Syma X8C

EuGenE_New
Planer:

конструкция подвеса

Там подвеса нет как такового, просто крепление с передачей почти всей вибрации )

omph:

Вот тут можно рассмотреть.

Цена неадекват )

omph
EuGenE_New:

Цена неадекват )

Я в этом магазине заказал его 5 дней назад за 10 баксов, и то думал - дорого. А сейчас вообще перебор )

Planer

$20 за кусок пластмассы??? 😮
Да, продавцов на Али иногда заносит капитально…

В этом случае получается, что выгоднее брать X8G, там еще +$15, и получаем и подвес, и какую-никакую камеру.

И вот что интересно: на просмотренных рекламках пишут, что 8G есть стабильнее, еще управляемее и т.д. - это бла-бла, или в самом деле в ней мозги улучшили?

EuGenE_New
Planer:

это бла-бла, или в самом деле в ней мозги улучшили?

Нам то откуда знать? Вот купите его и можем сравнить мой X8W (если он ко мне приедет, наконец) и X8G - где-то в Киеве пересечёмся )

omph
Planer:

там еще +$15

Я правильно понял: X8C + 15$ = X8G? Где такие цены? )

Planer

> Я правильно понял: X8C + 15$ = X8G? Где такие цены? )

Я в том смысле, что 8С стоит $110, плюс подвес $20 - и получается $135, при этом камеру получаете ниже плинтуса - 0,3 Мп.

А 8G с тем же подвесом стоит столько же - $136, причем - с посредственной, но все-таки с 5 Мп камерой. Как говорится, почувствуйте разницу 😛

> Вот купите его и можем сравнить мой X8W (если он ко мне приедет, наконец) и X8G - где-то в Киеве пересечёмся )

А где вы заказали его? Интересно бы понаблюдать за скоростью продвижения вашего треккера, возможно мне доведется там закупаться.

Еще к концу года симовцы обещали выпустить X8 с полноценным FPV, так что вы поторопились.
Впрочем, о чем это я? Сам ведь собираюсь закупиться x8G, просто нет мочи ждать, когда они там разродятся на FPV 😁

EuGenE_New
Planer:

А где вы заказали его?

www.aliexpress.com/snapshot/6758206411.html?orderI… брал тут. Трек RW105675740SG. Последнее время в Киев очень туго всё едет. Без треков через Small Packet вообще ни одна ещё посылка не доехала, оплачено ещё 10-го числа прошлого месяца.

Planer:

Еще к концу года симовцы обещали выпустить X8 с полноценным FPV, так что вы поторопились.

Мне пофиг, я планирую поиграться до конца сезона и покупать чё-то типа Cheerson СХ-20 или вообще собирать сам, а Симу продам, наверное. А может, прокачаю её ФПВ )

Planer

Последнее время в Киев очень туго всё едет.

Наверное, сказываются трудности интеграции с Эвропой 😁

планирую поиграться до конца сезона и покупать чё-то типа Cheerson СХ-20

Планы аналогичны, так что держите в курсе 😉 Может, к тому времени как раз допилят Чирик по стабильности прошивок, и победят FailSafe.

Rovinn
Zefol:

А что тебе мешает заказать самому? Делов-то как два пальца…

В принципе ни чего, кроме того что я еще ни чего сам не заказывал на Тао, пока проще через посредника. Сроки меньше и цены меня вполне устраивают.

Zefol:

У меня если получится палколёт собрать, то тогда посмотрим сколько он летет “голый” на одной начинке.

В тему палколетов, посмотрел на Тао стоимость(переводим в рубли умножая на 10) запчастей, мне кажется дешевле собрать самому (если бы еще винты купить где то).
Откинуть всякую фигню, типа камеры и защиты лопастей. Мне еще и зарядное не нужно. То вполне бюджетно будет.

Planer

Если палколет, то разве может быть этому альтернатива? 😁
К тому же за каких-то $85

Planer

Признаться, позавидовал обоим 😉 По сравнению с нашими неповоротливыми черепахами…

Потому что на нем можно летать в любой ветер, а не слюнявя палец, днями дожидаться штиля.

Zefol
Planer:

Каким способом? Такую характерную вибрацию на X8 я наблюдаю только на твоем видео, на других она поменьше.

Я этой ветке всё описываю…Это тернистый путь:)

Planer:

Дмитрий, глянь-ка на это видео, тебе будет интересно, хотя там не SJ4000, а Мобиус:

Да я про Syna X8C уже наверное все видосы пересмотрел. Это уже видел. У меня другой принцип подвеса…

omph:

На X8W тоже идут типа “свои” движки.

Очень поход на наш движок конечно, кто его знает… Если они не взаимозаменяемы, ты китайцы редкостные засранцы!

Planer:

А где вы заказали его? Интересно бы понаблюдать за скоростью продвижения вашего треккера, возможно мне доведется там закупаться.

Друзья, настоятельно советую Вам этого продавца:
ru.aliexpress.com/…/538997_32327752891.html
Доставил за 10 дней экпресс-почтой в Московкую область! В цену 109 уже входит скоростная доставка.
При заказе можете сказать, что порекомендовал Zefol.
Я с этого ничего не имею (если что) - просто добрый совет.

Planer:

Наверное, сказываются трудности интеграции с Эвропой

Вообще очень интересно узнать ваше мнение на всё происходящее в Украине. Если можно несколько вопросов в личку чтоб тут не флудить и политику не разводить?

Planer

Может, все-таки вибрация лопастей, пробовал балансировать?

Насчет продавца - а в Киев он за сколько дней доставит? И может ли x8G ?

Zefol

Товарищи, сегодня очередной “День рождения” моего Syma X8C!
Мне просто очень везёт на его чудесные спасения!
Вышел сегодня обкатать новую конструкцию подвеса и крепления камеры… классно так разлетался.
В общем обратите внимание в течении видео на огромные котлованы с водой/трубы торчащие из них и, если досмотрите до конца: упал на самый край котлована. Один двигатель в грязи и воде точно. Остальные не понял. Разобрал и сушусь теперь.

Камеру аж сорвало вместе с демпфирующей пластиной (аля подвес слетел с кембриков - т.е. разделился на две отдельные пластины).

Planer:

Может, все-таки вибрация лопастей, пробовал балансировать?

В ожидании балансира. Вообще сегодня добился хорошего результата по вибрации - зацени видео (включи HD).

Planer:

Насчет продавца - а в Киев он за сколько дней доставит? И может ли x8G ?

Спроси его. Ещё его плюс - отправляет за один день! Реально!

omph
Zefol:

Доставил за 10 дней экпресс-почтой в Московкую область! В цену 109 уже входит скоростная доставка.

Ого, круто. Мне через 10 дней после оплаты только отправили с БГ. ) И уже почти месяц в пути. Больше не буду там заказывать.

EuGenE_New
Zefol:

Вообще очень интересно узнать ваше мнение на всё происходящее в Украине.

У нас этих мнений чуть менее, чем немеряно )

Planer:

асчет продавца - а в Киев он за сколько дней доставит? И может ли x8G ?

В Киев как обычно, скорее всего…

Zefol

Ну чего, эксперты, оцените качество видео. Не зря старался? Нормальный подвес?

Planer

Товарищи, сегодня очередной “День рождения” моего Syma X8C!

Поздравляю! 😃 А чего он нырнул - аккум сел, или ты с девушкой заболтался? 😛
В видео да, наблюдается некоторый прогресс. Можно сказать теперь “как у всех”.
Только саму камеру лучше сменить, уж очень она некачественное у тебя видео дает при любом HD.
Может, на Xiaomi Yi.

Zefol
Planer:

Только саму камеру лучше сменить, уж очень она некачественное у тебя видео дает при любом HD.
Может, на Xiaomi Yi.

Не, выбор сделан, день потрачены. Если вдруг улетит в Китай, то тогда Хайоми:)

Вообще странно, у меня видео даже с ютьюба изумительное… А до заливки тем более.

EuGenE_New
Zefol:

Ну чего, эксперты, оцените качество видео. Не зря старался? Нормальный подвес?

Отлично вообще, ноги почти не дёргаются! Картинка не вибрирует, только видно ,что трясёт местами. А что за подвес?