Syma X8C

СергейТ
Serjio_S:

Самое обидное, что при таком популярном массовом продукте

Ключевое слово - массовый. Какое качество и надежность при выпуске милионна штук в день - поэтому и цена ниже плинтуса . Качество у DJI Inspire и то бывают косячки… Так что грех жаловаться на трудолюбивых китайцев …

SergeFSW
Serjio_S:

что при таком популярном массовом продукте, падает качество

Получил недавно плату от коптера. Внимательно всё проглядел. Не смог ни к чему привязаться. 😉 Всё отлично, ну чуток флюса. Детальки кривовато торчали - поправил. И всё.
Вчера спаял-собрал ещё один коптер, всё отлично! Только винтиков не хватило. Корпус скотчем заклеил. Жду посыль с крепежом.

olegbx

чисто и красиво без флюса это конечно правильно! у себя плату отмыл и все пайки прошолся прозрачным клеем В7000 … как бы это странно не звучало но лучше пусть будет со флюсом (частично выполняет роль влаго защиты),чем начисто вымыто и ни чем не покрыто…коптер это штука которая используется не при комнатной температуре,а при разных температурах,и возможен конденсат на плате… больше всего он повлияет на ножки микросхем они очень близко…отсюда могут быть изредка разные необъяснимые глюки…особенно когда с улицы приходим с коптером домой в тепло могут быть глюки. … любая плата которая используется не в домашних условиях—покрыта лаком! причём и микросхемы и ножки их

Syma_Flieger

Полуоффтоп… Сейчас на своем новом коптере летал, вне сомнения лучший полет - проходы на малой высоте на максимальной скорости, облет стадиона, подглядывание за лошадьми которые играются между собой, нереальный проход-преследование тормозящего перед станцией поезда и в таком духе… Когда время полета подходило к концу подлетел к себе и индикатор записи камеры приветливо горел постоянным цветом вместо того чтобы мигать… Я забыл включить запись!!!😦😂😅😕😁

Так что не забывайте проверять идет ли запись, эх обидно то как)))

olegbx

жаль …интересно бы глянуть 😃

Syma_Flieger

Да, а мне то как интересно было бы… А в четверг, кстати первый раз на километр улетел, прикольно… Между прочим все думаю что делать со своей симой, продавать - денег много не дадут хотя есть пара запасных моторов и штук восемь пропов и защита… Летать самому - смысла мало, снял камеру и фпв, просто так чтоли летать… Как то жалко что нет ей применения. В августе буду в Питере может со всеми запчастями возьмет кто нибудь за небольшую денежку???

yurik_sl
Syma_Flieger:

все думаю что делать со своей симой

Оставить для поддержания навыков пилотирования “чисто ручками”.

Aleksman
SergeFSW:

Что то совсем халява $ 62.39 Syma X8C

Вы опять доставку не учли…

LahtaNoID
SergeFSW:

Что то совсем халява $ 62.39 Syma X8C

Неа… халява была в ноябре на ГБ. 40 баксов + 7 баксов за доставку в РФ. 😃

Syma_Flieger:

нереальный проход-преследование тормозящего перед станцией поезда и в таком духе…

Syma_Flieger:

проходы на малой высоте на максимальной скорости, облет стадиона,

… в РФ об этом можно начинать забывать. Остался месяцок на полетать, не на шухере на дальних полянках. 😌

Syma_Flieger:

А это мысль, а то GPS и барометр развращают)))

В мануале полетайте на 450. Незабываемые ощущения.
Минус комплект винтов. 😃 Токма камеру дорогую снимите…

Aleksman

Всё забываю отписаться - пришли с Гирбеста так называемые G-движки. Почему «так называемые» - посмотрите сами. Уж очень они схожи на обычные С-моторы (не считая доп. отверстий). Не?

З.Ы. Пока что нет времени снять один мотор с коптера и детальнее сравнить.

Lord_Roman
Aleksman:

Всё забываю отписаться - пришли с Гирбеста так называемые G-движки. Почему «так называемые» - посмотрите сами. Уж очень они схожи на обычные С-моторы (не считая доп. отверстий). Не?

З.Ы. Пока что нет времени снять один мотор с коптера и детальнее сравнить.

сегодня получил движки тоже с гербеста. и тоже есть номер модели но я их сравнил и уже поменял. да они весят чуть меньше как и должно быть отверткой магнитятся и не сваливаются а сток сразу падали с отвертки. сток весят чуть тяжелее. может они начали с номерами моделей делать

sergey_brest
Aleksman:

пришли с Гирбеста так называемые G-движки

Lord_Roman:

сегодня получил движки тоже с гербеста

коллеги - маркировка это гуд. у меня в моей симе (версия С) один из движков первоначально стоял от версии G. Почему так - не известно. И он - с маркировкой

Titan129
Aleksman:

Всё забываю отписаться - пришли с Гирбеста так называемые G-движки. Почему «так называемые» - посмотрите сами. Уж очень они схожи на обычные С-моторы (не считая доп. отверстий). Не?

З.Ы. Пока что нет времени снять один мотор с коптера и детальнее сравнить.

На прошлой неделе тоже получил G-моторы c Gearbest. Мне пришли без маркировки). Пока не сравнивал с родными.

yurik_sl

“G” и “С” моторы сравнивать очень просто - по магнитам.

Alfresco

Друзья, вопрос к обладателям Syma X5 и уже текущим обладателям X8. Свой первый коптер — пятёрку — уже отправил в небеса (был морально готов к этому). Планирую покупать 8-ку, но от 5-ки лежит дома пульт. Нашёл на Али вариант голой продажи — без пульта и камеры (т.к. пульт есть, и планирую Xiaomi камеру вешать) — посмотрел ролик на ютюбе, где мужик пилотирует 8 пультом от 5-ки. Но в конце что-то говорит про родной пульт и 5-ку, типа лучше пилотировать родным. Хотя, может я слов не разобрал.
В общем, вопрос к знатокам: использовал ли кто-то пульт от 5-ки, какие проблемы могут всплыть? Мощность сигнала, или ещё что.

Aleksman
yurik_sl:

“G” и “С” моторы сравнивать очень просто - по магнитам.

Спасибо, Кэп 😃. Вот только я писал выше, что

Aleksman:

Пока что нет времени снять один мотор с коптера и детальнее сравнить.

LahtaNoID
Alfresco:

В общем, вопрос к знатокам: использовал ли кто-то пульт от 5-ки, какие проблемы могут всплыть? Мощность сигнала, или ещё что.

А стоит оно того? Копеечная экономия…