Syma X8C

Zefol
Planer:

И тут сегодня оказывается, что горят, да еще как горят, меняют один за одним по кругу И не один владелец, оказывается.

Что за вброс?

EuGenE_New

Коллекторные по-любому дохнут достаточно быстро, не вижу смысла даже обсуждать. Мне ещё коптер не приехал, я уже заказал два запасных у Микки

Carden
Deim-1:

Родная заряжает определённое время затем отрубается

это неверно, родная заряжает до конца, отчсечка по банкам стоит. Проверял после зарядки тестером - батарея заряжена на 100%, В6 так же заряжаю когда под рукой.

Zefol
Carden:

это неверно, родная заряжает до конца, отчсечка по банкам стоит. Проверял после зарядки тестером - батарея заряжена на 100%, В6 так же заряжаю когда под рукой.

Ну и аймакс на Али стоит как два (или почти как два) аккумулятора:) Меня жаба душит брать аймакс.
У меня и так по мелочи заказано тысячи на 3 уже.

EuGenE_New:

Коллекторные по-любому дохнут достаточно быстро, не вижу смысла даже обсуждать. Мне ещё коптер не приехал, я уже заказал два запасных у Микки

Тоже два дома лежат и два еще заказал, но чтоб "да еще как горят, меняют один за одним по кругу 😵 ". Никто наверное не сомневается в том, что они “сверх надёжные”, но и чтоб они “летели” по чем зря я тоже не заметил.
Нас тут не мало собралось уже и кто реально заменил (не восстановил) двигатель? Может у кого-то есть друг и у этого друга сгорел двигатель - в это верю:)

EuGenE_New
Zefol:

Меня жаба душит брать аймакс.
У меня и так по мелочи заказано тысячи на 3 уже.

Хобби или околохобные штуки - бездонное болото, надо заранее понимать ) А аймакс на года, кстати ) Можно менять разные девайсы, а этот останется )

Planer

Что за вброс?

Извиняюсь, это не вброс, это я с “5-й” веткой перепутал - rcopen.com/forum/f135/topic369815/4155
и сам огорчился 😉

Предостерегаю любителей смазывать что ни попадя чем попало 😉
Здесь правильно сказал Zefol - смазывать пластмассовые шестеренки нужно силиконовой смазкой.
Силиконовой - и никакой другой, только она одна предназначена для пластмассы, любая другая смазка может оказаться неудачной и заняться растворением ваших шестеренок.
Литол для металлических поверхностей (мотор и пр.) - это да.

В любом случае смазывания вы берете на себя ответственность следить и своевременно очищать смазку и менять ее на новую, потому что к любой смазке очень любит приставать пыль, превращая ее в тормозную клинящую массу.

Deim-1

Литол расстворит пластик??? Полнейший бред, пластик может выдерживать большие нагрузки, не каждый металл выдержит то что выдержит пластик. Умения где то был редуктор, так там пластик сожралл металл.
Правильно сказали imax на всегда. Я им заряжающего все подряд,от пальчиков до авто аккумулятора. И никаких проблем с продавцами. Кидаю фотку их аккума, сколько imax слил и залил. Всегда возвращал деньги без проблем. Никогда не жалейте деньги на нормальный зарядник.

Planer

Вы внимательно читаете? Фразу “любая другая смазка может оказаться неудачной и заняться растворением ваших шестеренок” вы относите именно к своему любимому литолу?
Ладно, не буду тратить время на убеждения и рассказывать, как видел, как “плывут” шестеренки от случайных смазок, мое дело предупредить, а не учить, как правильно понимать написанное.

Deim-1

Сорри если я недопонял. Я никого не агитирую за литол. У меня спросили чем мазал я, и я ответил. 60 вылетов все норм, ничего не расстворилось. Без обид!

EuGenE_New

У меня ещё почти целый баллончик оружейной смазки Brunox остался - буду пробовать им смазывать) Написано, что нейтрален к пластмассе. Кстати, офигенно чистит трущиеся поверхности от любых загрязнений. Так что любителям полетать в пыльной атмосфере - то, что надо )

Deim-1

Где-то на ютубе видел как к пульту симы при делали антенну от роуртера. В названии ролика что-то про 300 метров + . Я так понял с аннтеной от роуртера связь дальше чем стандартная. Но в квадрике антенну не меняли.

Zefol
Deim-1:

Где-то на ютубе видел как к пульту симы при делали антенну от роуртера

Есть видео полёта обычного x8 где он 396 метров пролетел.

владилен

Доброго времени суток.всегда был поклонником аппаратов фирмы welltoys.были модели 222.262.их внешний вид не очень-тупо палколеты.хотелось чтото объемное. приобрел syma x8.внаборе с двумя акб.заказал дополнительно еще зарядное.трекер…подскажите buster как на фото подойдет как усилитель сигнала.мне дальности пульта не хватает

EuGenE_New

У кого фантомовские ноги, они лезут в фишай или не?

Planer

Да хоть X33C - по барабану! Главное другое - ЧТО ЭТО??

Довольно безграмотный чувак (два канала чего стоят) продемонстрировал нам разборку/сбоку пульта.
Да, новичкам это будет полезно.

Насчет главного: что он сделал вообще - прихерачил куском провода выход передатчика на разъем штыря, даже не заземлив его земляную часть на землю передатчика??
Что будет представлять это кусок - индуктивность, на которой застрянет вся мощность передатчика??
Это же ему не длинные, не средние, и даже не короткие волны.
Чувак хоть имеет представление о КСВ, согласовании импедансов и т.п.? Похоже, ни ухом, ни рылом.
Поэтому, пока я не услышу от него результатов увеличения расстояния, это все бред сивой кобылы.

Кстати, второй части этого марлезонского балета не Ютубе не нашлось. И это, видимо, неспроста.
Плодит же земля русская вундеркиндов, блин…

Сам подумываю сотворить подобное, но не все так просто, мало исходных данных, поэтому вместо улучшения дальности можно получить ухудшение.
Даже если прихерачить 3-метровую разлапистую антенну с растяжками! 😆

Замена антены Кто знает инглиш, переведите.

Я и без инглиша расскажу, что там делалось 😉
Если судить по видео, в пульте X8C изначально был диполь, хотя скорее всего ассиметричный (в X5 просто штырь)
Нигер с кривыми руками выдрал (не выпаял, а именно выдрал) активный луч диполя из передатчика (черный проводок).
Затем припаял к передатчику и его земле (уже прогресс!) фидер, ведущий к разъему “роутерного” штыря.
Земляной луч (светлый проводок) оставил, это правильно, будет играть роль противовеса.
Ну и в завершение навинтил на разъем “роутерную” антенну.

Смотреть на его “мастерство” в части пайки без слез было очень затруднительно 😢
Это замечательный образец, как китайцы колхозят свои коптеры в подвалах, а потом мы думаем, чего они так иногда непонятно ломаются.

Но вопрос в другом: его переделка обещает нам 300 м с гаком.
Но чуть выше Zefol нам рассказал:

Есть видео полёта обычного x8 где он 396 метров пролетел.

Спрашивается - так за что мы тут, так сказать, боролись? 😃

Planer

Ни дня без полёта 😃 Решил быстренько полетать после работы…

Срамота! 😛 Выложи куда-нить это видео, погляжу в натуре, а то на Ютубе невозможно смотреть, как он поганит движуху.

EuGenE_New

Я вообще не понимаю, зачем увеличивать дальность? У кого-то получается управлять коптером с 300+ метров без FPV или вы уже поставили FPV? )