Syma X8C

Serk70
alex370:

а от штатной можно…

Покупай преобразователь 12- 220 в и в путь.
Есть в любом автомагазине.

Priden
alex370:

Добрый день …подскажите можно ли заряжать аккумуляторы от автомобиля…

Для справки. iMax b6mini у меня заряжает штатный АКБ 2000 током 1А чуть больше 2часов, рекомендованным током 1,4-1,5А около полутора, а в убойном режиме 2А около 35-40 минут. Зарядка проводится в режиме балансировки. Если отбросить предрассудки и наплевать на продолжительность службы АКБ, то можно конечно и и в режиме буст заряжать.
А штатной зарядке, после iMax, место на помойке. Долго и стремно.

Через пару часов прицеплю iMax к машине и посмотрю какие токи он потребляет при работе. Можно будет сделать выводы о использовании зарядки во время стоянки или все-таки придётся запускать для этого ДВС.

Serk70
Priden:

…убойном режиме 2А около 35-40 минут. Зарядка проводится в режиме балансировки.

Ваш “Убойный режим” это рекомендованный 1C режим зарядки и заряжает он в режиме балансировки чуть больше часа. А указанное вами время соответствует 2C т.е 4А как раз убойное.

Priden:

Через пару часов прицеплю iMax к машине и посмотрю какие токи он потребляет при работе. Можно будет сделать выводы о использовании зарядки во время стоянки или все-таки придётся запускать для этого ДВС.

Атомобильный аккум может давать токи в сотни ампер, тут главное чтоб напряжение было больше 11в, т.е. на свеже заряженом аккуме всё будет ок. А если он подсевший то придется заводить.

Priden
Serk70:

Ваш “Убойный режим” это рекомендованный 1C режим зарядки…

1С это максимально допустимый. Нормальным, для сохранения количества циклов заряда-разряда, которые предусмотрел производитель, это 0,5-0,6С, а это как раз для 2200А банки и есть 1,4-1,5А.

Дачный
romeros:

сегодня поснимал пожар у нас на складах в Зеленограде.
сорри за качество, я только учусь )

А что за камера ? Как далеко ты был от склада и на сколько близко подлетел ?

Priden

Вот такие цифры при работе iMax. Выводы делайте сами.

romeros
Дачный:

А что за камера ? Как далеко ты был от склада и на сколько близко подлетел ?

это стоковая симовская камера которая типа “8 мп” я пока боюсь цеплять xiaomi yi. крепления нет. если только на изоленту.
от очага пожара дроид был примерно в 200-250 метрах.

Дачный
romeros:

это стоковая симовская камера которая типа “8 мп” я пока боюсь цеплять xiaomi yi. крепления нет. если только на изоленту.
от очага пожара дроид был примерно в 200-250 метрах.

не так уж плохо она снимает

Priden
Дачный:

не так уж плохо она снимает

К сожалению достаточно плохо. Еще очень жаль, что цена за достаточно посредственную камеру вложена в стоимость квадрика, а это порядка 15-20$. Кстати, те кто пользует эту камеру, у вас есть такой баг, как будто камера иногда не справляется с записью на флешку и изображение идет рывками. Звук также идет пульсацией. У меня установлена честная флешка от хорошего производителя, которую без проблем использовали в более качественных аппаратах, как фото так и видео, так вот там никаких проблем. Я думаю, что это баг железа этой камеры. На комплектной флешке происходит подобное, только гораздо чаще.
Тоже куплена Xiaomi и неплохой набор для FPV. Пока ничего не цеплял, “оттачиваю мастерство пилотирования”. В раздумьях, что цеплять? FPV хочу инсталлировать внутрь. Пока без телеметрии.

romeros
Priden:

К сожалению достаточно плохо. Еще очень жаль, что цена за достаточно посредственную камеру вложена в стоимость квадрика, а это порядка 15-20$. Кстати, те кто пользует эту камеру, у вас есть такой баг, как будто камера иногда не справляется с записью на флешку и изображение идет рывками. Звук также идет пульсацией. У меня установлена честная флешка от хорошего производителя, которую без проблем использовали в более качественных аппаратах, как фото так и видео, так вот там никаких проблем. Я думаю, что это баг железа этой камеры. На комплектной флешке происходит подобное, только гораздо чаще.
Тоже куплена Xiaomi и неплохой набор для FPV. Пока ничего не цеплял, “оттачиваю мастерство пилотирования”. В раздумьях, что цеплять? FPV хочу инсталлировать внутрь. Пока без телеметрии.

я fpv не брал пока что. подумываю на счет подвеса walkera

Priden
romeros:

я fpv не брал пока что. подумываю на счет подвеса walkera

Это который 2D? Присматривался тоже. Дороговат и тяжеловат подвес. Надо еще летной практики накопить, что бы со спокойной душей запускать Симу с таким комплектом. )))

romeros
Priden:

Это который 2D? Присматривался тоже. Дороговат и тяжеловат подвес. Надо еще летной практики накопить, что бы со спокойной душей запускать Симу с таким комплектом. )))

вот я тоже летной практики набираюсь, нормальную камеру не цепляю ))). да 2d который 4.5к руб стоит на али.

R717R
Gogino2005:

Подскажите пожалуйста - у корпусов С версии, цвет только покрытие или весь пластик соответствующего цвета?
На G версии корпус белый, а сверху напыление серебрянкой. При хороших крашах или без ног царапается только в путь…

У меня G, у друга W, по сути та же C. Белая. Весь корпус белый. Пластик почти никогда не красят, за исключением серебрянки… Но белый цвет пачкается еще быстрее.

КСТАТИ РЕБЯТА
Такое наверное уже сто раз обсуждалось, но спрошу еще раз
Без ног и родной камеры (G) квадрик летает долго и счастливо, ветру нормально сопротивляется. Без ног он и садится легче, а где нужно взлететь без ног - он легко запускается с рук. Одно но - без камеры летать не так интересно, а она висит снизу. Если ее приделать на морду между лучей - чем это грозит? Теоретически бОльшая нагрузка на передние моторы, возможность перевернуться в воздухе вверх ногами (я так уже с регистратором перевернулся). Но вес родной G камеры без подвеса всего 31 грамм.

Дачный:

не так уж плохо она снимает

Для своей цены она снимается отвратительно, но сносно. А вот фото лучше не включать. Экспериментально установил, что там 1.3 мегапикселя примерно (вспоминаю мерки старых телефонов), даже на 2 не тянет. Очень грубая интерполяция. В темноте она вообще ничего не видит.

domnet1
Priden:

Тоже куплена Xiaomi и неплохой набор для FPV. Пока ничего не цеплял, “оттачиваю мастерство пилотирования”. В раздумьях, что цеплять? FPV хочу инсталлировать внутрь. Пока без телеметрии.

На симку 2D подвес, камеру Xiaomi просто тяжело, реально не будет нормально летать, а чем вы собираетесь подвес запитовать? Не потянет она ваши желания, присмотритесь к дронам у которых безколекторные моторы.

Priden
domnet1:

присмотритесь к дронам у которых безколекторные моторы.

Если и буду ставить Xiaomi то на “жесткую сцепку”, без 2D. Сима бралась как первый коптер, так сказать попробовать и почувствовать. Попробовал, на сколько смог почувствовал))). На данный момент очень хочу попробовать FPV, пока по монитору. А так желаний много, от самосбора 250 до нового дрона от Xiaomi. Очень мне импонирует эта фирма.

Aleksman
domnet1:

реально не будет нормально летать

У меня летает, правда на G-версии (сток). Общий вес около 190г (камера+подвес). Подвес питается от бортового аккума через балансировочный разъём.

R717R:

чем это грозит?

Уменьшением общего времени полёта.

LahtaNoID:

Быть может на версии Н уменьшили расходы

Так и есть. На Х5Н на низких расходах летать разве что в маленьком помещении )) Крена практически нет вообще.

WVS

Зравствуйте всем Симоводам. С недавних пор влился в Ваши ряды. Несколько дней уже сижу в этой ветке форума. Ищу ссылки где приобрести нормальные батареи и движки от версии G. Не ругайте сильно. движки нашел, а ссылки на батареи не вижу. Подскажите пожалуйста.