Syma X8C

Tyvek
Дачный:

Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)

Это к авито

Получил еще симу x8w, задержка на камере секунды 2-3, это ужас просто, никогда ее не покупайте ради фпв, не говоря уже о забивании канала управления.

Кстати может кому интересно, случайно нашел симу x8g без камеры, но с рамкой под камеру, стоит всего 7800, если учитывать что к обычной симе еще моторы надо докупать, то выходит весьма выгодно.

Syma_Flieger
Дачный:

В продолжение темы про потерянную гоу про.
Вчера вечером отпросился работы, взял в прокат металлоискатель и поехал на дачу. 3 часа в ночи ходил змейкой с металлоискателем на морозе в -23. радиус поиска увеличил до 30 метров вокруг точки падения коптера. Сегодня утром уже на рассвете лазил с металлоискателем там куда не подлез вчера. Все безуспешно. Камера не моя так что придется покупать замену. Может кто продает Б/у гоу про 4 ?)

Да, сочувствую, вот такое вот самый отстой в нашем хобби, будем надеятся вы никогда больше ничего не потеряете!

yurik_sl

Мне с жибеста ноги для Симы с сентября идут…, пока веду переписку…

Serjio_S
Дачный:

а чем плата G модели отличается от предыдущих моделей ? Только ключами с лучшим охлаждением ?

Ничем…
Где там Вы увидели “лучшее охлаждение”?
Во все Симы серии X8- ставят разные ключи, те что есть в наличии при сборке…

Дачный
Serjio_S:

Ничем…
Где там Вы увидели “лучшее охлаждение”?
Во все Симы серии X8- ставят разные ключи, те что есть в наличии при сборке…

понял!
У меня ключи с “радиатором” , кто то тут выкладывал платы без радиаторов на ключах. Вот и заинтересовался.

Serjio_S

На моей первой X8C были два ключа с “хвостиком” под болтик, два без.
Охлаждение ничего не даст, не те нагрузки на них присутствуют.

SergeFSW
udodez:

Тем кто еще не обзавелся на Житбесте появились вкусные G моторы … по штучно .)
(а ещё отдельные ТОЛЬКО X8G платы управления, пульты и притом дешевле X8C …чернила для пятого класса…) ))
…идут нудно-долго (в среднем около месяца…Сибирь большая)

Спасибо.
Что там за поиск не правильный? Вводишь SYMA X8 и почти ничего нет. Что я не так делаю?

Serjio_S:

Где там Вы увидели “лучшее охлаждение”?

Ключи с большим количеством металла.

Scorp77
udodez:

Тем кто еще не обзавелся на Житбесте появились вкусные G моторы … по штучно .)
(а ещё отдельные ТОЛЬКО X8G платы управления, пульты и притом дешевле X8C …чернила для пятого класса…) ))
…идут нудно-долго (в среднем около месяца…Сибирь большая)

И на бангуде тоже появились, но чуть дороже, а я как назло заказал уже с ибея по ссылке Serjio_S

Serjio_S
Scorp77:

И на бангуде тоже появились, но чуть дороже, а я как назло заказал уже с ибея по ссылке Serjio_S

Я тоже закал эти моторы, в пути…
Плюс заказал модель трекера полегче, V8S 24г. всего www.ebay.com/itm/131480279752
Трекер V16 отлично себя показал, даже в -15, главное у данного продавца они оригинальные.

MARANTONO

может реально дело в ключах??? у кого-то ключи мощнее и квадр тянет по 300 гр без проблем? (вопрос к знатокам)

unDOfuck
udodez:

Тем кто еще не обзавелся на Житбесте появились вкусные G моторы … по штучно .)
(а ещё отдельные ТОЛЬКО X8G платы управления, пульты и притом дешевле X8C …чернила для пятого класса…) ))
…идут нудно-долго (в среднем около месяца…Сибирь большая)

Не советовал бы заказывать с гирбеста. Тут принцип кота в мешке. Отправят\не отправят.
Поведаю свою историю заказа с гирбеста.
Заказал у них камеру Xiaomi Yi с ништяками 28.11.15 ноября. За все оплатил 77$. Платил через WebMoney.
В общем спустя 5 дней товар еще не был отправлен. Я начал связываться с поддержкой в соц сети VK. Да-да, китайцы с магазина гирбест там по-русски консультируют по товарам и вопросам. 2 разных менеджера начали мне говорить о разном. Первый раз мне написали, что, мол подождите еще 3-5 дней. При том поддержка в VK отвечает примерно раз в 2-3 дня. Подождал неделю. Потом вновь отписал 2-ум менеджерам в соц сети и получил 2 совершенно разных ответа. Один менеджер пишет, что товар уже едет на склад и в течении 3-5 дней будет и в течении 1-го дня отправят. Второй пишет, что товар уже на склад прибыл и говорит подождать 2-3 дня для отправки товара. Опустим дальнейшие подробности… Тикет, кстати, тоже открывал, не помогает в решении проблем. Они только извиняются раз за разом за предоставленные неудобства.

В общем 12 декабря не выдержал и написал им, что бы отменили заказ и вернули деньги. Они такие: -Да, да, в течении 3-7 рабочих дней деньги будут возвращены на ваш кошелек. Проходит 7 раб.дней. Деньги НЕ возвращены. Вновь я им пишу, а они как всегда извиняются за задержку и все такое…

Я уже думаю… дай-ка открою что-то типа спора на WebMoney, а это у них называется что-то вроде арбитражной системы. В общем требовалось заплатить арбитру, который будет рассматривать мою заявку о возврате денег.

Иск подавать естественно не стал в системе WebMoney.
24.12.15 я получил деньги на кошелек обратно.
Магазин со своими сроками вообще не справляется.
WebMoney в обслуживании дорог и сложноват в настройке всего и вся.
Перевести деньги на WM с карточки только с комиссией. Конвертация валюты в доллары еще выше, чем у той же платежной системы QIWI. Плюс оплата в магазине GearBest тоже комиссия взялась. В итоге по всем операциям потерял 500р.
Кстати, обратно деньги на карточку что бы вывести нужно получить формальный подтвержденный аттестат, т.е отправить свои паспортные данные в поддержку этой системы, повысив тем самым аттестат (начальный, формальный, формальный подтвержденный, и еще какой-то)

Заказал в итоге камеру с бангуда. Отправка на след. день. Доставка 12 дней.
Советую использовать для оплаты электронных платежей систему PayPal в связке с карточкой или QIWI-кошельком. Это дает возможность в ненадежном магазине с вероятностью в 90% вернуть деньги.
К ненадежным я бы отнес такие магазины, как: Gearbest, everbuying (по личному опыту)

Bera

Судя по видео, винты остались прежней длины. Кстати, напомните, обрезается дюйм с общей длины, т.е. по пол дюйма с каждой стороны или по дюйму с каждой стороны винта?
Перевёл ч\з гугл - правильно ли я понял, типа плата сама ч\з 1-2 аккума “приспособилась” к не стандартному напряжению?😁

Serjio_S

ИМХО при переходе с 2S на 3S на Симе я не резал винтов, ВМГ на ней не такая мощная.
Как я понял из комментов, при взлете просто не надо газовать до дури. Летать плавно.
Вроде в код контроллера прописано напряжение, но я не программист, возможно и так.
Главное, как люди писали выше, нужна батарея с минимальным током отдачи.
Я не пробовал, но может нужно откалибровать с такой батареей…

SergeFSW
MARANTONO:

у кого-то ключи мощнее и квадр тянет по 300 гр без проблем?

Нет.

unDOfuck:

В общем требовалось заплатить арбитру, который будет рассматривать мою заявку о возврате денег.

пока только 1 раз была проблема: купил пропеллеры, платил через палку. Нет посылки… Задал вопрос. Вернули деньги.

yurik_sl
MARANTONO:

вопрос - что это?

Ну, судя по всему, кто-то придумал поставить бесколлекторники на Симу. Набор за 10 тыр интересно?

sergey_brest
MARANTONO:

вопрос - что это?

как по мне - чистой воды развод.
да еще и за 130 бакс )

Serjio_S
yurik_sl:

Ну, судя по всему, кто-то придумал поставить бесколлекторники на Симу.

Ставит народ, правда от Симы остается только корпус с лампочками…
Или берут чисто корпус с целью использовать как раму.
Довольно легкий, можно много внутрь запихать, ну и типа Сима будет 😃.