Syma X8C

cfg
Lord_Roman:

… у меня тоже оказались такие кусочки проводков как у вас . жесть китайцы начали экономить на антене копеешное дело вроде но придется доробатывать за ними.

Я в итоге припаял wifi антенну от ноутбука (нашлась в шкафу случайно). Теперь отпускаю симу на 70-80 метров без проблем, больше не пробовал.
Судя по всему, целая партия такой аппаратуры была у китайцев…

udodez
SergeFSW:

Чем больше число, том больше усиление

да и уже направленность! не забываем об этом! )

SergeFSW
udodez:

да и уже направленность!

Может я что то пропустил, но какая НАПРАВЛЕННОСТЬ может быть у штыревой антенны?

udodez
SergeFSW:

Может я что то пропустил, но какая НАПРАВЛЕННОСТЬ может быть у штыревой антенны?

ну, батенька, очень много…почти всё! )))
а засчет чего, по вашему, возрастает дальность? мощность передатчика не меняется…

Dangor
Lord_Roman:

хочу заменить штатную антенну в аппаратуре у симы х8с так как в ней 2 кусочка по 3 см. как здесь

тот что параллельно основной плате отвечает за безголовый режим его не трогайте, второй который торчком стоит можно заменить на предложенные вам варианты хороши оба, но второй можно менять усиленными внешними антенами. но не забывайте частота 2.4 МГц, а не вай фай 5.8 МГц, разные частоты разные антенны.

udodez
Dangor:

тот что параллельно основной плате отвечает за безголовый режим его не трогайте

а откуда такая инфа?

Dangor:

частота 2.4 МГц, а не вай фай 5.8 МГц

вайфай работает там и там (тока Гигагерц) 5,8 более новый менее распрастранненый

SergeFSW
udodez:

ну, батенька, очень много…почти всё! )))

И какая диаграмма у неё становится?

udodez:

а засчет чего, по вашему, возрастает дальность?

За счёт лучшей согласованности.

Dangor:

тот что параллельно основной плате отвечает за безголовый режим его не трогайте

Это противовес. Потому этот торчёк и перпендикулярен.

Dangor
udodez:

а откуда такая инфа?

Будте так любезны прочитайте данную статью, дабы не заблуждаться про совместимость антен для работы на разных частотах.

udodez
SergeFSW:

Это противовес.

абсалютно согласен!

SergeFSW:

За счёт лучшей согласованности.

ну если только частично (немного)

SergeFSW:

И какая диаграмма у неё становится?

ввиде обьемной восьмерки (бублика одетого на наш штырь (образно)), и чем больше усиление такой антенны тем он тоньше, но шире. как то так )

Dangor:

Будте так любезны прочитайте данную статью

очень буду! )) тока ссылка битая…и еще и расхвастаюсь: я себе в гараж ворую инет из окошков дома (растояние 350 метров) ну типа с панятиями по этой теме ))
Dangor
а вам Дмитрий, стыдно должно быть проживая в месте самого знаменитого сайта. (шучу я )

Dangor
udodez:

очень буду! )) тока ссылка битая…

www.*************/ru/blogs/view_entry/2345/
http: //www.p ar kf lyer.ru/ru/blogs/view_entry/2345/ пробелы удалить, странно ссылки не работают 😦

  1. Распрямляем проволоку и нарезаем 3 одинаковых куска,
    910MHz = 338мм
    1280MHz = 240мм
    2.4GHz = 125мм
    5.8GHz = 53мм
SergeFSW
udodez:

ввиде обьемной восьмерки

Да, но в данном случае на это не мешает, если антенны будут в одной плоскости. Вертикально.

Dangor:

странно ссылки не работают

Да, тут Парк не любят.

Dangor
SergeFSW:

Да, но в данном случае на это не мешает, если антенны будут в одной плоскости. Вертикально.

Для каждой частоты (длинны волны) требуется свой излучаель, длину штырьковой антены можно расчитать по формулам (нужно вспомнить курс физики) от этого будет зависить качество излучаемого сигнала.

udodez
SergeFSW:

если антенны будут в одной плоскости. Вертикально.

да, но я люблю загонять Симу вверх.) из этих соображений антенну (от роутера у меня на пульте) ложу горизонтально, в Симе ,пока, не трогал (она “огрызок” там тоже “лежит” - поляризации совпадают

Dangor:

2.4GHz = 125мм

делим на 4 , и опа! узкоглазые “случайно” запаяли нам в пульт и Симу РОВНО четверть волновый вибратор! ))

Dangor:

пробелы удалить, странно ссылки не работают

пробежался, спасибо, клевер хорошая антенна знаменита своей “ненаправленностью” но для 2,4 Ггц получится большая, да и усиление нефИг. она просто жизненно необходима для рейсеров.
да, и советую побродить по сайту земляков Дмитрия…море ценной инфы, наверное самый продвинутый в этом направлении у нас - lan23.ru

sergey_brest
udodez:

да, но я люблю загонять Симу вверх

Григорий, я сегодня свою Симу загнал в облака - связь не была потеряна (все стоковое) - это так… мысли в слух

udodez
sergey_brest:

я сегодня свою Симу загнал в облака - связь не была потеряна (все стоковое) - это так… мысли в слух

да, я видел- здорово! ) какая высота? на глаз…
зависит от многого - расположение родных огрызков-антенн, окружающие шумы (я помню еще на “пятерке” летал вдоль домов частенько мигнет пару раз и дальше летит - думаю роутеры), у многих , похоже, явный брак попадается (жалуются на дальность)

sergey_brest
udodez:

какая высота? на глаз…

не знаю, точно не скажу, на вскидку метров 200 было (а может и быольше). но я даже в сток наборе (со сток камерой) так высоко не летал (не было такого обзора). но когда потерялся в облаках, признаюсь труханул… причем не мало… потом еще хотел за воронами полетать и косуль поснимать - но за воронами не угнаться… а косули от одного разговора разбежались

рядом не было дороги, населенный пункт в 2 км, не было проводов ЛЭП, пульт всегда держал параллельно земле

udodez
sergey_brest:

пульт всегда держал параллельно земле

я бы загляну всетаки в Симу и пульт - чтобы проводочки горизонтально были. а из пульта всёж лучше вынести антенну (роутеровскую присабачить) как здесь и на пятерах делают. да, и будет разьем - можно с антеннами играть (панелька, я думаю удвоит дальность, тока останеца бинокль прикупить)))

sergey_brest:

точно не скажу, на вскидку метров 200 было

сильно! )

udodez:

я бы загляну всетаки в Симу

стоп, тыж в Симе был!..как там проводок антенны находится у тебя?

sergey_brest
udodez:

я бы загляну всетаки в Симу и пульт

в симе антена (точнее огрызок ее) - торчит параллельно плате - проверял как то когда разбирал. и торчит буквой Г.

udodez:

останеца бинокль прикупить

ой не, спасибо ))) мне хватает того что есть. думал на симу собачить fpv, но подумал, что все же буду вкладываться в самосборку (еще прочитаю этот форум, проконсультируюсь). вот там будет fpv, туда же и антены грибковые буду ставить

udodez:

сильно! )

опять же - навскидку. но, там поле - 200*200 метров (проверено) так вот с одного конца в другой запускал - симу еще видно… а тут потеряшка в облаках была )))

udodez
sergey_brest:

ой не, спасибо ))) мне хватает того что есть. думал на симу собачить fpv, но подумал, что все же буду вкладываться в самосборку

в “самосборке” все будем! (кто загорелся) но что мешает начинать не “нахрапом” – FPV, камера(ы), мониторы-щлемоочки, подвесы -идет дальше )

sergey_brest
udodez:

но что мешает

что… да в принципе ничего и все…делать fpv - покупать G движки (бабло), покупать доп акум на передатчик (если по нормальному делать, а это опять бабло), колбасить приемник (бабло) + монитор и аккум на приемник (бабло). G движки потянут в лучшем случает только 2D подвес, а при самосборке - точно буду брать 3-осевой. т.е. получается что будут выкинуты деньги соизмеримые с еще одной симой, а в будущем они не пригодятся.
например:

  • передатчик fpv - реализован в многих мозгах (или я ошибаюсь?)
  • приемник - уж точно реализован в хороших пультах (вроде турниджи);
  • про подвес - написал;
  • дальше аккумы - тут на передатчик по весу только подойдет небольшой 2s (не хочу питать от стокового ибо надо колхозить с понижайкой да и время полета будет 5-7 минут. только разогрелся - меняй аккум - не по мне). зачем он мне потом? так же потом мне не пригодится аккум на приемник (или наврятли пригодится);
  • про G движки и говорить нечего - и так все понятно )