Syma X8C

LahtaNoID
yurik_sl:

Ну поздравляю!

У меня вообще плодотворные сутки выдались. 😁

  1. Минус квадрик (утопил). Тут хоть маяк, хоть пищалка. Как гриться: канул в бездну. 😎 Прилив-отлив, вода холодная…
  2. Минус 2 аккума
  3. Минус 2 передатчика
    4 Минус камера
  4. Ну и по мелочи разного типа антенн и т.п.
    Есть и радость. Удалось снять квадрик с сосны…😒
Mack5
LahtaNoID:

У меня вообще плодотворные сутки выдались.

Ужос…Тут хоть поплавок какой вешай при близости воды.

А у меня вот теперь будет две симы. С горя заказал еще одну. Кстати, на BangGood’e, не рекламма!, сейчас самая интересная цена 73 с копейками (Так 80, но есть возможность скинуть 7$).) Дешевле не нашел.
Обычно с отправкой кота тянут за одно место, а тут уже трек дали. Отменить не успел.

Короткое видео Сима с виброподвесом, о котором ранее говорил

youtu.be/7fc-QM-TFn4

Serjio_S
Mack5:

Тут хоть поплавок какой вешай при близости воды.

Писал я уже про воду и поплавок…
Испытано успешно, но это вариант только достать утопленника.
Смысл: пенопластовая катушка (размер по вкусу), леска или плетенка метров 20, PVA сетка или мешочек.
Катушку с леской в мешок и конец лески к коптеру.
Упало, утонуло, мешок растворился, катушка на поверхности.
Хоть что то спасти можно…

Gogino2005
LahtaNoID:

У меня вообще плодотворные сутки выдались.

Жесть как она есть. Искренне сочувствую

Mack5:

Короткое видео Сима с виброподвесом, о котором ранее говорил

Отличное видео. Стабилизации даже Фантик позавидует…

Mack5
Gogino2005:

Отличное видео.

Спасибо! Тяжеловато конечно эта конструкция. Вот как все это выглядит:

Ребят, подскажите как ноги согнуть, чтоб и в кадр не лезли, и сам апаарат устойчиво на них стоял.

domnet1
Mack5:

Короткое видео Сима с виброподвесом, о котором ранее говорил

Да, виброподвес хорош,гасит вибрацию в ноль, это большой плюс. Винты чем балансировал?

Mack5:

Ребят, подскажите как ноги согнуть, чтоб и в кадр не лезли, и сам апаарат устойчиво на них стоял

Я ноги от фантика второго ставил, но в них есть большое но; при приземлении симка норовила завалиться или вперёд или назад.

Mack5
domnet1:

Винты чем балансировал?

Винты на рюмках + сверло на 3. С одной стороны поджимал штатной пластмасской. Клеил кусочки скотча. Колхоз конечно, но других вариантов пока нет. Мне кажется особой роли балансировка не дала, тут большую часть дела сыграли подложенные шайбы. Существенно меньше стало тряски даже без подвеса.

domnet1
Mack5:

Мне кажется особой роли балансировка не дала, тут большую часть дела сыграли подложенные шайбы.

И я их так балансировал, вот только шайбы не подкладывал. Сейчас на симке стоит родной подвес и камерушка клон G-про (полный отстой) но снимает поинтересней родной камеры. На XK Detect X380 стоит 2D подвес и камера Xiaomi. Так вот Ваш подвес гасит вибрацию ну очень хорошо, можно ссылку где Вы его покупали, я бы его на двухосевой подвес прикрутил. (поясню- в виброподвесах важную роль играют резинки, перепробовал несколько комплектов, реально работают по разному.)

domnet1

Спасибо, попробую заказать подвес от валкирки, мне нуны только резинки.( блин в рифму получилось)

Mack5
domnet1:

мне нуны только резинки

Так резинки можно отдельно заказать.
Один и Два

По форме те-же и надпись на резинках одинаковая - Arris

domnet1
Mack5:

По форме те-же и надпись на резинках одинаковая - Arris

Я их заказывал, жесковатые.

yurik_sl
LahtaNoID:

квадрик (утопил)

Ну я так понимаю, что тому, кто над водной гладью летает, надо бы подумывать уже об акваланге 😃

Мне в этом смысле повезло: была зима и успешное падение на замерзший водоем, причем в снег и без последствий.

Кстати, помните, что я как-то писал, что заказывал на GB ноги для Симы, и что ни ответа не привета не пришло, на запросы ноль реакции. Тут на днях приходит письмо от GB, типа оцените их работу. Ну я и написал, что хреново, господа, работаете, с сентября 15-го года жду товар… Короче, в течение двух суток вернули эти несчастные 2,5 доллара плюс дали 500 поинтов на 10 долларов. Во как! Реабилитировались.

Symas

Вопрос по антенам. Кто ставил себе от роутера антенну в пульт, дальность увеличилась или нет? Просто длина коаксиального кабеля от передатчика до антенны сильно влияет на согласованность антенны. Везде в отчетах все паяют на глаз. При несогласованой антене дальность может уменьшиться.

Mack5

Проверил сегодня аккум после вчерашнего проишествия. Цикл разряд-заряд показал емкость 2205. Так что все вроде в норме. Емкость прежняя.

Serk70
Symas:

Вопрос по антенам. Кто ставил себе от роутера антенну в пульт, дальность увеличилась или нет? Просто длина коаксиального кабеля от передатчика до антенны сильно влияет на согласованность антенны. Везде в отчетах все паяют на глаз. При несогласованой антене дальность может уменьшиться.

Однозначно увеличивается, гдето в 1.5 раза как минимум. По поводу кабеля все пишут разное, одни говорят влияет, другие не влияет, третьи что длинна должна быть кратна четверти волны, четвертые что должна быть как можно короче.
Для себя решил что как можно короче и кратно четвертьволновки (т.е. 31мм).
Китайцы поступили просто - припаяли антену прям к передатчику и никаких вопросов.

Mack5
domnet1:

Я ноги от фантика второго ставил

+40 грамм по сравнению с родными? Это перебор уже. +190 наша Сима может и потянет, но далеко не улетит.

Symas

Поставил я тоже антену от роутера. Нашел в хламе антену от роутера, разломал ее. В пульте все встало в оригинальное место. Длинна антенки 31мм, длинна трубки 24мм.

гость

К сожалению, сейчас у меня на руках есть только пульт управления от Симы5. Но по фоткам в инете понял, что в Симе8 используется аналогичный стандартный радиомодуль NRF24L01, что и в Симе5. И даже не исключаю их совместимость. То есть, мощность выходного сигнала подобных пультов около одного мВт.
Даже при хорошей антенне в пульте при использовании на приемной стороне аналогичного модуля теоретически это дальность не более 150м. А при помехах, включая внеполосные наводки от своего передатчика FPV, дальность может сократиться до десятков метров.

Сейчас для усиления пультов предлагаются различные, так называемые, бустеры около 1-2Вт. И ценовым пределом 2-3тыс руб.
Однако, для обеспечения устойчивой дальности в пределах 200-300м такая мощность не требуется. Кроме того, при мощности бустера 1-2Вт резко возрастает потребление по питанию в пульте. Это не оптимальное решение, в том числе и по стоимости.
Наиболее разумным может быть установка в пульте в непосредственной близости от радиомодуля микро платки с усилительным каскадом, обеспечивающим выходную мощность в пределах 100-200мВт. Такая платка будет иметь габариты порядка 20х15мм, и построенна с использованием, например SZA-2044Z, или аналогичной микрухи.
Получится вполне бюджетный вариант, универсальный не только для Симы 5 и 8, но и для любых подобных бюджетных аппаратов.
Если подобное решение было бы интересно не в единичном пользовании, то вполне можно было бы организовать небольшую серию для желающих.

Что хорошо в таком варианте. Без громоздких стоек, дополнительных антенн, да и дешевле.

Mack5
гость:

теоретически это дальность не более 150м.

Да ну.
400 метров на стоке без всяких проблем. Уже по 100 раз это обсуждалось.

Вы видео хотя-бы глянули, в ветке их полно. Дальность явно не 150 метров.

гость

Сорри, проглядел насчет 400м. Нет, так нет.