Syma X8C

Serjio_S

Квадратом стоят, R010.

Забыли припаять наверно…
Это цепь управления ключами.
Можно попробовать перемычку поставить временно…

X-tream:

а вот это нормальная антенна?

Обычные огрызки.
Развести их под 90гр. как минимум…
А так не мешает что-то добротное поставить.

sergey_brest
Serjio_S:

не хватает одного сопротивления

угу - верно. только Серега - как это может повлиять на связь пульта с коптером?

Serjio_S
sergey_brest:

угу - верно. только Серега - как это может повлиять на связь пульта с коптером?

Я не акцентировал про связь…
Только то что увидел.

А про связь, копать надо.

СергейТ
Serjio_S:

Забыли припаять наверно…
Это цепь управления ключами.
Можно попробовать перемычку поставить временно…

Сегодня впаяю. Это может влиять на радиус управления ?

sergey_brest
СергейТ:

Это может влиять на радиус управления ?

нет. влияет на момент обрубания управления двигателей работающих под слишком большой нагрузкой. например квадр упал, перевернулся, пропы в земле. чтобы движок зря не работал - стоят эти цепи

СергейТ
sergey_brest:

нет. влияет н

Значит помехи от высоковольтки - рядом 10 квт проходят 2 …

sergey_brest
СергейТ:

Значит помехи от высоковольтки

возможно. хотя я летал рядом с 4 линиями по 220кв - вроде ничего такого не наблюдал ))

с другой стороны - я как то описывал случай что был у меня: пришел на прогулку с псом, думал полетаю. все достал, подключил - а коптер не коннектится с пультом. сделал все несколько раз в разных порядках, а он все ни в какую. грешил на то, что забыл зарядить аккум. погулял с псом, пошел к машине. ок машины решил еще раз попробовать и вуаля - все работает. что за глюк - до сих пор не известно

СергейТ
sergey_brest:

возможно. хотя я летал рядом с 4 линиями по 220кв - вроде ничего такого не наблюдал ))

Сегодня буду коптер тестить с 2 пультами другими один от симы 8 новый другой от симы 5 тем самым отмету неисправность пульта…

SergeFSW
Serjio_S:

Я не акцентировал про связь…

Самое главное привязаться, что не так написал, не так посмотрел. Натура такая.

Serjio_S
SergeFSW:

Самое главное привязаться, что не так написал, не так посмотрел. Натура такая.

Самое обидное, что при таком популярном массовом продукте, падает качество изготовления, очень быстро.
Криво припаянные компоненты, отсутствие некоторых деталек, немытые платы… разные антенны…
Еще и новые типа модели на рынок выводят…

СергейТ
Serjio_S:

Самое обидное, что при таком популярном массовом продукте

Ключевое слово - массовый. Какое качество и надежность при выпуске милионна штук в день - поэтому и цена ниже плинтуса . Качество у DJI Inspire и то бывают косячки… Так что грех жаловаться на трудолюбивых китайцев …

SergeFSW
Serjio_S:

что при таком популярном массовом продукте, падает качество

Получил недавно плату от коптера. Внимательно всё проглядел. Не смог ни к чему привязаться. 😉 Всё отлично, ну чуток флюса. Детальки кривовато торчали - поправил. И всё.
Вчера спаял-собрал ещё один коптер, всё отлично! Только винтиков не хватило. Корпус скотчем заклеил. Жду посыль с крепежом.

olegbx

чисто и красиво без флюса это конечно правильно! у себя плату отмыл и все пайки прошолся прозрачным клеем В7000 … как бы это странно не звучало но лучше пусть будет со флюсом (частично выполняет роль влаго защиты),чем начисто вымыто и ни чем не покрыто…коптер это штука которая используется не при комнатной температуре,а при разных температурах,и возможен конденсат на плате… больше всего он повлияет на ножки микросхем они очень близко…отсюда могут быть изредка разные необъяснимые глюки…особенно когда с улицы приходим с коптером домой в тепло могут быть глюки. … любая плата которая используется не в домашних условиях—покрыта лаком! причём и микросхемы и ножки их

Syma_Flieger

Полуоффтоп… Сейчас на своем новом коптере летал, вне сомнения лучший полет - проходы на малой высоте на максимальной скорости, облет стадиона, подглядывание за лошадьми которые играются между собой, нереальный проход-преследование тормозящего перед станцией поезда и в таком духе… Когда время полета подходило к концу подлетел к себе и индикатор записи камеры приветливо горел постоянным цветом вместо того чтобы мигать… Я забыл включить запись!!!😦😂😅😕😁

Так что не забывайте проверять идет ли запись, эх обидно то как)))

olegbx

жаль …интересно бы глянуть 😃

Syma_Flieger

Да, а мне то как интересно было бы… А в четверг, кстати первый раз на километр улетел, прикольно… Между прочим все думаю что делать со своей симой, продавать - денег много не дадут хотя есть пара запасных моторов и штук восемь пропов и защита… Летать самому - смысла мало, снял камеру и фпв, просто так чтоли летать… Как то жалко что нет ей применения. В августе буду в Питере может со всеми запчастями возьмет кто нибудь за небольшую денежку???

yurik_sl
Syma_Flieger:

все думаю что делать со своей симой

Оставить для поддержания навыков пилотирования “чисто ручками”.