Syma X8C

udodez
Gogino2005:

Собираюсь заказать практически вторую Симу по частям, так как “оригинал” находится в сильно побитом варианте.

На Жирбесте опять в наличии Gки BNF
за 50 ,без аккумов, и с доставкой они головой приболели- до 12 дней по халяве! ))
заказал как вариант камикадзе. страсть хочу над морем полетать. вот как народ считает? если полиэтиленовыми пакетиками с воздухом внутри корпуса Симы уложить утонет (с Сяоми в боксе) ? а? )

SergeFSW

Может и не утонет, но работать потом 100% не будет. Т.к. электроника жуть как не любит солёную воду.

udodez
SergeFSW:

электроника жуть как не любит солёную воду.

есть баллончики с лаком (или резиной) …меня плавучесть интересует ) да и цена материнки не очень огорчает ))

SergeFSW

А коллектор и щётки моторов резиной тоже ?

Портос
Serk70:

Всё же расскажу что сделано: Интегрировал в корпус курсовую камеру Sony CCD Effio (китайский аналог),

Такую ?

Или такую?

Это же Sony, CCD и Effio.

Если уж что сообщаете, чтобы не тянуть вас за язык, неплохо бы указать модель, или ссылку на нее, а то проку от этой информации = 0

Все остальное, начиная с ТигроМухи, расписали же подробно, а камеру проигнорировали. Непонятно 😃

Serk70
Портос:

Такую ?

Или такую?

Это же Sony, CCD и Effio.

Если уж что сообщаете, чтобы не тянуть вас за язык, неплохо бы указать модель, или ссылку на нее, а то проку от этой информации = 0

Все остальное, начиная с ТигроМухи, расписали же подробно, а камеру проигнорировали. Непонятно 😃

Конечно не такие 😁, разве это курсовые камеры?. Набрал в поиске на али и мне сразу выдало вот такие “Hd 800tvl 1/3 " SONY EFFIO CCD с 2.8 мм крошечный отверстие линзы мини безопасности FPV камеры”
www.aliexpress.com/item/…/32516326533.html . Только продавец прислал явную подделку, объектив явно не оригинал, поэтому свою ссылку не указываю.

Портос

Вы так и не поняли иронии с указанными мною камерами… 😦
Прежде чем что-то набирать в поиске, надо точно указать в поиске это “что-то”.
Иначе, при таком расплывчатом критерии поиска, как ваш - SONY EFFIO CCD, этот поиск найдет тучу ненужных камер, что я вам только что продемонстрировал.
А ссылку, даже если вам прислали подделку, надо тем более указывать, чтобы другие форумчане не повторили вашу ошибку.
Вы вообще давно пользуетесь интернетом? А то поневоле приходится вас учить самым примитивным его азам.

Serk70
Портос:

Вы так и не поняли иронии с указанными мною камерами… 😦
Прежде чем что-то набирать в поиске, надо точно указать в поиске это “что-то”.
Иначе, при таком расплывчатом критерии поиска, как ваш - SONY EFFIO CCD, этот поиск найдет тучу ненужных камер, что я вам только что продемонстрировал.
А ссылку, даже если вам прислали подделку, надо тем более указывать, чтобы другие форумчане не повторили вашу ошибку.
Вы вообще давно пользуетесь интернетом? А то поневоле приходится вас учить самым примитивным его азам.

Иронию я понял, потому смайлик поставил. Лично мне, когда искал камеру хватило именно этих 3х параметров. А ссылку действительно нужно было кинуть. Не покупать !!!
www.aliexpress.com/item/…/32374534403.html По началу вроде всё хорошо было, но когда поставил оказалось что оптическая ось смещена влево градусов на
15, пришлось переклеивать.

Портос
Serk70:

Лично мне, когда искал камеру хватило именно этих 3х параметров.

Вы так и не поняли. Чтобы искать себе курсовую камеру, этих 3-х параметров действительно хватит.
Но чтобы понять, что именно купили и установили вы, этого явно недостаточно. Нужна была конкретная модель или ссылка на нее.

В свою очередь мне порекомендовали “Eachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Degree 2.8mm Lens Mini FPV Camera NTSC PAL Switchable”
banggood.com/…/Eachine-1000TVL-13-CCD-110-Degree-2…
Effio и Sony, к сожалению, там нет, но зато есть 1000 линий, и тоже CCD. Вес небольшой, 10 грамм, к тому же корпусная.
Думаю, для нашей Симы сойдет.

Gogino2005
Serk70:

А ссылку действительно нужно было кинуть.

Я очень люблю сайт mysku. Именно после знакомства с ним, я стал говорить так

Gogino2005:

Сам конечно все могу найти, но взял привычку брать по проверенным ссылкам, по которым люди уже получали посылки и все было в порядке.

Коллеги, не забывайте пожалуйста писать хотя бы кратенький отзыв и давать ссылки )

Serk70
Портос:

Вы так и не поняли. Чтобы искать себе курсовую камеру, этих 3-х параметров действительно хватит.
Но чтобы понять, что именно купили и установили вы, этого явно недостаточно. Нужна была конкретная модель или ссылка на нее.

Хотел то я Sony Effio, а что купил … даже и не знаю.😉😵. Поэтому ищите оригинал похожий на тот который “не покупать”.

Меня всегда умиляло колличество линий более 600 для аналоговых камер, каким образом они будут транслироваться? Даже стандарт PAL предполагает максимум 576 линий, я уж молчу про NTSC где вообще 480. Чушь и Маркетинг😵.
Кстати ваш выбор по характеристикам выглядит вполне прилично, как купите и оттестируете, поделитесь результатом.

Портос
Serk70:

Меня всегда умиляло колличество линий более 600 для аналоговых камер, каким образом они будут транслироваться? Даже стандарт PAL предполагает максимум 576 линий,

Вы правы. Число указываемых линий это на самом деле не горизонтальные линии (развертка), а горизонтальные, т.е. число пикселей по горизонтали, оно и характеризует качество матрицы и камеры в целом.

Serk70
Портос:

Вы правы. Число указываемых линий это на самом деле не горизонтальные линии (развертка), а горизонтальные, т.е. число пикселей по горизонтали, оно и характеризует качество матрицы и камеры в целом.

Действительно, век живи век учись. В этом вопросе я немного заблуждался. Но оказалось заблуждаясь по сути не сильно ошибался в реальном положении дел . Вот например интересное чтиво :www.dssl.ru/support/news/articles/detail.php?ID=20….
Чувствую отклонились от темы. Завязываю с этой темой.

Возвращаюсь к родной тематике.
Покупал G движки тут www.aliexpress.com/item/…/32467609557.html, шли 1.5 месяца и не отслеживались. Пришли, поставил согласно цветов. Включаю и о чудо они ВСЕ крутятся не правильно! Сравниваю со старыми и точно, всё перепутано. Пришлось провода перепаивать на всех движках Всё заработало как надо, но осадок остался. Продавцу влепил 3 звезды.
Вам решать стоит покупать у него или нет.

Gogino2005
Serk70:

Вам решать стоит покупать у него или нет.

О чем я и не устаю писать - по ссылке все отзывы на отлично, по факту же совсем иное…
Симоводов не так много на форуме, пожалуйста, оставляйте комментарии после своих покупок.

Кстати

Вычитал в теме, что ноги он Фантома подходят для Симы, и вроде как неплохи.
Купил на Али две пары. Шли месяц, вчера по приходу сразу же поставил (летал вообще без ног). Через 20 минут грохнул Симочку с метровой высоты и одна из ног отломилась в пяти сантиметрах от крепления. Вот вам и Фантом. Понимаю, что сам виноват, криворучка, но родные выдержали не побоюсь этого слова, на порядок больше падений. Если бы не уронил аппарат на асфальт с 20 метров, были бы и сейчас целы… В общем, буду ещё брать родные
Хотя да, должен признать, Фантомовские в стоке в кадр не лезут вообще (Сяоми Ай)

everun

Уважаемые форумчане, немного разбавлю общий тред.

Сима X8W моя продолжает здравствовать. Родные моторы все еще работают с января и более 50 зарядок аккумов. Уже поставил винты флюрисцентные, ножки беленькие, антенны поменял. Подвес все также прикручен на верх симы. Снимаю редко. От пилотажа все реже и реже получаю удовольствие. Так как летает моя тачанка не особо уже забористо и порядком надоедает. FPV городить так и не собрался и вот почему.

Пару дней назад забрал на работе Фантом 3 Адвансед на длительный тестдрайв. Первые впечатления конечно жуть как положительные. Стабилизация, позиционирование и камера 2,7К с трансляцией на айфон - это конечно неописуемый восторг. Полетал, поолетал - четыре аккамулятора и вот что я вам скажу. По полету - таже Сима !!! По скорости горизонтального полета и по маневренности - идентично. Высоту на бесколлекторниках набирает наголову быстрее, но это и так понятно. Программное обеспечение, качество приема картинки и управляющих команд - великолепно. Срывов из-за помех на тех же местах, что летаю на Симе - нет вообще !!!

Полетав, пофоткавшись и побаловавшись - приземлился, собрал в фирменный рюкзак и отдал обратно коптер.

Не прет вообще !!!

Походу придется переходить на рэйсинговые модели коптеров.
Очень пристально стал поглядывать на Walkera Furious 320 - www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_336195.html
И как понял там также идет трансляция на телефон + допом можно купить очки.

Но боюсь, что здесь таже история, что и с моими автомоделями. Когда из 10 масштаба выжимал все соки и собирал туринговые ракеты. БК моторы по 3 витка, контроллеры адовые, карбоновые шАсси, кевларовые ремни на привода и прочее.

Кто что скажет по моему бессвязному посту ?))

yurik_sl
everun:

Кто что скажет по моему бессвязному посту ?))

Переходить на “самосбор”, тем более есть “наземный” опыт.
Рейсинговую модель расхреначить можно на раз-два, при самосборе вопрос решается в течение от 2-х минут до 3-х часов. При покупке готового рейсера ремонт затягивается на месяц минимум.

SergeFSW
Gogino2005:

пожалуйста, оставляйте комментарии после своих покупок.

Пытался тут www.symatoystore.com купить плату и пульт для Syma H. Деньги перевёл через Палку. День-два-три - тишина. На мой вопрос почему не отправляют, ответили, что денег не получили. Палка же показывает, что деньги переведены. Далее спор, переходящий в претензию. Правда на моей стороне, Палка обещает деньги вернуть. Вот так… И денег пока нет и товара нет.
Так что не советую этот магазин.

everun

yurik_sl, самосбор конечно заманчиво, но уж как-то хлопотно. Времени как раньше уже нет. Хочется зарядиться, приехать на точку, распаковать коптер. Прострельнуть минут 20-30 (на паре другой батареек) и спокойно дальше по плану.

По запчастям конечно правда Ваша. Но опять же - гирбест выручает. 20 дней доставка стабильно! Причем сейчас они еще курьерскую службу используют. Доставка до квартиры. И это при бесплатной доставке!

Единственно что беспокоит - валькера разумный ли выбор. и нет ли чего то более стоящего за те же 40.000 руб.

Самостоятельный сбор в этом же бюджете и никак не меньше.

Аппа, моторы, регули, осн блок, gps, камера, osd, корпус, батареи - как то в теже деньги уходят.

Aleksman
Gogino2005:

Вот вам и Фантом.

Я так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые (а модифицированные), и уж тем более не оригинал.
Я заказал стоковые от Фантика 3, посмотрим, что придёт. Кстати, самые дешёвые из них всё равно дороже этих удлинённых (хотя размерами чуть меньше).

Gogino2005
Aleksman:

так подозреваю, что проблема в том, что ноги эти скорее всего не стоковые

Вчера летал вечером, вообще умора. На траве они не держат Симочку от слова вообще.
Садишься на травку невысокую и она тут же заваливается на бок ))) Потому что с одной стороны они широкие, а с другой узкие.
Ерунда ерундой, даже стало денег жалко, ибо каждый комплект 180 рублей.