Syma X8C

Euronymousua

Купил вторую симу, взамен умершей первой. Зато теперь запчастей вагон, 4 акб, 2 зарядки.

Такой вопрос, кто как крепит камеру? Для себя я нашел самый простой и дешовый способ - через пластиковую карту и хомуты. А как сделать чтоб ноги не было видно?

  1. На предыдущей своей симе я разворачивал ноги немного под углом так чтоб они не попадали.
    Плюсы: Ноги не видно, легко сделать
    Минусы: приземляться надо очень аккуратно, при посадке часто падает вперед, нужно портить ноги и квадрокоптер лишними дырками, ноги не так прочно держатся

  2. Вынести камеру вперед. Опробовал сегодня.
    Плюсы: ноги не видно, легко сделать, не надо делать никаких лишних дырок
    Минусы: ощутимая потеря как в мощности так и в длительности полета. 7-7.5 минут на стандартном АКБ, 9.5-минут на ZOP 2200.

3)Поставить камеру сверху. Только что переставил, вечером проверю.
Плюсы: Ноги не видно, можно вообще летать без ног
Минусы: Видно лопасти

4)Поставить ноги от фантома
Плюсы: круто выглядят, ноги не видно
Минусы: Стоят денег, надо ждать, весят на 32 г больше обычных

А вы как решили этот вопрос?

Aleksman
Lord_Roman:

здесь скажу обратное и тоже из личного опыта, с вами не согласен

Могли бы Вы привести какую-нить статистику (просто интересно)?

Дармен

[QUOTE=sergey.brest;6307478]я покупал в Польше. написал продавцу что мол такой косяк, выслал видео - тот сказал высылайте обратно, поменяю. в течении недели получил обратно исправный. в чем проблема - не разобрался. но если есть желание или знакомые радиоэлектронщики - пусть проверят опорные резисторы (R010), ключи и конденсаторы. а проще - купить новую плату

Спасибо за совет, сегодня сходил в телемастерскую к знакомому, прозвонил плату, нашел сгоревший резистор, тока такого же не было, поставил какойто большой но сказал что по параметрам подойдет, поставил, и все заработало, на все ушло 15 мин времени и 100 тенге (20руб) за зап часть, терерь буду тренироваться управлять его

Aleksman
Lord_Roman:

здесь скажу обратное

Может действительно это только мне одному так не везёт и все эти люди врут, что у них тоже всё плохо… 😵
forum.china-iphone.ru/gearbest-com-t38048.html
groupb.ru/opinion-about-store/gearbest.html
shopper.life/otzyvy-o-magazine-gearbest-2051.html
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=688951&st=3880
З.Ы. На 4пда тему интереснее читать сразу с конца (в начале темы магазин только открылся и ещё не сильно косячил).

everun

Подскажите уважаемые по бортовой батарее.

Разобрал очередной ящик барахла от автомоделей. Нашел пару батарей Li-Po 5000ма с такими показателями 2S 1P 45C 37Wh. Весят в районе 190 грамм.

Подключил к Симе. Все ок. Летаем на полгаза. Но как только открываю курок газа на полный, все индикаторы начинают моргать, снижается тяга и Сима перестает слушаться.

Соответственно вопрос - что Симе не нравится?

Aleksman
everun:

что Симе не нравится?

Как вариант - увеличилось внутреннее сопротивление аккума (причины разные могут быть - старость, неправильная эксплуатация, неправильное хранение) и происходит критическая просадка напряжения при максимальных нагрузках.

everun

да собственно такая же история и на новом аккумуляторе. Есть две недели назад приобретенный NVision 5000.

А старые батареи вполне еще живые. Не вздутые. Разряд-заряд проходят на 5 амперах. И закачивают в себя 4900-5100.

sergey_brest
Дармен:

Спасибо за совет

не за что
у меня тоже был сгоревший резистор (точнее 2 - с каждой стороны платы). вместо R010 (0,01 Om) впаяли мне два 0-левика. и тоже вроде все норм.

everun:

Соответственно вопрос - что Симе не нравится?

вроде бы обсуждалось тут ранее - Симе не нравятся токи больше 30С. правда это обсуждалось при использовании 3S аккума.

Euronymousua:

А вы как решили этот вопрос?

пунктом номер 1
только я не слишком широко расставил - и камеру приходится перед каждым взлетом регулировать. только у меня не падает при приземлении, приземляться плавно и так научился, ноги держатся прочно (2 саморезами каждая - как и обычно). насчет испорченных ног - так их только подрезать чутка и все.

Aleksman

Может кто в курсе - если поставить на Симу стоковые (не удлинённые) ноги от Фантома (например такие), какой просвет будет?

bosenkoff

Всем привет!
Получил в середине недели симу с геарбеста. Сегодня собирался в первый раз полетать. Но погода не летная. Потому купив батарейки в пульт решил хоть попробовать немного взлететь в квартире, но увы… Сима не может оторваться от пола.
Все видно на видео. Что это? Слабые движки, или какой-то движок? Визуально видно что у одного из движка поменьше обороты чем у остальных. Может и на видео будет видно.

www.youtube.com/watch?v=7LSdapR9xyU

Потом поразменивал местами несколько винтов, стал уверенней подниматься “передок”, и всё.

youtu.be/6cFqSsV3cZc

Подскажите могу какие-то претензии предьявить геарбесту? Платил через пейпал.

Aleksman
bosenkoff:

Что это?

Пропы правильно поставьте - у Вас они перепутаны.
На пропах снизу и на лучах сверху есть буквы - А и В. По диагонали пропы должны стоять с одинаковыми буквами.

bosenkoff:

Подскажите могу какие-то претензии предьявить

Претензии к владельцу, не читающему мануал 😃

bosenkoff
Aleksman:

Пропы правильно поставьте - у Вас они перепутаны.
На пропах снизу и на лучах сверху есть буквы - А и В. По диагонали пропы должны стоять с одинаковыми буквами.

Претензии к владельцу, не читающему мануал 😃

Спасибо добрый человек!!! Я взлетел!

В мануале ничего не нашел, но на коробке действительно есть большая схема с расстановкой винтов!

fed2141

Мой монтаж FPV с сохранением развесовки дрона

Aleksman
fed2141:

Мой монтаж FPV

Трансмиттеру не жарко внутри?

fed2141

Нет. Корпус Симы еле тёплый. Как заметили в работе использовалась пластиковая карта и стяжка. Первый вариант был такой с доработанной штатной антенной. Кстати её огрызок виден на самом первом фото справа . в последствии удалил плёнку с передатчика и имплантировал клевер.

monstr188
fed2141:

Мой монтаж FPV с сохранением развесовки дрона

А то , что антена вверх направлена , дальность не снижает , и… а где Gemfan ?

Aleksman:

Может кто в курсе - если поставить на Симу стоковые (не удлинённые) ноги от Фантома (например такие), какой просвет будет?

У меня стоят ноги от первого Фантома , их длина 11.5 см . Просвет , между брюхом коптера и планетой 10.5 см . Ноги по Вашей ссылке длиннее 13.5 см , (такие тоже валяются) , соответственно и просвет на 2см. больше . Кстати , их можно существенно облегчить , удалив пазы под антены LiveBridge .

fed2141
monstr188:

А то , что антена вверх направлена , дальность не снижает , и… а где Gemfan ?

Для домашних тренировок использую “мягкие” винты. А по поводу клевера нет разницы верх или низ. Ну встала она на 10 см выше,не принципиально, главное чтоб её не затеняло самим корпусом дрона.
PS. Блин, ребята дайте ссылку на нормальную ужималку фото.

Serk70
fed2141:

Для домашних тренировок использую “мягкие” винты. А по поводу клевера нет разницы верх или низ. Ну встала она на 10 см выше,не принципиально, главное чтоб её не затеняло самим корпусом дрона.
PS. Блин, ребята дайте ссылку на нормальную ужималку фото.

Если на компе установлен Microsoft Office, то в нем нормальная ужималка встроена (диспетчер рисунков называется). На крайняк можно и Paint-ом сжать.

P.S. Твоих фоток не увидел.

Aleksman
fed2141:

PS. Блин, ребята дайте ссылку на нормальную ужималку фото.

А зачем? Загружайте на radikal.ru, а дальше он сам всё сделает.

Lord_Roman
Aleksman:

Может действительно это только мне одному так не везёт и все эти люди врут, что у них тоже всё плохо…

из личного опыта, из 28 заказов все заказы пришли ! я не могу отвечать за других людей что и как но у меня все гуд. может они оплачивали не палкой или опыта общения с китайцами нет не знаю.при покупке онлайн всегда есть риск , на том же али продавцы не лучше могут динамить и не отправлять или прислать не то.

вот и сегодня моя сима захотела улететь к своим предкам… удалось ее опустить вниз падением а то вообще не слушалась. в Итоге ноги удлиненные аля фантом сломаны. хорошо что не купил камеру и не вешал ее . уже и страшно что это делать. Все таки работает она как то странно, хотя в прошлый раз отлетал 2 аккума все было отлично в мороз. но на 3 аккуме она у меня рухнула. возможно после краша она стала работать не корректно.