квадрокоптера передатчик для “охоты на лис”.Показал схемку,собирается за вечер,всего на одной микросхеме.Для поисков можно использовать обычный транзисторный приемник с ферритовой антенной,с небольшой переделкой.Буду рассматривать как один из вариантов для обнаружения.Интересно только не будут ли гармоники этого дешевого передатчика пересекаться с управлением

LahtaNoID
udodez:

Это Вы злой такие “кирпичи” предлагать! 😁😎 Оно конечно спасёт, если взлетит с камерой подвесом и этим э-э-э трекером. Спасёт тем, что просто не улетит далеко. 😃
Может лучше попробовать в RF полетать немного? Тем более зима пока. Там можно по 100 фантомов и прочих на дню разбивать и всё без ущерба для бюджета, а только лишь для пользы навыков.😉 А то сразу вышел на улицу такой, стики от себя оба два и привет Сима, ГоПро и прочее.😵😃😁 А потом фитнесом по подлескам заниматься и на форуме слёзы лить.

bedouin

Вопрос к тем, кто добился приемлимой дальности fpv. Перебрал разные варианты патч антен на приемнике и разных клеверов на передатчике, но по любому штатные штыри по прежнему дают пока лучший результат. Приемник 305-й, передатчики 5823 и 351-й.
Реально симу даже визуально вижу, а сигнал fpv уже пропадает. По этой причине потерял прошлую симу 😦

MARANTONO
udodez:

да 57 гр весит он((( я себе 27 гр. заказал и весит легче, и по габаритам меньше и эстетично белый!) v16 модель.😃

расчленять не буду. так как планирую его использовать и для других целей.
пример: оставить в машине и гулять по грибы - а потом быстро находить машину в лесу, можно как прослушку включить…

P.S. блин, надо было продавца с Али предупредить… чтоб он его включил и в Россию отправил - проследил бы посылку)))))))))))))))))))))))

OlDin
LahtaNoID:

Это Вы злой такие “кирпичи” предлагать! 😁😎 Оно конечно спасёт, если взлетит с камерой подвесом и этим э-э-э трекером. Спасёт тем, что просто не улетит далеко. 😃

32гр.без корпуса. 16гр.вес платы без акума. Питать с платы или с баланса. Не так уж и много. Но вроде как с качеством лотерея. Мой, тьфу тьфу тьфу, вроде как работает практически идеально.

bedouin:

Вопрос к тем, кто добился приемлимой дальности fpv. Перебрал разные варианты патч антен на приемнике и разных клеверов на передатчике, но по любому штатные штыри по прежнему дают пока лучший результат. Приемник 305-й, передатчики 5823 и 351-й.
Реально симу даже визуально вижу, а сигнал fpv уже пропадает. По этой причине потерял прошлую симу 😦

На штырях постоянно сигнал пропадал на секунду две, и дальность не ахти, метров 100 уже переставал брать. Поставил клевер на передатчик 351й и патч на приемник 832. На 4м канале в поле примерно 450 метров чистый сигнал получился. Потом сима упала. Причем вроде как и управление еще оставалось, просто от перестраховки летел близко к земле (на всякий случай) и об кустик споткнулся. Заодно и трекер проверил☺

udodez
LahtaNoID:

Это Вы злой такие “кирпичи” предлагать!

неа, добрый! )) просто предохранитель целесообразности в черепе не даёт потратить 50баксов на 100баксовый агрегат , не говоря уже о “обрастании” радиостанциями с напр. антеннами. 😉 (! в местах без сотовой не летаю))

OlDin:

16гр.вес платы без акума

можно еще паяльником покрамсать )) …датчик удара, кнопули, разьемчик, сотовую антенку…и забить его намертво во внутрь (чтобы лень-забывчивость не подвела. и не жалко)

OlDin:

Поставил клевер на передатчик 351й и патч на приемник 832. На 4м канале в поле примерно 450 метров чистый сигнал получился.

отличный результат! а со штырем на передатчике (и соблюдением поляризации) не пробовали?

bedouin:

а сигнал fpv уже пропадает.

многие подбирают каналы (читал про четвертый) где макс. отдача передатчика получается. 100метров - не дело…даже на родных штырях мало.

bedouin
OlDin:

32гр.без корпуса. 16гр.вес платы без акума. Питать с платы или с баланса. Не так уж и много. Но вроде как с качеством лотерея. Мой, тьфу тьфу тьфу, вроде как работает практически идеально.

На штырях постоянно сигнал пропадал на секунду две, и дальность не ахти, метров 100 уже переставал брать. Поставил клевер на передатчик 351й и патч на приемник 832. На 4м канале в поле примерно 450 метров чистый сигнал получился. Потом сима упала. Причем вроде как и управление еще оставалось, просто от перестраховки летел близко к земле (на всякий случай) и об кустик споткнулся. Заодно и трекер проверил☺

Питание приемника от 3s или от нашей батареи хватит, и по каналам вопрос - 4-й канал на приёмнике выставляли , а на передатчике какой лучше сросся ?

Дачный

В продолжение темы про потерянную гоу про.
Вчера вечером отпросился работы, взял в прокат металлоискатель и поехал на дачу. 3 часа в ночи ходил змейкой с металлоискателем на морозе в -23. радиус поиска увеличил до 30 метров вокруг точки падения коптера. Сегодня утром уже на рассвете лазил с металлоискателем там куда не подлез вчера. Все безуспешно. Камера не моя так что придется покупать замену. Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)

Tyvek
Дачный:

Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)

Это к авито

Получил еще симу x8w, задержка на камере секунды 2-3, это ужас просто, никогда ее не покупайте ради фпв, не говоря уже о забивании канала управления.

Кстати может кому интересно, случайно нашел симу x8g без камеры, но с рамкой под камеру, стоит всего 7800, если учитывать что к обычной симе еще моторы надо докупать, то выходит весьма выгодно.

Syma_Flieger
Дачный:

В продолжение темы про потерянную гоу про.
Вчера вечером отпросился работы, взял в прокат металлоискатель и поехал на дачу. 3 часа в ночи ходил змейкой с металлоискателем на морозе в -23. радиус поиска увеличил до 30 метров вокруг точки падения коптера. Сегодня утром уже на рассвете лазил с металлоискателем там куда не подлез вчера. Все безуспешно. Камера не моя так что придется покупать замену. Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)

Да, сочувствую, вот такое вот самый отстой в нашем хобби, будем надеятся вы никогда больше ничего не потеряете!

yurik_sl

Мне с жибеста ноги для Симы с сентября идут…, пока веду переписку…

Serjio_S
Дачный:

а чем плата G модели отличается от предыдущих моделей ? Только ключами с лучшим охлаждением ?

Ничем…
Где там Вы увидели “лучшее охлаждение”?
Во все Симы серии X8- ставят разные ключи, те что есть в наличии при сборке…

Дачный
Serjio_S:

Ничем…
Где там Вы увидели “лучшее охлаждение”?
Во все Симы серии X8- ставят разные ключи, те что есть в наличии при сборке…

понял!
У меня ключи с “радиатором” , кто то тут выкладывал платы без радиаторов на ключах. Вот и заинтересовался.