Syma X8C

monstr188

Основа намного легче , весов нет но думаю грамм в 300 с акумом уложиться , и попробовать взять аки от верта на 1100 - 1500 мах они почти в двое легче . Да , решил собрать его в 250 размере , пропы подрежу по месту , если полетит фотки выложу , нет выкину его на… , запчасти все равно пригодятся .

Deim-1
udodez:

Дмитрий, попробовал закоротить резюки на плате? отрубание моторов ушло?

А можно немного подробностей.

Пришли моторы G c gearbest. Моторы без маркировки, пришли быстро. Зачем платить (Мики) больше? Если можно взять 4шт. по цене одного.

sergey_brest
Deim-1:

я брал за 6$.

у вас пара моторов (Package Contents: 1 x CCW Motor, 1 x CW Motor) стоит 8 бакс, комплект - 16 бакс.
они столько стоят и на Али:
ru.aliexpress.com/item/…/32467609557.html - не реклама!!!

и на Али у данного продавца много отзывов - а у вас ни одного
Хотя - выбор ваш

udodez
Deim-1:

А можно немного подробностей.

Вроде ты же ставил 3S и мешало отключение моторов? или я запутался…)) в общем: что у меня получилось.

sergey_brest:

и на Али у данного продавца много отзывов - а у вас ни одного

да, только Али-рынок с рядами магазинов, Жирбест самостоятельный маркет с репутацией. )) (тока доставка долгая)

sergey_brest
udodez:

да, только

у некоторых с данной ветки и соседних Жирбест тоже мутит иногда.
Мой акцент больше был на то что цена одинаковая. что тут что там - все те же 16 бакс. нет такого что 4 по цене одного ))

но и все же, пусть даже Жирбест с репутацией - нет отзывов на их продаваемые моторы…
Хотя опять же - дело за каждым )

Aleksman
sergey_brest:

у вас пара моторов (Package Contents: 1 x CCW Motor, 1 x CW Motor) стоит 8 бакс, комплект - 16 бакс.

До недавнего времени они стоили 6,5 х 2 = 13$:

sergey_brest:

и на Али у данного продавца много отзывов - а у вас ни одного

Да ладно - инет полон отзывов о Гирбесте 😃

sergey_brest:

нет отзывов на их продаваемые моторы…

Так это потому что скидка на них появилась только в этом году. Сейчас все получат (в т.ч. и я) и появятся отзывы на странице товара.

sergey_brest
Aleksman:

До недавнего времени

сейчас они стоят 8. предлагаю закрыть дискуссию - сколько стоил до этого.

Aleksman:

Да ладно - инет полон отзывов о Гирбесте

Замечательно, что вы этим пытаетесь доказать?

Aleksman:

потому что скидка на них появилась только в этом году

а до этого их вообще не продавали? каким образом отзывы зависят от скидки?

SergeFSW
sergey_brest:

Замечательно, что вы этим пытаетесь доказать?

Вам больше не о чём поговорить?

sergey_brest
SergeFSW:

Вам больше не о чём поговорить?

Сергей, а вам? и к чему этот комент? такой же офтоп как и у нас…

Tyvek

Короче спаял и поставил все на коптер, получилось вот так))
Провода вывел потому что надоело постоянно заталкивать их, не влезают с акумом, да и меньше гнуться и дергаться так будут.
Попробовал чуть полетать, очень не привычно по монитору, еще вокруг деревья и столбы с проводами и ветер не утихает уже вторую неделю. Вобщем нормально пока не опробовал. Ну и сима какая то ватная стала, или вес передатчика большой или он энергии много берет у нее.
Кстати надо клеенку снимать с передатчика или так оставить?

SergeFSW
Tyvek:

Кстати надо клеенку снимать с передатчика

Нет.

владилен

кто то спрашивал-почему на зарядном блоке моргает зеленый светодио?.причина внутри батареи отгорела токоведущая шина(провел вскрытие.хотел собирать из двух s три s)зарядка видит обрыв одной из банок(место где произошло отгорание указанно жалом отвертки)

fed2141

Вопрос. Это оригинальная ЛиПолька и сами элементы были ли склеены между собой?

cfg

Пришел вот такой подвес: ru.aliexpress.com/item/…/32583226948.html
SJ4000 в него не влезает в толщину - мешают бортики по краю - подвес сделан под камеру толщиной 21мм, у sj4000 же толщина 24 мм (у GoPro, как понимаю, именно 21 мм). Спилив бортик с одной стороны, камеру удалось запихнуть при этом она закреплена вполне надежно. Если камеру закрепить вверх ногами, то кнопка записи будет работоспособна - почти совпадает с соответствующим отверстием в подвесе. Присутствует небольшая виброизоляция - принцип на фото был показан несколько страниц ранее на другом подвесе с подобным креплением.
Ну и еще один важный момент - угол наклона камеры не регулируется, т.е. камера всегда находится под углом 90 градусов к корпусу. В FHD разрешении в кадр немного лезут винты, “раздвинутые” штатные ноги не видно.

SergeFSW
cfg:

угол наклона камеры не регулируется

Разве нельзя ослабить винт и повернуть камеру. Винт затянуть?

Dangor
cfg:

Пришел вот такой подвес: ru.aliexpress.com/item/New-Ca...583226948.html

Виброразвязка там слабовата, у самого такой же, пришлось из стерки вырезать дополнительную прокладку и вставить туда, стало лучше. Вместо шатного винтика поставил из набора SJCAM подработал немного надфилем и угол камеры можно регулировать.

cfg
SergeFSW:

Разве нельзя ослабить винт и повернуть камеру. Винт затянуть?

Как правильно заметил Дмитрий, угол можно будет менять только после “доработки”.
В принципе, за эту цену - вполне пойдет, если допилить. Ластик, да, обязателен, иначе с полным газом сильно камеру колбасит

SergeFSW
cfg:

угол можно будет менять только после “доработки”.

Странно, у меня и так можно.

Lord_Roman
cfg:

Первый полет списал на вайфайный шум, т.к. летное поле было окружено домами. Потом уже начал подумывать о косяке китайцев. Ну и вот что нашел в аппаратуре:

На кучке обзоров по “доработке” трасмиттеров вайфайными антеннами явно видел родной черный провод-антенну, припаянный к двум контактам. Здесь же, как видите…
В общем, буду рад если подскажете нормальна ли моя ситуация, а если нет, то буду рад услышать параметры той самой родной антенны (какая маркировка у провода, который можно использовать, каково сечение и длина), чтобы можно было на коленках заставить симу летать.

тоже есть проблемы в управлении и решил разобрать аппаратуру и у меня тоже оказались такие кусочки проводков как у вас . жесть китайцы начали экономить на антене копеешное дело вроде но придется доробатывать за ними.

sergey_brest

всем доброго времени суток. давно не было хорошей погоды - а сегодня почти полный штиль. пасмурно, с утра дождь шел. но к обеду стало без осадков и после недели отдыха решил полетать. ниже выкладываю свое первое видео. качество 720р (забыл переключить на 1080р). хотел проверить - насколько самодельный анти-вибро справляется с погашением вибраций. с большего - справляется. вот только когда обороты падают - сима входит в резонанс и уже никак не хватает подвеса самодельного. просьба сильно не ругать - первое толковое (из-за погоды) видео.

youtu.be/3G3gXSEyesM

cuba

Здравствуйте! Недавно стал обладателем Симы 8. Летал несколько раз, пока не очень…)),купил даже для наработки навыков cx-10-карманный коптер…
На Симу пока что поставил пищалку такую www.aliexpress.com/item-img/…/710161299.html
Но вот думаю купить радиомаяк Rockwell B7+ RFbeacon, хочу спросить , как лучше запитать его (5-6 вольт) автономно или от бортовой сети через какой-нибудь преобразователь тока?

monstr188
владилен:

кто то спрашивал-почему на зарядном блоке моргает зеленый светодио?.причина внутри батареи отгорела токоведущая шина(провел вскрытие.хотел собирать из двух s три s)зарядка видит обрыв одной из банок(место где произошло отгорание указанно жалом отвертки)

Не обязательно , может моргать из-за того , что батарея очень сильно разряжена , и зарядка тоже думает , что обрыв . У меня так было , когда коптер неделю пролежал в поле . Толкнул банки другой акб от вертолета и зарядка пошла .

владилен

ответ на пост 4640 . Вопрос. Это оригинальная ЛиПолька и сами элементы были ли склеены между собой?..да это оригинальная батарея.от микки.банки были очень плотно склеены между собой очень тонкой липнущей с двух сторон лентой.запаял перемычку сгоревшую куском провода .собрал обратно стянул изолентой-работает.был пробный полет.