Syma X8C

yurik_sl
Aleksman:

так перенесите подвес на центр квадра.

Вот я тоже заметил, что подвес слижком уж далеко от центра висит, может быть гироскопы не справляются с выравниванием.

budnyi
yurik_sl:

Вот я тоже заметил, что подвес слижком уж далеко от центра висит, может быть гироскопы не справляются с выравниванием.

Так крепление этого подвеса взято именно с того варианта что товарищ “Дачный” предлагает заказать, тем самым оно и смещает камеру вперед. Т.е. там основание как бы под родное крепление а камера чуть впереди получается ((

ru.aliexpress.com/item/…/32583226948.html
Вот такой я подвес у меня, только вместо рамки от гопро я приделал переходник от сджкам. И как его перенести более по центру используя заводское крепление на симе - че т не пойму

Дачный
budnyi:

Так крепление этого подвеса взято именно с того варианта что товарищ “Дачный” предлагает заказать, тем самым оно и смещает камеру вперед. Т.е. там основание как бы под родное крепление а камера чуть впереди получается ((

У меня с таким подвесом отлично летает. Взлетает ровно , быстро летит вперед ,но немного туповато летит назад.

budnyi

Задумка была изначально избавиться от “колхоза” (( походу невышло ((( Заказать новый не проблема, просто месяц ждать очень не хочется ((((

yurik_sl:

Я вот так “приколхозил” rcopen.com/forum/f135/topic392803/1201

Такой можно сделать ничего дополнительно не покупая

yurik_sl
budnyi:

Такой можно сделать ничего дополнительно не покупая

Я и ничего дополнительно не покупал 😉

leador
yurik_sl:

Я и ничего дополнительно не покупал 😉

посмотрел как ты камеру приколхозил - сеня пойду тоже переделывать)) а то с болтом под хтатив как то не очень летается…
ps последнее вчерашнее видео)) даже на это высоте немного стремно… не всегда понимаешь куда летишь…
а вот при снижении с камерой у всех такой расколбас? и как праивльно снижаться на грузоподъемном квадре?

yurik_sl
leador:

ps последнее вчерашнее видео))

Смелый, однако, ты человек, чтобы в таких условиях лететь: вокруг дома, деревья и машины… Выше деревьев есть опасность ветра, у меня один раз так квадр унесло (правда рядом с водохранилищем летал).

leador
yurik_sl:

Смелый, однако, ты человек, чтобы в таких условиях лететь: вокруг дома, деревья и машины… Выше деревьев есть опасность ветра, у меня один раз так квадр унесло (правда рядом с водохранилищем летал).

ну рядом то с домом и интересно летать… хоть что то посмотреть можно)))
а в поле что изучать))) поле и есть поле)))

Syma_Flieger

Кстати, так как у меня теперь есть второй квадрик, то на симе можно летать, без страха ее в дребезги разбить, соответственно на днях тут сделал то, на что бы никогда не решился, будь у меня на симе установлена камера и fpv. Короче я научился делать флипы сам, без кнопки. Если кто не знает, делается так - полный вперед, ждем пока разгонится, лучше по ветру, потом резко полный назад и сразу за этим газ в ноль, и при запасе высоты сима делает медленный и красивый флип) На а после него сразу полный газ, чтобы об планету не удариться, и да… ноги лучше снять…

P.S. Если кому интересно, в моем дневнике есть и будут появлятся видео с моего нового 450го квадра…

Serk70
leador:

даже на это высоте немного стремно… не всегда понимаешь куда летишь…
а вот при снижении с камерой у всех такой расколбас? и как праивльно снижаться на грузоподъемном квадре?

Расколбас у всех, единственный способ победить его, это дать полный вперед и минимальный газ, правда для этого нужно пространство. Квадрик будет “стабильно” пикировать. А для понимания где перед и где зад я поставил на перед винты другого цвета (оранжевые), очень помогает.

budnyi

Без подвеса, с ногами, нет перевеса (( как быть ??? Уж очень нравиться этот подвес.

leador
budnyi:

Без подвеса, с ногами, нет перевеса (( как быть ??? Уж очень нравиться этот подвес.

ставить подвес более по центру квадрика… и тестировать…

Дармен
sergey_brest:

и так коллеги - выручайте. или распишите у кого какие мысли.
предыстория. не было погоды хорошей чтобы после покупки в поле опробовать свою симу. дома - все было пучком - станция и квадр друг друга находили, на 25% мощности где то квард отрывался от земли - во общем все было в лучшем виде. и вот сегодня удачная погода. решили запуск квадра совместить с прогулкой пса. квадр - в багажнике, аккум на всяк случай в теплый карман кофты (не куртки - спецом чтобы не охлаждался). 1,5 часа прогулки с псом прошли, подхожу к авто, достаю квадр, включаю станцию, вставляю батарею в квадр, включаю квадр и опа - срабатывают на мгновение левые (если смотреть на условный перед квадра) движки. т.е. они раскручиваются, что создают легкую подъемную силу где то на 0,5-1 сек и глохнут. причем левые (А и В). отсоединил камеру - тоже самое (причем необходимо отключить аккум - второй раз вообще не реагирует). диоды не загораются. думал, может он как то в авто охладился, но уже дома 2 часа. дозаряжена батарея до 100% - все тоже самое - подключаешь аккум, включаешь квадр (не важно станция включена или нет) и включаются на мгновенье только левые движки. с ним ничего!! не делалось. он стоял в квартире, ждал своего времени. стоял выключенный (на 100% - даже не переспрашивайте) ). единственное - в нем стоял аккум. но он не вздут, с ним все в порядке.

откуда начинать рыть? может у кого была такая проблема? (на форуме не нашел)

Всем доброго времени суток, Сергей у меня такая же ситуация с x8w как у вас, включаю квадрик два винта на секунду сработают и все, диоды не горят на апаратуру не реагирует, только купил не успел полететь толком, я после первого полета на включеном квадре решил камеру убрать, и выдернул шнур из гнезда и он вообще потух после этого все в точности как Сергей описал, скажите пожалуйста как решили проблему.

SergeFSW
Дармен:

скажите пожалуйста как решили проблему.

Самое простое - купить новую плату в квадрик.

Дармен
SergeFSW:

Самое простое - купить новую плату в квадрик.

А номер как узнать ее, или на x8 они все одинаковые?

KoriSkull

Приветствую уважаемые дроноводы! Долго выбирал себе коптер и остановился на СИМЕ. Собственно хочу задать пару вопросов, ветку читал)) Итак. Где на данный момент выгоднее покупать x8c?

На ГБ за 60$…но что то я не верю в благотворительность gearbest.com/rc-quadcopters/pp_170052.html
На Али у Микки за 7200 + аккум+ 3 подвеса. Но фактически у меня есть 3D принтер и я думаю распечатать подвесы (возможно даже с модернизацией, хотя они и так вроде хороши)

Вопрос второй про лопасти. В начале ветки натыкался на идею поменять лопасти на другие. Так же видел что один из форумчан укоротил лопасти на дюйм. Собственно я так понимаю что ничего лучше чем укорачивание лопастей пока никто не придумал?

Пы.Сы. Тапками только не забрасывайте))😊

Aleksman
Дармен:

и выдернул шнур из гнезда и он вообще потух

А ведь наклейка на корпусе предупреждала об этом.

Дармен:

А номер как узнать ее, или на x8 они все одинаковые?

Сейчас китайцы вроде как только одну версию продают - V5. Главное - смотрите на коннектор батареи (они есть двух типов).

KoriSkull:

На ГБ за 60$…но что то я не верю в благотворительность

Доставку не учли - 15$. Да и отгрузку ждать будете неделю-две (как повезёт). В общем, не советую Гирбест (из личного неоднократного опыта).

KoriSkull

Спасибо Aleksman. Буду думать где купить симу дальше)

Serk70
KoriSkull:

Спасибо Aleksman. Буду думать где купить симу дальше)

Я купил в этом магазине www.somebox.ru/catalog/…/syms_x8c_belyy.html доставка правда была платная (CDEX) 500р, но зато дошло за 5 дней. (Упсс…это не реклама, всё остальное у них очень дорого)

P.S. А сегодня пишут что CDEX уже бесплатно за 2-3 дня !!!